Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22177
Hosts 1815
Visitors 7705
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Купили бонсай

Купили бонсай

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Купили бонсай, что с ним делать?
 
К сообщению Сергея лишь добавлю, что, на мой взгляд, в указанных случаях нет смысла пользоваться дорогой акадамой - не тот уровень растений. Главное требование к земляным смесям для бонсай - хорошая водо- и воздухопроницаемость. Этого можно добиться, увеличив до процентов 50 долю минеральных составляющих, т.е. крупного песка, гранитной крошки, серамиса и т.п. и отказом от водозадерживающих составляющих (типа сфагнума и т.п.).
Подробно о пересадке бонсай и подрезке корней можете посмотреть здесь
http://www.bonsai.ru/agro/repotting.html  
 
Jur акадамой я думаю все таки воспользуюсь, раз уже купила, перемешав с землей для бансаев (земля для бансаев "Сады Аурики" кстати подойдет). И спасибо за ссылку.
 
Леночка
вообще-то, у меня нет своего форума:) На сайте даны ссылки на ЧУЖИЕ живые форумы. Но, не в этом суть. На форуме вэбборд архив и поиск по нему есть. На форуме народа поиска нет, но его сделал один из посетителей, за что ему отдельное спасибо. Архив с поиском последнего находятся здесь: http://www.cozyandriy.kiev.ua/bonsai/Forum.nsf
Если кратко об обрезке корней, то идея состоит в том, чтобы вырезать все корни, растущие вниз от ствола, укоротить длинные и при этом сохранить баланс между зеленой массой и массой тонких корней.
 
Sergey S огромное спасибо за консультацию.
 
Lenocka,
izvinite, cto vmesivajus. V mojej knige o bonsai jest informacija kak prigotovit zemlju dlja Vasich bonsai. Dlja Ficusa: Akadama (25%)+ pesok (25%) + gumus(zemlja) (50%).
Dlja Serissy: Akadama (10%) +pesok (15%) + gumus (75%).
 
Ljuba спасибо весной при пересадке воспользуюсь Вашими рекомендациями.
 
Подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за маленьким деревцем - бонсай... Точный вид определить пока не могу=(
Как его поливать? Когда пересаживать? Где держать?

В магазине мне сказали обильно поливать и всё... а у него листья сильно опадают почему-то=(
Может секрет какой-то есть?... Или ему не нравится в комнате?

Заранее спасибо!  
 
Всё зависит от того,из чего бонсай.Может фикус,может хвойное,может вяз,клён,ведь бонсай из чего угодно можно сделать. Сделайте фото,или хотя бы опишите листочки,а потом уже будем помагать совместными усилиями.
удалена администратором.
 
Я бы обработала его эпинчиком и не тревожила зря... До тех пор, пока не сможете определить, какое у Вас дерево.
 
Erde, , есть специализированный форум о БОНСАЙ, где Вы найдете ответ на многие вопросы, лишь прочитав вводные статьи:
http://www.bonsaiforum.ru/forum/
А если вопросы останутся, то люди, которые занимаются этим увлекательным делом годами, помогут  :D
Удачи!
 
Всем спасибо за ответы!!
Вот фотки добавила некоторый.

Это листики бонсая крупным планом.
 
А это само деревце... к сожалению увядающее
 
Ещё фото.
 
Цитата
Erde пишет:
В магазине мне сказали обильно поливать и всё... а у него листья сильно опадают почему-то=(
К сожалению, Вы активно помогаете своему вязику умереть, теряя время :pray:
Сходите на форум бонсай (я адрес уже давала)
 
Спасибо за ссылку, я там уже написала... но мне просто не отвечают. Использую все варианты. Может быть и здесь кто-то может помочь...
 
У меня точно такой же вяз, поливаю его погружением, довольно часто, стоит под подсветкой,
активно наращивает листву.
Перед этим чуть не уморила - поливала опрыскиванием, стал бросаться листьями, потом стали отсыхать ветки, думала, только бонсайница на память и останется, но потом решила попробовать радикальный метод и начала его "топить" в теплой воде, как только пересохнет верхний слой.
Пока, вроде, ему нравится, потом буду с ним дальше разбираться.
Мой совет - совет дилетанта, так как "бонсай" в нашем доме появился неожиданно и не по моей воле - его подарили сыну, а мне теперь приходится искать с ним общий язык ;) Но вроде, пока, получается(ТТТ) :4u:  
 
Цитата
100лярова Елена пишет:
точно такой же вяз
это не вяз  ;)
 
Цитата
klop (Спартак Москва) пишет:
это не вяз  
а что? :huh:  :D  
Теперь я обитаю здесь
 
Цитата
klop (Спартак Москва) пишет:
это не вяз
Так я ж и пишу - дилетант!!!! ;)
Кстати, а что это???? Не томите! :oops:
И про правильную агротехнику хотя бы пару слов? ;)
Я вот думаю: по весне его пересадить из торфа? А выживет ли после пересадки? А в какую емкость? :thk:
Короче - не было у бабы заботы...  
 
А мой похоже всё-таки умер=(
Несмотря на все усилия - все листики до единого сбросил! стоит такой весь голый.
Я вот думаю.. есть ли шанс для него что очухаеться?...
Жалко конечно.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.