Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23986
Hosts 1363
Visitors 5255
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Микс в одном горшке

Микс в одном горшке

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
RSS
Микс в одном горшке, Возможности, проблемы, последствия
 
Цветочек аленькый, вы видели корни аспарагуса? Я весной пересаживала свой молодой сеянчик  :obm: - пришлось часть корней удалить, чтобы засунуть хоть в какой-нибудь горшок.

Верхняя часть корней на фотке еще сохранила размер диаметра горшка. Горшок по пропорциям был стандартный. В нем даже земли не осталось! Я бы такого соседа никому не пожелала  :D

[img]http://s49.radikal.ru/i123/1107/bf/4682d08f3e40.jpg[/img]
 
Понятно,спасибо :)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цитата
Ришуля пишет:
В этом году в феврале не выдержала издевательства над пестролистным и рассадила их
Ришуля, красивые фикусы :wub: Спасибо.
значит всё-таки нежелательно, если рассадили! На начальном этапе посажу вместе с целью экономии места, после рассажу обязательно.
Изменено: САМИРА - 28.04.2012 23:25:42
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
САМИРА пишет:
Хотя бы с целью экономии места на начальном этапе посажу запвтра вместе.
Не стоит. На фотке у него вид стал уже веселее, чем был в общем горшке. Я завтра покажу, какой стал фикус за полгода жизни отдельно.
 
Второпях купила у метро крестовник вместо плюща. Скажите, можно ли его использовать как почвопокровник к драцене?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, не стоит. Крестовник - более суккулент, зальется он в драценовом горшке-то.
 
А я свой крестовник поливаю чаще, чем драцену )
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
здравствуйте, я новенькая. У меня растет Юкка ей 5 лет, нижние листья опали и теперь стоит голый ствол. У меня такой вопрос: "Можно ли к юкке подсадить другую юкку"? В цветочных магазинах видела что в горшке сидят две юкки, но боюсь. Подскажите как поступить?
 
Марча,
лучше, конечно, каждой юкке - отдельную "квартиру".

А растения в магазинах на долгое существование в таком виде в горшке не рассчитаны, поэтому их сажают по несколько штук. Просто так красивее. Посмотрите тему о пересадке в разделе "здоровье растений".
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
лучше, конечно, каждой юкке - отдельную "квартиру".
У меня, наверное, неправильная юкка. Уже несколько лет в одном горшке растут штук пять разного размера. Им нравится.
 
с кем может ужиться руэлия, кислица, эписция, пасифлора.
Варианты: Фикус каучуконосный, драцена маргината, драцена бамбуковидная, монстера, амозонская лилия, драцена (не помню сорт с розовой коймой крупный лист), абутилон, кофе. гибикус.
 
еще вопрос фикус каучуконосный по почве и условиям похож на клеродендрум, можно совместить или я ошибаюсь?
 
Это скорее ответ на вопрос "кого могут выжить из горшка руэлия, кислица, эписция, пассифлора".
Пассифлора - вообще кого угодно.
 
Sura, а какой из клеров подсадить к фикусу планируете? Они товарисЧи крупные в большинстве.
 
Ох, не хотела опять ввязываться в дискуссию...:oops:

IMHO, предложенные растения вообще не совместимы хотя бы по критерию освещенности. Всем кандидатам в подсадные утки нужно весьма яркое освещение, в то время как драцена маргината, драцена бамбуковидная, монстера, амазонская лилия в нем не нуждаются, а под их кроной света остается еще меньше, чем они получают сами.
Амазонская лилия, абутилон, кофе, гибискус вообще не терпят конкурентов.

Для драпировки грунта в больших горшках годятся растения, чью корневую систему не жалко уничтожить при пересадке. Очень хороши традесканции и каллизии, за исключением сеткреазии и золотого уса.

Можно, конечно, при светлом содержании запустить кислицу, но красивые ее сорта жалко и бессмысленно губить таким способом, а простую зелененькую пустить в грунт, - все равно, что хрен порубить и высыпать соседу в огород: ни за что потом от этого сорняка не избавитесь. Придется дружить вечно.:)
 
Всем привет! Посадила в один горшок два вида алоэ, толстянку и педилантус :-)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Толстянка и педилантус захотят пить и сопьются, а алойки от их жажды уплывут в лучший мир.
 
Подскажите, плиз, чего бы сделать?
В прошлом году в подвесное кашпо посадила плющик и кампанулу. Перезимовали они в квартире и изрядно подросли. Кажется мне, что пора их разнимать. Стоит ли?  Может промыть корни и расплести их аккуратненько?
 
Gherkinator, учитывая общую нелюбовь плюща к пересадкам, ИМХО, лучше бы оставить все, как есть. Плющик можно черенкануть и сделать новое растение, а как быть с кампанулой, право, не знаю...
 
Войтешка, спасибо за ответ.

Вот и я не знаю, чего делать. Поставила все черенковаться.
А про нелюбовь плюща к пересадкам первый раз слышу:o Неожиданно ,надо признаться. Казался беспроблемным растенем
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.