Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10388
Hosts 1197
Visitors 4094
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Микс в одном горшке

Микс в одном горшке

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
RSS
Микс в одном горшке, Возможности, проблемы, последствия
 
Цитата
Цветочек аленькый пишет:
Гипоэстес и фиттонию вместе обьединю и успокоюсь на этом
И нам покажите,  мы теперь вроде как тоже в доле!  ;)
С уважением Галина
 
Галина ***,
обязательно)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
У меня тоже микс из 5 алоэ, хотя скорее детский сад, потому что всё равно прийдеться вскоре рассаживать:
[IMG]http://i.piccy.info/i5/31/66/1676631/Aloe_myks1_500.jpg[/IMG][IMG]http://i.piccy.info/i5/34/66/1676634/Aloe_myks3_240.jpg[/IMG]
Изменено: САМИРА - 28.06.2011 15:00:14
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
САМИРА, Ой, какой прикольно-колючий микс!  ;)  Симпатичный!
С уважением Галина
 
Цветочек аленькый,  И где фото обещанное?  Аууу...
С уважением Галина
 
Цитата
САМИРА пишет: всё равно прийдеться вскоре рассаживать:
Вот тут и начнется самое грустное и интересное...
 
Да я е#е не сажала
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Добрый день!
моя ситуация - есть драцена в огромной горшке, к которой хочется подсадить плющ, есть маленькие укорененные черенки плюца. Вопрос - можно ли подсаживать или сначала порастить плющ в горшке отдельно, чтобы корневую наростил?
И вообще хорошее ли сочетание плющ+драцена или лучше использовать ампельный фикус?
Спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
Добрый день!
моя ситуация - есть драцена в огромной горшке, к которой хочется подсадить плющ, есть маленькие укорененные черенки плюца. Вопрос - можно ли подсаживать или сначала порастить плющ в горшке отдельно, чтобы корневую наростил?
И вообще хорошее ли сочетание плющ+драцена или лучше использовать ампельный фикус?
Спасибо
думаю.да, лучше наростить корневую..мои опыты неудавались с черами, также подсаживала их в большой горшок, а вот фикус очень даже схватился, и наростил огромные плетни( рос вместе с кротоном)
 
Maria, получится, что Вы плющики ткнете в огромный горшок. Не надо объяснять, что получится? У драцены корни внизу, а сверху огромное пространство практически пустой земли. Ампельный фикус окажется в той же ситуации пока не разрастется, если успеет, конечно.
Я бы применила торфяные горшочки: посадить маленькие растюшки в них, а сами горшочки закопать к драцене.
 
А у меня с подсадкой была такая неудача. Купила небольшой по виду мелколистный стелющийся фикус Санни, чтобы подсадить к Бенджамину. Так вот Санни обнаружил такую корневую, что подсадить его куда-либо не было возможности! Так и растет у меня в индивидуальном горшке обвивая кокосовую опору, образуя довольно большую горку зелени.

Поэтому я бы, делая микс, все-таки почвопокровник укореняла бы сразу в горшке - пусть сам договаривается о своей жилплощади с хозяином горшка :)
 
Галина *** спасибо  :xlb:  
Войтешка, точно  :xlb:  сначала без надежды детский сад укореняю, а потом с такой же надеждой жду, чтобы пересадка удачно прошла  ;)  
Мне интересен микс среди фикусов.
Везде пишут, что сильнейший задушит слабого, а как же переплетения в косах, ведь там как минимум два растения?
Изменено: САМИРА - 20.04.2013 18:08:07
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
САМИРА пишет:
Везде пишут, что сильнейший задушит слабого, а как же переплетения в косах, ведь там как минимум два растения?
Я думаю, что если два одинаковых фикуса, то не задушит. А у меня росли два бенджамина - зеленый и вариегатный. Я их посадила в один горшок 4 года назад, когда они были одного размера. Завтра сделаю фотк и покажу, что из этого вышло. Рассадила их.
 
У меня пестролистный ирэн и зеленый барокк несколько лет ростут в одном горшке, а полгода назад я их начала сращивать
Вроде бы пока конфликта ни капельни не наблюдается
[IMG]http://i033.radikal.ru/1105/9d/157fdecedac5t.jpg[/IMG]
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Ришуля пишет:
Я думаю, что если два одинаковых фикуса, то не задушит.
Ришуля, два одинаковых вида или по размеру?
очень жду Вашего хваста :xlb:
Maria, у Вас два очень красивых фикуса, и, глядя на Ваши смелые эксперименты с формировкой, всегда радуюсь, что вкусы у всех разные ;) я - любитель штамбов, прямых с осанкой, всё кривое удаляю :oops: Но,  кенгай у Вас получается :xlb:
Изменено: САМИРА - 09.07.2011 04:50:34
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
САМИРА, я прежде всего - любитель разнообразия, вот только рощу в горшке не очень люблю. Сейчас у меня 2 бенджамина растущих прямо естественным образом (это не штабмы, т.к. у них очень широкие ветки идут снизу). Кроме того 2 гибискуса я формирую как штамбы. И зачем мне еще штамб? На Версаль моя квартира все равно походить от этого не будет. Поэтому стараюсь сделать полукаскад (может лет через 5 что-то и получится).

У меня же возник еще один вопрос - с каким крупным растением можно использовать как почвопокровник церопегию? Или это нереально из-за того, что глубокие горшки церопегия не любит?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Ришуля, микс с фикусами очень жду :oops: черенки уже подоспели, а я не решаюсь садить.
Изменено: САМИРА - 28.04.2012 23:23:39
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
САМИРА, вот обещанные фотки. Сажала года четыре тому назад в один горшок два совершенно одинаковых по росту и пушистости ;) фикуса. В этом году в феврале не выдержала издевательства над пестролистным и рассадила их. За эти несколько месяцев пестролистный уже начал выпускать новые листики и заметно повеселел. В феврале вид у него был значительно хуже. Обратите внимание, что пестролистный фикус стоит на ступеньке.
фикусы.jpg (89.39 КБ)
Изменено: Ришуля - 24.07.2011 23:52:49
 
А можно ли посадить вместе кислицу и аспарагус шпренгера?
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Не надо, оба растения достаточно агрессивны.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.