Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56477
Hosts 3857
Visitors 13267
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Комнатные растения

Комнатные растения

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
Комнатные растения, (продолжение темы Flowers-клуба)
 
Девочки и мальчики!Нашу Крымскую ветку открывала OlgaN!Спасибо ей :buket:
 
Огромное!!! :buket:
 
OlgaN,
Оля, по каллам выкладывала ссылки где-то, но впринципе варианта два: /// когда каллы отцвели, их покормить фосфат-калиным чем-то, дать недели две-три позеленеть еще для роста/восстановления луковицы и затем///
1. Прекратить полив, дождаться полного засыхания/отваливания листьев, выкопать/вытряхнуть луковицу, можно вымочить в р-ре фундазола, просушить в нежарком месте, положить в коробку или бумажный пакет и в холодильник в отделение для овощей (чтобы не мокро было и +7 примерно).
2 вариант. Прекратить полив и засунуть прям в горшке под ванну например (так я не делала, потому что в сети есть мнение, что в тепле каллы могут прорасти даже в сухости, но люди, которые хранят луковицы по этому варианту, прорастание отрицают) или в подвал прохладный - в своей родной Африке каллы находятся в покое по варианту 2.
Ранней весной вытащить и посадить в новую питательную землю. ( Читала, что при хорошем удобрении во время вегетации, луковицам достаточно 3 мес. покоя, но посокльку у меня они в ОГ, то спят до апреля, а сейчас еще зеленеют )
.
.
С гибискусом сложнее...светлеют новые верхние листья? при этом цветет нормально или мелковато/бледновато? Желтеющие листья по кусту есть? Варианта тоже два  :)  1.протравить тем же фитовермом на всяк. случай и 2.покормить (лучше чем-нибудь органическим). Если уверены, что никто не жрет, то не травите - при регулярных купаниях на гибах живность не шибко заводится. Если светлеют по типу хлороза, то можно и от этого пролить/опрыскать, Мастером например,но обычно при хорошей регулярной кормежке растень сама справится :)
Изменено: vetra - 20.09.2010 01:10:10
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Девочки, раз уж пошла раздача советов на халяву, подскажите.
Вчера были на природе, ну и я в свободное от отдыха время насобирала мха какого-то с деревьев, см по 5, целый пакет. А еще наковыряла коры сосновой сухой тоже пакетик. Что теперь по правилам со всем этим богатством делать? Варить-сушить-жарить-выкинуть? Еще насобирала древесного угля, но что с ним делать знаю
 
Девушки, говорят  у вас  в Симферополе намечается выставка комнатных цветов. Где и когда  , ПОЖАЛУЙСТА  :4u:
 
Лена!кору варить-уходят смолы,мох можно в морозилку или в м.волновку.Я бы поварила тоже.
Изменено: Фурсенко Ольга - 20.09.2010 21:58:25
 
Ольга, спасибо огромное что откликнулись. :buket:
Значит будем варить. У меня как раз есть хозяйская кастрюлька, которую не жалко.  :oops:
 
Кору точно можно поварить и она пригодится, а мох-то - не сфагнум, куда его применять-то  :D Я даже не знаю...

Цитата
alusja пишет:
Девушки, говорят у вас в Симферополе намечается выставка комнатных цветов. Где и когда , ПОЖАЛУЙСТА
попробую узнать, но наверное, как обычно, во Дворце пионеров с выставкой кошек в выходные
Теперь я обитаю здесь
 
Спасибо, Natasja,жду  :buket:
 
neofelis,
Мох выкинуть или использовать в чисто декоративных целях. Кору варить, если с зеленой сосны; если с сухой или пня - варить не надо :)
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
девочки, так и не нашла никакого упоминания о выставке, о которой Галя спрашивала  :huh:

А ещё мне нужен совет  :) Я выкидывала просроченные семена недавно, а на семена бальзаминов (смесь) рука не поднялась... Высыпала их в бороздочку к толстянке в плошку, полила и забыла. А сегодня там частокол из всходов   :str:  Куча просто! И что мне с ними делать осенью-зимой? Когда от толстянки отсаживать, при какой температуре лучше растить, можно ли сажать по много штук в один горшок и вообще есть ли шанс, что они у меня до весны дотянут? Вот пока такие вопросы. Девочки, у кого есть опыт с бальзаминами из семян, помогите  :pray:
Теперь я обитаю здесь
 
Наташа,я сею каждый год,но-весной :D Вырасти-то они у тебя вырастут,прыскай чаще,очень их клещ зимой любит кушать,а какие бальзамины?
 
Цитата
синильга пишет:
очень их клещ зимой любит кушать
ну вот... ещё один рассадник для клещей будет... :mad:

Женя, их уже 30 штук взошло  :obm: Совсем совесть потеряли!  :mad: Семена же - просроченные!!! Но они, видимо, об этом не знали...

Цитата
синильга пишет:
а какие бальзамины?

:D  :D  :D я бумажку выкинула  :oops: Я в них не разбираюсь... Подрастут - покажу, поможешь определить? По-моему, самые обычные садовые... Помню только, что смесь махровая. Ну что ж, они навязались мне сами, придется растить... :ruk:
Теперь я обитаю здесь
 
Наташ,если это Валлера есть смысл растить,а если садовый-триста лет он тебе не нужен в квартире!
Вот почему так всегда бывает,над тем,что ценное пляшешь-фига с маслом,а тут просроченное "не надо"-и лесом!
 
Цитата
синильга пишет:
а если садовый-триста лет он тебе не нужен в квартире!
:( жалко в мусор-то... Оставлю штучек пять, самых крупных, посмотрю, может, что толковое вырастет.
Теперь я обитаю здесь
 
Самое интересное,что этот самый Валлера у нас размножается самосейкой. У меня в прошлом году стоял вазон во дворе, смесь Асцент, 5 кустов в горшке. Была огромная шапка. Но я избавилась от бальзаминов по причине как раз страшной любви к ним клеща. А в этом году он всходил у меня где попало, как сорняк до середины лета. Семена накидались,перезимовали в грунте и взошли.
 
Ёлки-палки, буду выкорчевывать, не люблю зимой с клещом бороться, хотя каждую зиму приходится... или оставлю с толстянкой на лоджии... Да, так и сделаю. Выживут - заслужат право на жизнь  :D
Теперь я обитаю здесь
 
Цитата
neofelis пишет:
Значит будем варить.
Варить это конечно хорошо. Только зачем???
Кору достаточно залить кипятком и оставить практически до остывания в закрытой посуде. Воду потом слить и дать остыть полностью.
Мох достаточно залить очень теплой(не горячей) водой минут на 40. Кипячение убьет не только вредителей, но и сам мох. А он как известно, ценится в живом виде. Даже если это обычный лесной мох.
Изменено: Козырева Ирина - 27.09.2010 18:56:10
 
Я читала-варить,чтоб выварились смолы,они вредны для корней.
 
А скажите-ка девочки, которые разбирали "по запчастям" большой заказ из Диметриса - а как у вас стрепсы поживают?

Вот мои как-то не совсем идеально, насколько я понимаю...(((
И ботва, как на мой вкус, почти не растёт, и цвести не хотят... Сидят, тупят...

После отцветания диметрисовских цветочков, с которыми они пришли, пока так никто зацвести и не сподобился начали формировать по новому бутончику на каждом кустике, добрались до размера со спичечную головку - и отсушили бутоны (((
Сейчас 2 из трёх заложили ещё по одному кроооошечному бутончику - готовлю бубны, ибо подозреваю...

А я-то губень раскатала, что будут у меня радостные цветуи колхозных размеров... Йэх!
Или я сильно гоню коней?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.