Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22710
Hosts 1538
Visitors 6251
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Комнатные растения

Комнатные растения

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
Комнатные растения, (продолжение темы Flowers-клуба)
 
Лена, а цвет розовый или больше лиловый? ( :off: Лена, я все с Таей не встречусь...  :D Совсем я, конечно... С этими детьми как не понос, так золотуха, тьфу-тьфу, но по-другому и не скажешь. Кручусь  с ними, как белка, даже на любимый форум и цветочки времени в последнее время нет. Мальчики к 2 годам превращаются в исчадия ада... :mad:  :D Если там есть еще что забирать, то может, до Нового года и соберусь...)
Теперь я обитаю здесь
 
Наташа,ты про антуриум?Он более лиловый...Да,детки .....В 2 года-милейшие существа,а вот в 14-  :pom: ,только успевай поворачиваться и приноравливаться!Я думаю,что там что-то еще должно быть...Закрутилась и давно с Таей не общалась...Самой стыдно...Ничего страшного.Если что-новую срежу...
 
Natasja,
Елена Ким,
Девочки, подскажите пожалуйста  :pray: в какую землю вы сажаете антуриумы? Или ткните носом где почитать. Вчера купила мини-антуриум, или как сказали в магазине нано. :thk:  Надо теперь пересадить или перевалить в другой горшок. :)
 
Про землю надо к Свете  vetra,я еще не пересаживала.Там вроде кора,мох...
 
Елена Ким,    Елена, спасибо за ответ. :buket:
 
Lana R,так не за что! :4u:
 
Что-то меня последнее время на бегонии потянуло  :wub: . Вот такие уже есть, но хочется ещё :) . Девочки, у кого есть бегонии и опыт по укоренению листа?
Фото0435.jpg (94.15 КБ)
Фото0426.jpg (94.09 КБ)
Фото0432.jpg (94.24 КБ)
Фото0433.jpg (96.34 КБ)
 
У меня есть бегонии,они чудесно живут в школе,могу срезать и передать при случае...Листик укореняется в водичке чудесно,но можно и в земельку его,по типу фиалки.Я летом просто воткнула листья в землю,без всяких пакетов,баночек...поливала как обычно и листики укоренились.Правда,у меня самая простая бегошка с большими листьями и (опять забыла название) такая высокая и листики в точечку,цветет розовыми гроздьями.
 
Опыты по укоренению бегонии у меня пару раз превращались таки в корнесобственный ЛИСТ бегонии...
То есть выдал корни, и живёт себе лист, детей-поросли не даёт )))
 
Значит, укореняй часть листа, жилками в землю. Такой кусочек просто так сидеть не будет - детей наплодит однозначно  :)
Теперь я обитаю здесь
 
У меня получилось окоренить листик, дал небольшую детку, причем горшок с листом пару раз падал то от сквозняка, то кот валил. Это еще и у родителей при минимальном уходе. Я тоже обожаю бегошки, а вот они меня нет. Я их видимо заливаю, хотя держу себя всеми руками.
Из видов есть все как у тебя, Еще самый простой зеленый, выростает здоровым, и зеленый но с кручеными листьями завитушками, такого нигде пока не видела, это его я выращиваю из листика.
Оля, если захочешь, весной смогу тебе дать детку. или поменять на другую бегошу
 
я укореняла бегошу листом, сейчас моей растюшке из листика уже года два, и она уже большая :)
сажала сразу в землю, перед посадкой лезвием (протертым спиртом) сделала три надреза на стебле, неглубокие. Но это удобно делать, если стебель достаточно большой в диаметре.
и в легкий субстрат под углом к земле, градусов 30, короче, почти лежал на земле. все в тепло, не пересушивать, у меня стоял без пакета и достаточно далеко от окна.
пересадила, только когда первые листики выросли и окрепли, а исходный засох
пробовала еще в воду ставить, корни дает хорошо, но при пересадке в землю листья гибли.
ну и, конечно, берите здоровые, крепкие листья для черенкования, иначе дело швах :)

кстати, я бы разжилась листиком бегоши, как на первой картинке (забыла ее название), для размножения и еще бы условиями ее обитания, а то я уже один экземпляр угробила, хотя летом он жил-поживал и был в хорошем расположении духа. Что я точно поняла с этой бегошей, она не любит яркого света и обильного полива.
If you got nothing to do, don't do it here.
http://folle_coquine.livejournal.com
 
Сегодня заглянула в стаканчик,у листа бегошки-клещевинолистной уже не только корни,но и вырос новый кустик!надо срочно сажать!
 
Natasja, ,
Цвет антуриума (это "Фиорино" сорт) намного более фиолетовый, чем на фото у Лены - возможно, фотик в розовую сторону исказил у нее?
Такой же видела в продаже до НГ на рыночке студгородка, цена в районе 100грн точно не помню за несколько розеток.
.

Lana R,
Антуриумы лучше всего растут в смеси очень легкой (песок, торф, листовая, перегнойная - или "сенполия" натуральная из покупных, не та, которая калифорнийским червем получена) и кора (приветствуется и не сосновая)+сфагнум средними кусками (или субстрат для орхидей). Земли 1/2 остальное кора со сфагнумом.
Также антушки удобно сажать в глубокий горшок, но на 2/3 его высоты, тогда листья придерживаются краями горшка и не растопыриваются, а пересаживать требуется очень нескоро - просто добавлять субстрат по мере обрастания "стебля" корешками :)
Удобряю как орхи, собственно остатками из тазика после их замачивания:) Растут на балконе, где летом до +35 и сухо (субстрат все время влажноватый), зимой кратковременно до +10 и очень влажно (субстрат полностью просыхает между поливами, поливы поверхностные) - цветут круглый год. Повреждаться могут щитовкой.
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Цитата
alskosha пишет:
vetra,  подозреваю, что обычная керулеа - это были пару семечек из пакетика с семенами от "Семян Укпаины", кажется...
Будет эту зиму стоять на кухонном подоконнике - света там более-иенее, температура может скакать от +15 до +21
А, блин, выбора у неё нетути... Или там - или за борт, на палубу, к плющам, лантанам, гортензии и неубиваемым розам-минькам...
И где до сих пор цветут сумасшедшие петунии-самосевки!

Карулея с марта по ноябрять прекрасно живет, цветет вся жирнючая и довольная в ОГ, кратковременных морозов до -3-4 не боится:) в ноябре черенки нарезаю и в воде корни пускает:) В Ялте видела ее в ОГ в конце февраля ЖИВУЮ:))))
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
вот такой цвет - сначала более фиолетовый, потом розовее перед засыханием покрывала. Чем жарче, тем фиолетового меньше или он быстрее отцветает.
Изменено: vetra - 15.01.2011 16:31:05
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
У меня карулея,выращенная из семян обычная Кавалерская Звезда,вторую зиму зимует в ОГ. В прошлую я ее укрывала,в эту еще не трогала,мне кажется она уже новые побеги растить начала :o
 
В Ялте керулеа без проблем растёт в ОГ - у срекрови она и сейчас не только растёт, но и цветёт отдельными цветками (правда, на дворе сейчас +11 днём, ночью примерно +6-7)

Основная проблема моего "ОГ" - это стандартный ящик цветочный заоконный, в нём ширина слоя грунта 15 см, а тольщина этого слоя - 12-15, в зависимости от части ящика - то есть это, можно сказать, самый обычный пластиковый горшок, только продолговатый... так что он очень сильно промерзает зимой.

Вот я на первый год и выгнала пассифлору на зиму в дом, на окно. Оно такое маааленькое было )))
В следующем году "заматереет" - оставлю зимовать на улице, в большом горшке, и с наружним утеплением.
 
Цитата
vetra пишет:
Антуриумы лучше всего растут в смеси очень легкой (песок, торф, листовая, перегнойная - или "сенполия" натуральная из покупных, не та, которая калифорнийским червем получена) и кора (приветствуется и не сосновая)+сфагнум средними кусками (или субстрат для орхидей). Земли 1/2 остальное кора со сфагнумом.
Светлана, спасибо за консультацию. :buket:
 
Спасибо за совет, Света,купила в уценке антошку Vivaro,сделала ему такую земельку-бум с ним дружить...только пока он не очень-сильно залитый попался...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.