Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45770
Hosts 2364
Visitors 11382
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Комнатные растения

Комнатные растения

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Комнатные растения, (продолжение темы Flowers-клуба)
 
Марин!А отопление еще не включали?
 
Марина, на фитоверм очень даже может реакция быть  :) Я тоже думала раньше, что фитоверм почти не фитотоксичен и т.п. , но смотря какая концентрация... Я этим летом абутилон так фитовермом отравила, что не будь он очень живучим растением, я бы его потеряла. Листья желтели. Правда, я еще актару под корень лила... Но иначе от ложнощитовки не избавилась бы, уж очень трудновыводимая дрянь.
Теперь я обитаю здесь
 
У меня зацветает антуриум фиолетовый,мне его передала Света- vetra,он пережил ремонт и установку окон и решил побаловать цветением...Я так рада!Это мой первый антоша зацветающий у меня...
 
Кстати, у меня в горшке сидят два вида Ф. Бенджамина - Наташа и Сафари, они тоже недавно небольшой листопад устраивали... А потом сами прекратили...
Причём я вообще ничего в содержании не меняла в это время - не травила, не пересаживала/переставляла, не кормила. Просто "поиграли в осень" - и всё, опять стоят бодрые-пестрые О_о

Они ваапче такие загадашные, эти фикусы  :D  :D  :D
 
Цитата
синильга пишет:
Марин,а по "ножкам" холода нет?
Нет, он стоит на подставке из пенопласта, и подоконник еще теплый.
 
Цитата
Ольга Фурсенко пишет:
А отопление еще не включали?
Топят еле-еле, периодически включаю увлажнитель, так что сухость воздуха не должна влиять.

Цитата
Natasja пишет:
Марина, на фитоверм очень даже может реакция быть
Вот и я тоже к этому склоняюсь, потому что сразу после фитоверма желтеть начал.

Цитата
alskosha пишет:
они тоже недавно небольшой листопад устраивали... А потом сами прекратили...
Где-то писали, что фикусы могут ни с того ни с сего выкидывать такие фортели, а потом все так же внезапно прекращается. Вот и пойми их, эти фикусы.
Но все-таки, просто так без причин растение же не может листьями бросаться.

Сегодня осматривала фикус, новых пожелтевших листьев пока нет.
 
Дефочки,а вы какой концентрацией актары почву проливаете? :oops: Я развожу пакетик на ведро,жидко,наверно,да?Можно покрепче?
 
Поливаем что - садовое или комнатное?
Садовые вообще не поливаю актарой (дороговато получается). Для комнатных раньше разводила пакетик 4 гр. на 5 литров примерно как для полива, так и для опрыскивания. Т.е. один раз высыпала содержимое пакетика, разделила примерно пополам - это на двухлитровую пластиковую бутылку "под завязку".
Сейчас мне и это лень делать - посыпаю просто гранулки на почву (как рука понесет) и поливаю.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Я рабочей концентрацией фитоверма петунии сжигала вдребезги.
 
Девочки, у кого есть пассифлорки - проконсультируйте, пожалуйста...

Прорасли у меня аж в конце лета 3 семенушки синенькой "Кавалерской звезды" - ну, так во всяком случае, было написано на пакетике с семенами...
На улице, в забалконном ящике.

Теперь стало холодно, и я этих хрупких чучь выкопала, пересадила в горшок и поставила на окно.
Ящик у меня зимой промерзает, в нем выживают только самые наглые розы карликовые голландки - эту бригаду, похоже, ваапче ничем не убъёшь )))

2 штучки-пасючки мееелкие, сантиметров по 10, одна познатнее, сантиметров на 35...

Подскажите, как с ними теперь зимой в доме обращаться?! Как их зимовать? :oops:
 
Вот вывела кстати в этом году для себя - рео очень "свободолюбивое" растение...
Принесла весной такую задохлю с работы - обнять и плакать!
Почитала - "житель тропических лесов, притенять от прямого солнца, летом +22-24, зимой не ниже +16..."
Ага, как же...
Прожил всё лето на улице, на "палубе", на дикой жаре и прямом солнце по полдня, потом стоял там же всю осень с регулярным падением ночной температуры до +10 - БОДРЯК!
Стал толстый, лист на листе сидит, весь в цветочках...
 
Алис, для меня это тоже самое неубиваемое растение. Зимой на холодном северном подоконнике, практически без полива, а летом на солнцепеке, с поливом как все, растет, цветет и не вытягивается.
 
А для меня - это самое быстроукореняющееся растение. Поставила я как-то в воду черенок рео, а через три!!! дня уже такие коренюки огромные вылезли, что пришлось сажать.
 
Елена Ким,
Лена, поздравляю! первый цветочек может вывернуться некрасиво так, потом нормальные будут:) Хотя, размерчик как по мне мелковат - я его за цвет держу:) а любимцы по прежнему розовый и морковный с зулеными щечками:))) Как фалик?
.

alskosha,
Синенькая это какая? не карулея обычная? или она совсем синяя должна получиться? :o Паськи они разные - я бы перестраховалась и ниже +10-15 не держала, ее и в комнату можно, если солнышка хватает - чудо еще маленькое, а в холоде расти будет плохо. Мои зимуют при +15 и выше (банановая например тож из семян, но еще не цвела), а если вытягиваются, то в апреле-мае обрезаю и засчет корней они быстренько жирненькие вымахивают:)
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
АКТАРА - я покупала банку импортной какой-то 30 или 50г, так мне агроном сказала разводить ее 0,5 чайной ложки на 2л воды...Я рискнула - ничего, растюхи живы, а щитовка и белокрылка нет:) Еще Маршалл-250 на кончике ножа туда домешивала (системный) он на себя еще и клеща взял:) Поливала по 200гр. этой адской смеси примерно на 2л горшок: гибиски, адешки, муррайку, лимон, дипладению, хойки, антуриумы, цикламены и еще что под руку попалось не помню уже... Мне вообще последнее время поливать больше нравится, чем брызгаться, только вот не знаю, как часто это нужно делать шоб не приживался на растюхах никакой гада????
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
vetra, подозреваю, что обычная керулеа - это были пару семечек из пакетика с семенами от "Семян Укпаины", кажется...
Будет эту зиму стоять на кухонном подоконнике - света там более-иенее, температура может скакать от +15 до +21
А, блин, выбора у неё нетути... Или там - или за борт, на палубу, к плющам, лантанам, гортензии и неубиваемым розам-минькам...
И где до сих пор цветут сумасшедшие петунии-самосевки!
 
vetra,Света,цветочек нормальный,только мелкий,но ты права-цвет-чума просто!Такой яркий,глянцевый!Раньше с антошами не получалось,а тут-просто обалдела,когда увидела початочек...Фалик отдыхает...
Спасибо,Света за красоту!
 
Елена Ким, а почему я не вижу ааааабалденный фиолетовый антуриум - а все видят?!
Абыдна, да?
 
alskosha,Алиса,его никто не видит -не делала фото еще.Он живет в школе,не дома,надо фотик с собою брать :oops: ...
 
А это мой антошка-первый зацвевший у меня.Спасибо Свете!
[IMG]http://s007.radikal.ru/i301/1012/23/56df6ecc98db.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.