Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72718
Hosts 4046
Visitors 19352
85
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Кишинев! Присоединяйся! / Обсуждения / Травим вредителей!!!

Травим вредителей!!!

Кишинев! Присоединяйся!

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Молдовы и Приднестровья.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Травим вредителей!!!, Кого и чем травим
 
Была "У Дедушки", видела Ниссоран в маленьких пакетиках. Хотела взять Скор, но на витрине прочитала, что он от мучнистой и еще чего-то, что у меня нет пока, ттт. Засомневалась и попросила для профилактики гнили, грибков, черной ножки чего-нибудь. Дали мне Topsin M 70 WP, системного действия, малотоксичный. Только вышла из магазина, у меня из застегнутой сумки стало попахивать не слабо... Проверила, ничего не просыпалось... но воняет... :obm: Не знаю, как меня из транспорта не высадили, дед по соседству крутил носом, но на меня не подумал. Лежит ЭТО на балконе и... чувствуется в квартире малость. 4-й класс опасности. 8) Аннотации на русском нет.
http://www.agrostoc.md/index.php?pg=237 Че делать-то??? :huh:
 
Я имею в виду, кто на себе испытывал? :oops:
 
Эля Т.,
Элечка посмотри здесь http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1560
 
*Елена*,
спасибо большое! если набрать название русскими буквами, то есть чего почитать. интересный препарат, делает Япония, как и Ниссоран. но ничего про запах и много про нетоксичность.
а на английском много предостережений.
http://strawberry.ifas.ufl.edu/plantpathfiles/Fung%20label/fung%202009/topsin%20M%2070W­P.pdf
 
как по мне так тоКсин напоминает :D
а чего, фундазола не было?
Цитата
Эля Т. пишет:
Не знаю, как меня из транспорта не высадили, дед по соседству крутил носом, но на меня не подумал. Лежит ЭТО на балконе и... чувствуется в квартире малость. 4-й класс опасности.
обычный навоз тоже первым классом опасности пахнет :jok:  может это из той же серрии :D
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
обычный навоз тоже первым классом опасности пахнет smile:jok: может это из той же серрии smile:D
не, навоз безопаснее пахнет! а это прямо ядами дышит.  :jok: фундазола не было.
 
Ну что, пролила сегодня  Topsin M 70 WP несколько горшков. При разведении почти не пахнет, все не так уж и страшно. :4u:
 
[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1108/d9/de36b7d164d8.jpg[/IMG]
 
Цитата
пару месяцев назад я первый раз в жизни такое видала,на купленных 2 фиалочках.Цветок стоял как не в чем не бывало,цвел,не чах,не гнил,но я дотронулась и он просто сдвинулся с места роста,приподняв его я обнаружила,что он вообще не держится,а на месте черенка и корней грубая засохшая пятка.В земле под цветком же я обнаружила,что живет маленький черный червячок,с иголочку толщиной и 3мм длиной.А еще в земле я обнаружила маленькие желтенькие шарики,размером с бисер.Розетку я промыла и поставила в воду,но с нее периодически падали в воду такие же червячки.По совету знакомой,я ее на сутки поставила в раствор марганцовки.Все конечно уладилось,пошли корешки,цветок вернулся в землю.Но сейчас я до сих пор не могу понять что это было,почему,как правильно было бороться.  
на другом форуме девушка пишет про такого вредителя, как думаете что это может быть :?:  :?:  :?:
 
маленькие желтые шарики - это гранулы удобрения
маленькие червячки - это личинки грибных комариков в бешеных количествах расплодившиеся на гнилых корнях фиалки
гниль ещё попалась какая-то демократичная, не сожрала все растение, а только корни, ну если бы эту фиалку ещё с недельку-другую не трогали, верх тоже бы пошел на корм этим личинкам
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
dianchik пишет:
маленькие желтые шарики - это гранулы удобрения
маленькие червячки - это личинки грибных комариков в бешеных количествах расплодившиеся на гнилых корнях фиалки
гниль ещё попалась какая-то демократичная, не сожрала все растение, а только корни, ну если бы эту фиалку ещё с недельку-другую не трогали, верх тоже бы пошел на корм этим личинкам
Спасибо, Диана, передам :buket:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.