Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70891
Hosts 3993
Visitors 18497
74
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Кишинев! Присоединяйся! / Обсуждения / Травим вредителей!!!

Травим вредителей!!!

Кишинев! Присоединяйся!

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Молдовы и Приднестровья.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Травим вредителей!!!, Кого и чем травим
 
В этой теме говорим о том, как потравить вредителей, а не себя и свою семью[IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1001/74/71b1dad2d829.gif[/IMG]
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Летом проблемы нет -- вышел на балкончик и любой дрянью обработал. А вот зимой --  :cry:  Безвредных нет в продаже  :cry: Завтра (сегодня) напишу про результат обработки Актелликом. Скажу сразу - одну розетку уже выкинула -- померла  :cry:
реклама удалена
 
Я тоже сегодня им обрабатывала. Вонючка он! А опасен только для рыб и пчел. Странно.
 
А мне вот дяденька с магазина что ниже базара, предложил Ориво как средство от комариков, которые в земле заводятся. А в инструкции я прочла, что и от клещика очень хорошо. Попробовала и впрямь. И запах не сильный.
 
Цитата
Эля Т. пишет:
Я тоже сегодня им обрабатывала. Вонючка он! А опасен только для рыб и пчел. Странно.
А я читала что Акеллик очень токсичный, я бы с ним в помещение не работала бы... :val:
Прошлым летом, кагда еще была беременна, клеща травила фитовермом (4 раза через 5 дней) и помагло. А вот "рецепт" Дианы перемешать фитоверм и ниссоран я взела на заметку. А вот где найти ниссоран, это уже проблема :thk:
 
Цитата
Анушка пишет:
А вот где найти ниссоран, это уже проблема
я брала его ещё пару лет назад в Днепропетровске у Алхимика, хотя брала его давно и там всего 10 грамм, но мне пока хватило
Татьяна (Кишинёв) брала его уже где-то в Кишиневе, так что если кто-то где-то его увидит - свистите! :4u:  (мне он тоже нужен на всякий пожарный)
а от актелика может и инфаркт случиться - я на диметрисе читала, только не помню где
Цитата
nadinka 2 пишет:
Летом проблемы нет -- вышел на балкончик и любой дрянью обработал. А вот зимой --
для этих целей существует подъезд :D  правда, сейчас и в подъезде не тепло, поэтому остаётся фитоверм :(
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Анушка пишет:
А вот "рецепт" Дианы
это не мой! это Алхимика! :D
полезная ссылочка
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=136
Изменено: dianchik - 25.01.2010 16:31:53
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
nadinka 2 пишет:
Завтра (сегодня) напишу про результат обработки Актелликом. Скажу сразу - одну розетку уже выкинула -- померла
У меня одна на работе тоже может помереть, но там я просто окунула кисточку в воду и в ампулу с Актелликом и помазала ей серединку розетки. Сожгла, наверно. А у тебя почему она загнулясь?
 
Я последнее время травлю Фитовермом в 4-х кратной дозе, побрызгаю и накрываю пленкой на сутки, в принципе одной обработки хватает, это против клеща, с другими пока не сталкивалась ... Раньше использовала Актелик, но у него сильный запах, на улице еще ничего, а в помещении не возможно, к тому же прочитала, что от него может сердце остановиться... поэтому боюсь... и больше не использую... :)
 
Цитата
Татьяна (Бендеры) пишет:
Я последнее время травлю Фитовермом в 4-х кратной дозе
это как?  :?: если нормальная доза 4 мл (ампула) на 2 л воды, то ты разбавляешь 4 мл фитоверма в 0,5 л воды :val: я правельно поняла? или у меня плохо с математикой? :pom:
 
Конфидор- это отличное средство против вредителей, можно разбавлять , а также можно подсыпать под растением, дело в том что эта субстанция накапливается в листочках и держится около 2-х месяцев,  и еще я обнаружила на фуксии белокрылку, так как не имела ничего против этого что я сделала ,поискала и нашла средство против комаров  которое осталось с похода на море, побрызгала немножко  и в пакет на ночь, утром ни одного не было.Только надо брызгать окуратно  и не очень близко.
 
Актеллик действительно опасен. У меня просто здоровье крепкое -- не отравишь! Он накапливается с организме и при вдыхании тоже. Я с маской работала. В подъезде хорошо обрабатывать пару растений. Я вчера все брызгала с 10 утра до 19 вечера -- в подъезде не получится так, и холодно и соседи убъют  :str:
Описываю результаты работы:
После обработки Актелликом упаковала всё в пакеты и закупорила скотчем. На кухне держала при t+25 7 дней. Как писал Алхимик должно было погибнуть и второе поколение клеща. При плотной закупорке пакетов запаха не было. Вчера достала их и пробрызгала Неороном на всякий случай. Он, кстати практически не вонюч. Но маску надела. (Актеллик был в дозировке 5 мл на 2,5 л воды. Неорон 1,5 мл на 1 литр.)Точки роста почти все в норме - несколько штук всего пострадало, даже только что отсаженные детки без повреждений. А вот от повышеной влажности и температуры было очень много раскисших листьев (особенно на миньках) и потеряла 14 розеток :cry:  Из них по пару листочков и уголочков от них отсадила 6 штук. Может, что-то выживет хоть в таком виде. Остальные безвозвратно  потеряны :cry: Перемыла все полки и стены, пробрызгала все остальные растения в доме и поставила на место под лампами. Надеюсь война закончится  :bue:
реклама удалена
 
:cry:  :cry:  :cry:  14 штук? да и мои что-то болеют от препада температур))) зато орхам нравится.
 
Цитата
nadinka 2 пишет:
Надеюсь война закончится
:D ...все цветоводы живут с этой надеждой... :ruk:
 
Цитата
Эля Т. пишет:
кисточку в воду и в ампулу с Актелликом и помазала ей серединку розетки. Сожгла, наверно.
сожгла, ага, но может пасынки пойдут :oops:
Цитата
nadinka 2 пишет:
потеряла 14 розеток
обалдеть :obm:
Цитата
@@@@ пишет:
Конфидор- это отличное средство против вредителей
если оно не палёное, конфидора у нас валом, но впорошке, а настоящий должен быть в бутылочке, я когда-то брала, но так и не воспользовалась(не было необходимости) и срок годности прошёл
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
конфидор
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1554


актеллик, БИ-58
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=138
Изменено: dianchik - 26.01.2010 11:29:46
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Наталик пишет:
Ориво
это что? так и называется?
есть препарат Арриво, мы им когда-то картошку брызгали от колорада :oops:
относится к инсектицидам, то есть клеща не бьёт
http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=31
Изменено: dianchik - 26.01.2010 11:45:24
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Дедушка с Армянской мне предлагал ещё Децис-профи. У него в Баеровском каталоге написано, что клеща бъёт, но какого не сказано - побоялась брызгать, а в инете не нашла именно Профи, а про обычный не написано про клеща вообще. Подсунул мне Актару, хотя, как оказалось, он вообще на клеща не действует  :evil:  А про Актеллик спросил:"На сколько литров?" Ответила, что на 5 а он в пакетик сунул на 2,5л - хорошо, что мне хватило. Нужно проверять и не один раз. Вот такие вот продажи...
реклама удалена
 
Цитата
nadinka 2 пишет:
Дедушка с Армянской
эти "дедушки" сами не знают, чего продают, сколько раз уже убеждалась... :mad:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Анушка пишет:
это как?если нормальная доза 4 мл (ампула) на 2 л воды, то ты разбавляешь 4 мл фитоверма в 0,5 л водыя правельно поняла? или у меня плохо с математикой?

у меня ампулы по 2 мл, получается 2мл на 0,5л воды, или 8мл на 1 литр
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.