Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12642
Hosts 1194
Visitors 5030
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Кустики голубики подросли. И, наконец, можно попробовать первые ягоды. Однозначно вкусно!
 
Лилейники, которых у меня больше нет.
Как только они стали зацветать я предложила соседке по посаду, торгующей растениями на сельском рынке, забрать их у меня всех оптом за практически смешную цену. Так все 24 куста за 4 дня переехали на другой огород.
Я писала ранее (в прошлом году), что мне не нравится внешний вид кустов. Эти вечно жёлтые кончики, отмирающие листья, лохматость, привносят в цветники какую-то  неряшливость. И несмотря на то, что цветы мне очень нравятся, и даже не пугает, что живёт цветок всего день, нашла в себе силы, наконец, с ними расстаться.
Сразу и со всеми.  
 
Ещё лилейники.
 
Первые грибы. )))
 
Ну а мне, как всегда, без дела не сидится. Из разрозненных кочек и кучек с посадками начала делать новый большой цветник. )))
Что из этого получилось расскажу в репортаже "Август" чуть позднее.
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Урожай отличный, консервируете?
Обязательно!  Нас мало, всё сразу не скушаешь. А мама сажает всего и много. ))) Правда и консервирует почти всё сама. Я ей только грибы не доверяю. А компоты, джемы, маринады - всё на ней.

Август.

Опять урожай.
помидор.jpg (99.55 КБ)
помидор..jpg (97.93 КБ)
тыква.jpg (99.79 КБ)
Изменено: Морозулька - 15.03.2019 01:56:07
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
Как радикально с лилейниками! Жаль я не ваша соседка:)Грибы прекрасны!
Я б Вам их подарила.  :)
Грибы да, красивые. Их не было в этом году в лесу. А если и попадались, то в основном червивые (даже молодые совсем). Жарко было, сухо.
Грибов мы конечно заготовили, но о них - в сентябре.

Общие планы. Прекрасная пора Цветёт всё!
общ-план.jpg (98.41 КБ)
1.jpg (98.3 КБ)
Изменено: Морозулька - 15.03.2019 01:14:38
 
Флоксики.
"Небеса" - ну до чего цветун. Как зацвёл почти первым, так до заморозков и выбрасывал новые цветки.  
Европа..jpg (98.43 КБ)
Небеса,.jpg (99.22 КБ)
флокс-2.jpg (99.86 КБ)
флоксы.jpg (99.51 КБ)
 
Георгинчики.
 
Разное.
разное.jpg (99.49 КБ)
туя..jpg (99.92 КБ)
ххх.jpg (95.01 КБ)
туя.jpg (98.36 КБ)
 
Кстати, забыла показать, что у меня получилось. Это новый цветник. Посадила туда пока только хризантемы (новые), купленные у бабушек на станции, когда сходила с электрички. Дуги стоят, чтобы можно было накинуть спанбонд, так как пекло нещадно. И днём мы их притеняли, чтобы прижились и не сгорели.
 
"Заколосились" любимицы. Моя б воля - понатыкала их повсюду. Жаль суховато у нас на "песочке", да жарковато на солнцепёке. Но ничего, растут себе помаленьку.
Уже сама укоренила и вырастила 4 кустика. Что-то соседкам, а второго Фантома оставила себе. В этом году в любимчиках ходил Polar Bear (Полярный Медведь). Куст сидит второй год (первая попытка была неудачная, не перезимовал, это второй) и выдал такие огроменные соцветия, что все соседи обзавидовались. И наказали мне  наукоренять им череночков обязательно. )))  
 
Они же.
 
Ещё. ))
Ламлайт.jpg (98.56 КБ)
 
А это лук Эксибишен. Конечно луковиц по 500гр. не было (о чём писали на пакетике с семенами), но весьма и весьма приличный размер. Последнюю головку мама съёла на днях. Хранила в холодильнике.
лук-1.jpg (94.1 КБ)
лук-2.jpg (98.98 КБ)
лук-3.jpg (96.59 КБ)
 
В теплице пока всё ещё живо и плодоносит. Огурцы будут плодиться до заморозков. Это гроздевые сорта из "Уральской коллекции". Пока сильный заморозок их в теплице не "прихватит", даже в конце октября мы со своими свежими огурцами. Кстати, вкусные.
Огурцы на грядках на огороде давно пожелтели и засохли. А эти - живчики. Съедать не успеваем. ))) Плодятся и плодятся.
огурцы.jpg (99.88 КБ)
огурцы-2.jpg (94.61 КБ)
перцы.jpg (98.64 КБ)
перцы-2.jpg (97.7 КБ)
 
Картошка тоже готова. Хотели копать в начале сентября. Всего сотка. Но пока я была на выставке, маман благополучно, ничего никому не сказав её потихоньку выкопала. Сказала, что  решила подкопать, да так и не смогла остановиться. И такую картошку она копала бы вечно. Что земля (лёгкая), что картошка отличная и это было сплошное удовольствие. Вот оно как, оказывается, бывает.  )))
Земля у нас "песочная", но я же "агроном" в душе...  :oops:  Купила приборчик, померила ph почвы. Щелочная, не смотря на то, что кое где пробивается хвощ (а мы думали наоборот, кислая). Второй год перед перекопкой раскидываем калимагнезию. И уже три сезона хорошенько так сыпем по осени игольник (благо лес близко). Сидераты сеем (вот какие я теперь новые слова знаю). Картошка стала расти нормальная (раньше была мелочь), парша её больше не трогает. Да и проволочник "смылся" восвояси.  
Изменено: Морозулька - 15.03.2019 01:51:37
 
Начала созревать ремонтантная малина.
малина-1.jpg (97.46 КБ)
малина-2.jpg (99.44 КБ)
малина-3.jpg (95.51 КБ)
 
Зацветают первые хризантемы.
Ну а я поехала на сентябрьскую выставку.  С надеждой, что на опят успею вернуться. )))
 
Цитата
Т@нюшк@ написал:
Так что спасибо большое Вам за фотки и комментарии, с нетерпением ждем еще!!!!
Да...
Давно таких развёрнутых отзывов не читала... Я поражена до глубины души! Огромнейшее спасибо! Сказать, что приятно - не сказать ничего. И ещё очень приятно, что мой опыт может быть полезен.
T@нюшк@ -  :heart:  Тронута. Щас расплачусь. ))))))

Времени до выставки всё меньше, а после неё, если не случится форс-мажор, 10 апреля планирую первый выезд на дачу. Так что с обзором прошлогодних "приключений" нужно поторапливаться. Пока есть время, попытаюсь побыстрее выложить остатки.

Как сейчас помню выставка закончилась второго сентября. Пятого смогла приехать на дачу. Ну и куда я сразу? Сначала бегом в лес. Потом фотографировать цветочки. Соскучилась за 20 дней отсутствия.
Грибы нашлись. Мало, но были. Красавчики. И уже не червивые.  
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.