Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 138628
Hosts 7929
Visitors 20921
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / От спасателя слышу)

От спасателя слышу)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
От спасателя слышу), Где-то на Севере)

Цитата
Юлия Миланес написал:
Короче, забрала она у меня все свободные луковицы, а у меня целый холодильник бананов.)))) Сижу как макака на пальме.)))
Вот это удача :D  

Дратути всем заглянувшим!  :4u:

Я хвастаться пришла о.О. В нашем Ашане есть практика: после того, как они угробили растение, они его продают за 99 руб. 99 коп. Сколько бы оно ни стоило до этого. И вот, та-дам. Мне достался за эту фантастическую сумму лысенький фикус Робуста Белиз 10 см от горшка. Сейчас я его перевалю в новую посудину и протру листочки уксусным раствором. Теперь у меня 4 фикуса: Бенджамина Санлайт, Бенджамина Наташа, Робуста и Робуста Белиз. Маленькая коллекция.

Ой как я вас понимаю! Мои тоже все спасёныши с помоек. Но в отличе от вас я не нашла способа их отдать. Висят на юле и авито,нафиг не нужны никому. Относила раньше в учереждения,теперь брать не хотят. Не знаю что делать.

Юлия,как обстоят дела на войне с трипсом? :oops: Результат есть?
Изменено: Иришка - 29.08.2020 18:41:00

Вот мой хваст. Приветствуйте этого барина - я его пересадила и помыла листья с уксусом. Фикус Робуста Белиз:

____________________________________________________________­____________________________________

Иришка, дратути!

У меня не трипс. У меня клещик цикламеновый на пеларгониях. Пока в этом бое я выигрываю - три раза мыла цветы с мылом для уменьшения популяции клещика, проливала грунт водой 55 градусов, удалила все пораженные листья. Сейчас снизила влажность, пеларгонии выглядят здоровыми. Собираюсь их на следующей неделе выводить из карантина.
Изменено: Юлия Миланес - 29.08.2020 20:51:14

Цитата
kotopes89 написал:
Ой как я вас понимаю! Мои тоже все спасёныши с помоек. Но в отличе от вас я не нашла способа их отдать. Висят на юле и авито,нафиг не нужны никому. Относила раньше в учереждения,теперь брать не хотят. Не знаю что делать.

А как вы вывешиваете? Я на Авито ставлю бесплатно, в заголовке пишу "Отдам в хорошие руки". И в теле объявления пишу: за шоколадку, за авокадо, за килограмм бананов - так мне надо горшок и землю окупить. Многие люди в поиске Авито прямо так и набирают "бесплатно" и "Отдам". Я практически все уже пристроила из найденышей. В зиму ничего не оставляю. Остался один горшок хлорофитума, два дримиопсиса, одна бегония. А было за лето набрано ого-го!

По Юле я не специалист. В нашем городе на Юле тусуется очень мало народа.
Изменено: Юлия Миланес - 29.08.2020 20:58:00

Юлия, простите, я оговорилась, конечно же клещи. :pray: Тьфу,тьфу,тьфу, пусть все вредители уходят и не возвращаются :)
Фикус красавчик уже сейчас, будет кого-то радовать, или Вы его пристраивать не будете, себе оставите?
Изменено: Иришка - 30.08.2020 08:30:50

Дратути, Иришка.

Я его купила себееееее.  :4u:  

Всем доброй ночи!

У меня был очень тяжелый день – я ездила в область, в питомник пеларгоний. Питомник находится в Московской Славянке, по сути это очень большой участок земли в садоводстве, весь застроенный отапливаемыми теплицами. Я от души позавидовала такому богатству. Самый дорогой черенок у них 1000 руб. Но я самые дорогие не стала брать, потому что не известно, подружусь я с пеларгониями или нет. Если да, то буду разводить дорогие. Вообще, цена у них на гераньки, как на бросовый товар. Средняя стоимость черенка – 100 руб. Фотографировать не буду, потому что после долгой дороги они все мятые. Купила 4 разных сорта – на 450 руб. В том числе вот этот – Аппл Блоссом розебунда (эта фотка из Интернета, чтобы потешить себя, что будет город-сад).

https://c.r
Но дорога ужасная. Сначала на метро до упора – до конечной, потом на автобусе, потом пешком через садоводство. У меня одна нога от ходьбы опухла, сейчас лежу как скотина. Хорошо, что у меня хоть город и межгород бесплатный. Но на социальном автобусе, который останавливается у каждого столба, стоя и уж обязательно кто-нибудь испортит воздух – это полный капец, я вам скажу.
____________________________________________________________­____________________________
В четверг поеду в Тосно, в другой питомник, опять в область. Сегодня я купила розебундные пеларгонии, а в четверг буду покупать тюльпановидные. О.О Охота пуще неволи.
____________________________________________________________­_____________________________
Я еще затеяла строительство светодиодной подсветки на одно окно. Цены ужос нах. Одно окно сделать – 4 тысячи. Я-то собиралась все пять окон подсветить.
Изменено: Юлия Миланес - 01.09.2020 01:57:22

А пока я моталась, у меня зацвел гибискус сорт Ardens. Цветет в первый раз. Цветок мелкий, всего 7 см в диаметре, то ли потому что сорт такой, то ли потому что куст не набрал силу.

Надо внимательнее быть на мусорках. А то пока не попадалось выброшенных растений. По крайней мере, так, чтобы их можно было увидеть и забрать. Мне нравится идея, спасать цветы) А то, обычно берут бездомных животных. Но они хоть сами способны найти себе тёплое место и найти еду. А цветы на такое не способны.

Здравствуйте, Говоров!  :4u:

У нас принято вещи, которые можно пустить во вторичный оборот, класть не в бачок, а у бачков. В бачках я, конечно не роюсь. Спасение представляет собой и такие акции, как закупка по бросовой цене умирающих растений в Ашане. Причем, растения дорогие и хорошие, но доведены до ужасного состояния. Если у меня есть 100 руб. в кошельке, то я иду смотреть, что погубил Ашан. Некоторые растения через пару месяцев правильного ухода становятся так хороши, что я их оставляю себе. Очень много мне отдают. Все мои знакомые считают, что у меня "легкая рука" и стоит мне воткнуть палку от швабры в горшок - через день она распустится  благоухающими цветами. И как только у них цветок на грани умирания, тащат его ко мне. Они не очень понимают, что у меня настолько большая коллекция, что я большую половину дня провожу за поливом, рыхлением, пересадками, проверками, лечением от паразитов, подкормками, настройкой освещения и влажности, сообщениями на Авито и т.д. Что пристройство цветов - это такая же работа, как и все остальные. Хорошо еще, что я инвалид и получаю пенсию, и могу копаться в цветах в свое удовольствие. Сообщения на Авито - это вообще отдельная история. Мои покупатели - говорливые писатели. А подружки считают, что "легкая рука" и "полить каждый может", а это большой труд. Причем, считается, что мне делается одолжение, когда отдают цветок. Как же так? Я же его продаю потом на Авито, ворочаю миллионами. Поэтому у меня в квартире постоянно живет хлорофитум и фикус Робуста. Только я пристрою, как звонит очередная подруга. Я спрашиваю: хороший цветок? Отвечают: хороший! Привозят - хлорофитум зеленый или фикус Робуста сорт бабушатник.
____________________________________________________________­________________________________________________

Сегодня у меня по плану было спасение мира, но мне не удалось это сделать. Знакомые решили мне отдать пахистахис за символические 50 руб., потому что у них "не цветет" и они "не могут подружиться". Привозят - состояние ужасное и кишит паразитами: тут и белокрылка, и мучнистый червец. Вдобавок сильный хлороз. Я честно заплатила 50 руб., сказала им "спасибо" и, не занося в квартиру, отнесла цветок прямо в бачок. Даже у меня есть предел возможностей.  

Дратути!

Проект пристройства цветов в 2020 году подошел к концу. Вчера забрали бегонию, сегодня забрали последний хлорофитум и дримиопсис. Мы с мамой скушали шоколадку за хлорофитум, авокадо за дримиопсис тоже в моем животике (мама авокадо не признает). Остались только платные цветы. Хлопот было много, но лето прошло удачно. Нашлось очень много людей, которые забирали моих бедолаг.

Сегодня видела толстянку на помойке, но там уже все – ночью был сильный заморозок, и она очень плохо выглядела, аж листочки осклизли. Долго ее осматривала, но все: я опоздала, мороз сделал свое дело.

Будем готовиться к весеннему пристройству. Через две недели мы в мамином саду уберем все пеларгонии и бегонии, начеренкуем их и поставим укореняться к весне. Сегодня высадила листом 17 стаканов замиокулькаса – это мой кормилец, самое популярное растение – тоже уже к весне.

Юлия, приветствую!
Какае интересные истории! И уже целых три страницы, а я только узрела...  :cry: Вы родственная душа и моя тёзка. Все мы, цветоводы, животноводы, одним словом увлеченные натуры, немного того... Если не сказать большего... Тащим и выкупаем всех убогих и немощных. Бывая в Ашане, ИКЕЕ, но в ОБИ чаще и охотнее продают "ценную" уценку, бегом несусь к отказникам, как я их называю. Муж, зная это, старается всеми правдами и неправдами исключить мое попадание в эти места. А так как мы "замкадыши", то 30 км на автобусе до этих мест мне не вариант... Итог - бываю редко, а выпущенный на волю хомяк удержи не знает...  :str: И в моей копилке достаточно благодарных красавиц - это и ОБИшная глося из обломков листьев при распаковке товара, и посаженный почти в чернозём, а потом и залитый уборщицей мини фаленопсис голландец, и два фикуса эластика... да много чего. Так что Вы не одиноки... :4u:  
тел. 915-2два2-64-три7

Дратути! :4u:

Фаленопсис - это вообще волшебное растение для нашей семьи. Моей маме удаются только фаленопсисы, хлорофитум не удается. У нас их три - все голландцы с распродаж. А какие у нас шикарные распродажи фаленопсисов бывают (блаженно закатываю глаза), на последней приличные растения продавались по 240 руб.

Замечательная у Вас тема , Юлия. Сколько интересных людей Вы объеденили!
[COLOR=#373737]Ананси,Итог - бываю редко, а выпущенный на волю хомяк удержи не знает...

мне кажется, что на форуме не хватает смайлика в виде жадного хомяка, нам бы всем подошёл! :D [/COLOR]
Изменено: Иришка - 03.09.2020 18:05:21

Иришка, хорошая идея! Но тогда ещё предложу в пару хоме  - "удушливую" жабу!  :pray:  :D  
тел. 915-2два2-64-три7

Дратути, друзья!  :4u:

Продвигаются дела по устройству подсветки. У нас такое устройство стоит 4 тыр. за окно. С большим трудом я нашла в Краснодаре готовые лампы, которые крепятся к стеклу на присосках за 2200. Как ни крути, но даже с учетом всех хлопот и доставок - в Краснодаре брать выгодней. Смотрю, Краснодар такой благодатный край: если питомник - то роза 200 поперек наших хилых за 500; если лампы то 2200 против наших за 4000. Заказала лампы на два окна, потому что у меня 4 тыры уже было отложено. Ориентировочно приедут 8-го снтября.

Съездила в питомник в Тосно. Пеларгоши сидят у них жи-и-ирные, отожравшиеся, как раз под лампами, и интенсивно цветут. Большой куст (ну как большой - две основных ветки высотой 15 см) тюльпановидных пеларгоний стоит 200 руб. В довесок мне сунули красную пеларгонию мини розебенду за 80 руб. И вообще там все жи-и-ирное, отожлавшееся - если луковица лилии, то с голову. Очень качественный материал. Паразитов не наблюдается от слова совсем. Правда там хозяйка на меня наорала, что я звоню рано, а она спатеньки изволит. Но хозяин оказался очень вежливым и компетентным. Все рекомендую (минутка рекламы): называется "Цветочная точка". Вот, хвалюсь, что я прикупила:

Еще радуют пеларгонии, которые я спасла у исполкома. Помните, их было три и на них был цикламеновый клещ. Клещ извелся, они распушистились и выпустили огромное количество бутонов. Одну я уже пристроила. :4u:  

Юлия Миланес, здорово, что у Вас получилось спасти «исполкомовских» товарищей-пеларгоний. :)  

Юлия, спасибо, что поделились идеей подсветки. Вопрос актуальный. Сама думаю одно окно оборудовать. С нетерпением жду фотографии воплощённого проекта!
тел. 915-2два2-64-три7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика