Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28875
Hosts 2087
Visitors 8111
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Фиалки выращенные парнем

Фиалки выращенные парнем

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фиалки выращенные парнем, Осторожно! Очень красиво!
 
Здравствуйте! От меня большая благодарность за то, что обратили внимание на мою тему! :4u:

Понимаю Ваш интерес, ведь парень занимающийся растениями, тем более фиалками, мягко говоря, может вызывать недоумение, расскажу с чего всё началось.

Прошлой осенью (2019г.) вышел фильм Юрия Дудя про Беслан, про трагедию и переживших её людях, одна из них Марина Дучко, Марина инвалид и передвигается на коляске. Марина разводит фиалки и этим зарабатывает на жизнь, фиалки Марина выставляет в своём инстаграмме, до фильма у неё было около 100 подписчиков, через 3 дня после - более 70 000! Меня очень тронуло увиденное и я решил помочь Марине и заказать себе несколько сортов фиалок, хотя растениями до этого совершенно не интересовался.
Ну а дальше...

Остановиться было практически невозможно, мир сенполий захватил меня с головой и уже через пол года у меня в коллекции было около 120 сортов (по меркам фиалочников совсем небольшая коллекция).


Я пришёл на этот форум и познакомился со многими продавцами, приобретал у них растения, читал об уходе за фиалками и смотрел на результат чужих трудов.

Теперь и я могу показать свои растения, как здесь говорят, похвастаюсь!!! :D  :P надеюсь Вам будет интересно :buket:
Для увеличения фото необходимо на него нажать 8)

[IMG]http://www.image123.net/thumbs/20200717/z0br2cc40g12.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=200 HEIGHT=147]http://www.image123.net/thumbs/20200717/3s47j0s5617b.jpg[/IMG]
Изменено: Vasiliy_Luch - 19.01.2021 19:07:00
8 (915) 095 58 91 Василий
 
НК Лилон Лила, стандарт, долго искал этот сорт, уж больно красивые фото цветения в интернете, вырастил эту розетку как полу-мини, диаметр 18 см, растил на фитиле в 50мл стаканчике. Пожалуй самая красивая из моих фиалок!
Изменено: Vasiliy_Luch - 17.07.2020 17:48:22
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Mac's White Water компактный стандарт, сорт из стареньких, купил "случайно", на удивление оказался очень ярким и нарядным.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Sierra Sunrise редкий сорт в коллекциях, долго наращивала красивейшую, ровную, идеальную пестролистную розетку и только на днях соизволила зацвести, очень мне нравится сочетание розетки и цветов!
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Популярная ЛЕ Мятная Прохлада и почти безызвестный НК Барвинок, по-моему оба сорта потрясающие, цветут шапками, цветы крупные, очень нарядно смотрятся в коллекции!
Изменено: Vasiliy_Luch - 17.07.2020 18:58:12
8 (915) 095 58 91 Василий
 
НК Капитан Грей и НК Незнакомая Звезда, охотился за сортами полумини авторства Н. Козак, был очень доволен когда впервые расцвели молодые стартеры, в следующем посте покажу их взрослыми и тоже цветущими :heart:
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Повзрослевшие розетки из предыдущего поста, по-моему НК Капитан Грей это потрясающий сорт, очень необыкновенная розетка с разным типом пестролистности и довольно эффектные цветы, в живую смотрится обалденно. НК Незнакомая Звезда пока скромничает.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Василий, очень красиво, ты молодец!!! Так держать.
 
ЛЕ Ноа оказался идеальной заменой для сорта Rob's Astro Zombie (слишком разлапистая розетка у меня выходила с ним).
8 (915) 095 58 91 Василий
 
В продолжении темы синего цвета, Ness Crincle Blue и мини-трейлер Vallarta Campanas Morados.
Crincle Blue у меня совсем не такой как я ожидал, но сорт я не помню без цветов, он постоянно цветет! Для разнообразия коллекции. Ну а Vallarta Campanas Morados это прям Любовь  :heart: в следующем посте покажу его повзрослевшего.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Да, это фиалка! Очень крутая растюха, цветет очень-очень обильно своими синими фонариками.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Dean's Kitten это самая первая фиалка, которая у меня зацвела, до этого в живую видел цветущие фиалки в детстве у бабушки, поэтому с большим интересом наблюдал за ней каждый день, для меня это было настоящим чудом :D
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Н Дюймовочка и Jolly Frills, классика, так сказать. Оба сорта любимцы!
8 (915) 095 58 91 Василий
 
И если говорить о классике, то это, конечно, Irish Flirt и Ness' Satin Rose, цветение молодых стартеров, влюбили в себя с первого раза. В следующем посте их розетки сейчас, повзрослевшие.
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Irish Flirt и Ness' Satin Rose, кстати, последняя просто любимица из всех полумини сортов, шедевр! :heart:  :heart:  :heart:
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Цитата
Elena_tropic написал:
Василий, очень красиво, ты молодец!!! Так держать.

Елена, спасибо за похвалу! :)
8 (915) 095 58 91 Василий
 
ВаТ Царь Горох стандарт, не химера, расцветка передается черенком. Понравился этот сорт, выращиваю как полумини.
ND Кристалл химера, мини трейлер, по-моему очень привлекательный сорт!
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Н Нейтири и любимый химерный сорт Norton's Elaine, классно смотрятся вместе!
8 (915) 095 58 91 Василий
 
Цитата
Vasiliy_Luch написал:
Цитата
Elena_tropic написал:
Василий, очень красиво, ты молодец!!! Так держать.
Елена, спасибо за похвалу! :)
Очень красиво, кстати у мужчин иногда даже лучше получается, чем у женщин, вот у меня например, есть красивая мини мини пестрая фиалка, сорт незнаю, уже почти год, а цвести не хочет, только красивую листву наращивает, хотя с остальными растениями у меня проблем нету, все цветут.
 
Балчуг Сладкая Жизнь, загружаю фото ради него...обалденный сорт, цветы держит хорошо и долго!
НЛ Утро Ранее в следующем посте повзрослевшая розетка.
8 (915) 095 58 91 Василий
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.