Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75340
Hosts 3376
Visitors 17761
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Ноев ковчег - зеленая версия

Ноев ковчег - зеленая версия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Ноев ковчег - зеленая версия, Будни и праздники двух московских окон и одного стеллажа
 
Цитата
Анфея написал:
Цитата
Matthew написал:
Декабрь кончается, а у меня лето, травы, яблоку упасть некуда..
Классно!
У Вас атмосферные фоточки :)

Спасибо! Противоядие от зимы :)
 
Matthew, точно!
Выкладывайте ещё фотки :)
Очень меня радуют вот эти товарищи от Вас : Helichrysum italicum и Selaginella uncinata, они просто суперские, спасибо за красоту!
 
Цитата
Анфея написал:
Matthew, точно!
Выкладывайте ещё фотки :)
Очень меня радуют вот эти товарищи от Вас : Helichrysum italicum и Selaginella uncinata, они просто суперские, спасибо за красоту!

Рад, что нравятся!
 
Вау! Вот это разнообразие!!  
8926 564-86 94
 
Цитата
Спирит написал:
Вау! Вот это разнообразие!!  

Здесь нет даже трети - сложно выбрать красивый ракурс, чтобы не было видно завалов черенков, сеянцев, акклиматизирующихся и др. :oops:
 
Цитата
Matthew написал:
сложно выбрать красивый ракурс, чтобы не было видно завалов черенков, сеянцев, акклиматизирующихся и др.
понимаю, хоть у меня растюх намного меньше, но дилемма при фотографировании та же)
8926 564-86 94
 
Цитата
Спирит написал:
Цитата
Matthew написал:
сложно выбрать красивый ракурс, чтобы не было видно завалов черенков, сеянцев, акклиматизирующихся и др.
понимаю, хоть у меня растюх намного меньше, но дилемма при фотографировании та же)
Вот!
 
Весна

[img]https://c.radikal.ru/c26/2103/b8/c63b1673b1ect.jpg[/img]

[img]https://c.radikal.ru/c28/2103/03/4427bb17b6c4t.jpg[/img]
 
Селагинелла крючковатая, которую не зря называют радужным мхом - Rainbow moss.  Папоротники выросли сами :)

[img]https://d.radikal.ru/d17/2103/21/af0534a051act.jpg[/img]
 
Matthew, а какие условия?у меня она зелено-синяя, да еще и "ветками", у вас смотрю вообще другого цвета.. Сразу не узнал, была бы другим видом, точно бы искал))
красиво
8-915-017-72-19
 
Цитата
Павел Антропов написал:
Matthew, а какие условия?у меня она зелено-синяя, да еще и "ветками", у вас смотрю вообще другого цвета.. Сразу не узнал, была бы другим видом, точно бы искал))
красиво
Спасибо. Думаю, я ее засвечиваю - у меня трудно найти тенистое место. Стоит в зарослях папируса, в 30 см сбоку от 20втт лампы. А вы точно уверены, что у вас Крючковатая? Если ветками, это может быть Селагинелла Вильденова.
 
Боженьки, сколько чудес!!!
 
Цитата
Лариса Калинина написал:
Боженьки, сколько чудес!!!

:oops:
 
Matthew, день добрый! Ваш бессмертник итальянский передает привет! :)  Подрастает на солнечном окошке!  А Ваше растение цвело? Стоит ли для пушистости прищипывать?
Ольга


 
Я в печали, потому что никому не нравится мой серебряный куст - бессмертник итальянский/Helichrysum italicum (Карриплант).

 
ваш бессмертник просто великолепен!!! я уже обзавидовалась
 
Цитата
В.-П. написал:
Matthew, день добрый! Ваш бессмертник итальянский передает привет! :)  Подрастает на солнечном окошке!  А Ваше растение цвело? Стоит ли для пушистости прищипывать?

Здравствуйте! Нет, у меня не цвел пока... Прищипывать стоит - он еще больше кустится тогда. Привет вашему:)
 
Цитата
`Амелия` написал:
Я в печали, потому что никому не нравится мой серебряный куст - бессмертник итальянский/Helichrysum italicum (Карриплант).

 
ваш бессмертник просто великолепен!!! я уже обзавидовалась

я ждал этого! 8)
 
Matthew, приветствую Вас! Действительно, держите нас в неведении... Как перезимовала ваша саррацения и когда же я смогу загадать желание при виде ее цветения? Sinningia leucotricha тоже должна бы уже нас радовать! И вообще, скрывать такие красивые цветы просто недопустимо!   :(  
тел. 915-2два2-64-три7
 
Цитата
Ананси написал:
Matthew, приветствую Вас! Действительно, держите нас в неведении... Как перезимовала ваша саррацения и когда же я смогу загадать желание при виде ее цветения? Sinningia leucotricha тоже должна бы уже нас радовать! И вообще, скрывать такие красивые цветы просто недопустимо!   :(  

Доброго лета!
Саррацения перезимовала прекрасно, зима снова была теплой, так что в холодильнике  пришлось прятаться не больше двух недель, большую часть времени зимовала между рамами. При светлой зимовке листья не отмирают, так что сразу с корабля на бал. Цвести пока не пытается. почему-то чаще осенью.

Синингия отрастила корявую луковицу и стоит пока облезлая - не решила, когда устроить спячку, зато второе поколение побегов уже больше похожи на себя - белые и пушистые.
Здесь довольно сложно отслеживать сообщения - часто я вижу их почему-то с опозданием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.