Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38394
Hosts 2159
Visitors 9369
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Фиалки и компания

Фиалки и компания

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Фиалки и компания, Сенполии
 
Всем посетителям моего хваста :4u:
Сейчас будет мнооого букв)))
Фиалки запали мне в душу еще до школы. Мамина подружка принесла принесла 3 горшка с фиалками, фиолетовая опадашка, махровая былая с герл листвой и очень темно-фиолетовая махровая минька, которую она привезла из югославии. Каждый день ходила в родительскую спальню и зависала там у подоконника на час)))
А потом я пошла в школу и попала в кабинет биологии.... а потом еще и к папе на работу, а там в приемной директора, секретарь фиалковый сад развела, и все, окончательно заболела фиалкоманией.
Мама была ужасно против, она любит крупные цветы, чтобы до потолка. Поэтому в своей комнате я сделала перестановку, большой письменный стол поставила к подоконнику и все 50 с лишним горшков утрамбовала. В 97г. поступила в институт, а уроки делать не где))) и папа сбил из вагонки стеллажик на подоконник... а потом мама перестала ко мне относиться, как к "последней букве в алфавите"  :D  и папа сбил стеллажи на еще 4 окна))

Merry Christmas
Ненси Лоренс
Arapahoe



Изменено: Ольга Ч - 27.06.2023 06:24:57
 
Очень долго прыгала с бубном над фиалкой Nancy Leigh, 5 листов (3 побольше 2 поменьше) цветонос 1 штука, пока не отсушит лист дальше не растет.
Лист оторвешь, она наростит еще лист и все. По совету взяла ЕК-Рождение любви, фиалки почти близнецы только розетка чуть побольше, и та же проблема.
Nancy Leigh отдала, пока развлекаюсь с ЕК-Рождение любви.
Nancy Leigh
ЕК-Рождение Любви



 
Green Ice цветет всегда и всегда свисает с горшка, летом живет на балконе в подвесном кашпо.

 
 
Louisiana Lullaby без нее никак

 
 
Phobos живет у меня уже больше 20 лет
при роспуске всегда цвет насыщенный, потом выгорает. Но все равно его люблю.

 
 
Ruffled Skies
В прохладе цветы с тонюсенькой зеленой каемочкой

 
 
Silent Prayer, тоже живет лет 20, очень любит по цвести, в любых условиях и не убиваемый (я проверяла)))

 
 
Suncoast Circus Candy очень давно увидела у Парамонова в каталоге, и искала ее несколько лет (Парамонов как то быстро убрал ее из коллекции)
не зря искала, не убиваемая цветушка. Иногда отмачивает цветки с фентази. В прохладе еще и рюшку с зеленцой

 
 
Песню солвейг заменила на Faded Denim. Очень нравиться, розетка любит руки вверх держать, я не против, так больше розеток на полку влезает)))
По цвету они немного похожи, просто фотографировала разными фотоаппаратами. Не знаю почему их вместе не сфоткала.
Песня Солвейг
Faded Denim



Изменено: Ольга Ч - 27.06.2023 06:32:20
 
Suncoast Secret Fantasy раз в 4 года норовит в мир иной отправиться, плохо переносит операцию "секир башка"
вот снова пытаюсь выходить

 
 
King's Ransom розетка руки вверх, то что мне и надо))
 
Pat Tracey давнишний житель коллекции
В жару затемняется, с возрастом тоже, раз в 3-4 года приходится обновлять листом, но красавица.

 
 
кандидаты на вылет
Золушкин Сон
Buckeye Colossal
Lyon's Lavender Magic



Изменено: Ольга Ч - 27.06.2023 06:38:01
 
Rosie Ruffles давнишняя жительница и безпроблемная

 
 
Живучая Emergency



 
Летние Сумерки, в коллекции 7 лет, очень нравится.

 
 
Ян-Менуэт, всегда шапка цветов

 
 
РС-Аквамарин



 
ЕК-Седая Дама, в ноябре шикарные выдала цветы, с широченной каемкой, вот что значит холодное было лето

 
 
Rob's Humpty Doo



Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.