Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10275
Hosts 1191
Visitors 4822
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Мои любимые домашние цветочки

Мои любимые домашние цветочки

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Мои любимые домашние цветочки
 
Jules
     

DS-Беленький Пушистый Северный Зверек 1
   

Telma


и последнее на сегодня Kika
 
 
NIKI007, жанчик, рада вас видеть, заглядывайте еще в гости  :)   :buket:

С осени очень много накопилось фотографий, несколько попробую показать сегодня. Не судите строго, фотограф из меня так себе, но цветочки все равно очень люблю  :)

Сначала мини/полумини
Snuggles Blue Angel






Портретик Rob,s Antique Rose


Не смогла дождаться полного цветения, так хотелось показать Rowdy Ray




Н-Боа Констриктор, красивая листва и всегда цветет охотно




Mac,s Pinch O Pink






Lavender Rage




Scagit Victory Trail




Пара стандартиков
Party Cloudy




ЯН-Персик


 
Еще немного мини/полумини
Ivory Trinket. Очень нравится своей листвой


Sassy Night, тоже с очень красивой листвой и ровненькой розеточкой


Aca,s Eloise




Химера Roller Pink (наконец то я дождалась цветение розеточки, очень довольна)  :)






Кучерявенький Irish Imp, только распускает бутончики


First Prize, новенький сорт, охотно рано зацвел, красивенькая небольшая листва, маленькая розеточка.





Портретик Persian Lace, необычный красивый рисуночек


Одна из минисининнгий Цвет-Розовый Пудинг. Очень они мне понравились, да и с минифиалочками на полочках они хорошо уживаются  :)




Минисин. Котенок


 
И снова мини/полумини

Н-Сюрприз




Покажу фиалочку, которую люблю из-за красивой листвы. Фото со вспышкой, и цвет немного передан не тот




на этих фотографиях более верно передан цвет




Малышка Silly Girl, очень люблю этот сорт, и цветочки, и листва, и размеры просто класс :)








Еще минюшечка Little Miss Muffet




И пока еще только с одним цветочком и кучей бутончиков мой пестренький Pat Champagne


 
Покажу еще немножко цветочков. Все такие разные и каждый по своему хорош.  :)

Стрептокарпус Watermelon Wine


Портретик симпатичного Hototogisu


А это впервые цвел у меня олеандр






Это растет у меня листовая химера стандарт Harmony,s Little Stinker. Цвела она у меня пару раз, но сфотографировать не получалось, цветение конечно так себе, но розеточка просто класс, урашение любой коллекции


И последние фотографии на сегодня розочки. Вот такое получилось чудо на одном кустике  :)  Фото самого кустика розы и каждого бутончика в отдельности






 
Надежда, спасибо! Розочки покупала здесь на ДО, вот только уже не помню точный ник (помню, что тоже Галина)  :)  Причем каждый раз розочки могут зацвести по разному, но я к этому уже привыкла и даже нравится, как будто разные розы ))

Сегодня покажу еще немного фотографий мини фиалочек, что успела сфотографировать ))

Alan,s Fallen Angel (фотография со вспышкой и без). Цветочки ничего особенного, но листва привлекательная





Strawberry Girl пестролистная фестончатая гел-листва. Зацветает впервые, порадовал только одним цветочком  :) , думаю наберется сил и кааааак зацветет......  :)




Всем знакомы Painted Silk, нравится мне очень листва, да и розетка не разрастается большой  :)




 
Texas Space Dust, розеточка маленькая пестренькая, аккуратненькая ))








Малышка Appalasian Tussy Mussy заложила много бутончиков. Это еще детка, но такая старательная, бутончики оторвать рука не поднялась ))


Это одна из микроминисининнгий Little Wood Nymhp. Горшочек диаметром 5см был для нее великоват, пришлось посадить в меньший размер (в маленький стаканчик из под детского творожка). Цветочку понравилось, цветет часто  :)




Shirl,s Toush o Pink




 
Н-Боа Констриктор (сорт не вредный, с бубнами прыгать вокруг не надо)  :)




Smitten Kitten (еще не весь распустился, много бутончиков заложил, не дождалась решила показать) :)




Ness Tiny Flame




Портретик мини трейлера Carousel Pony
 
Мини фиалочек очень много разных сортов, но до сих пор поражаюсь разнообразием листвы, украшение любой полочки)))

Листовая химера Rob,s Lucky Sharm


Raspberry Sizzle


Листовая химера Жемчужный Восторг


Mac,s Tiamat


Organdy Trinket


Precioas Pixie


Rob,s Cool Fruit


Heavenly Girl


Листовая химера Rob,s Lucky Number получилась вот с такими интересными двумя листиками ))


Little Readhead


Одна из деток Kindergarden Kid удивила меня своей пестролистностью (зелено со светло-зеленым цветом). Решила оставить, получилась вот такая необычная розеточка, теперь жду как она меня удивит цветением  :)  




И последние на сегодня мои любимые колокольчики на пестрой розеточке ))




 
Хочу показать пару стрептокарпусов, которые активно сейчас цветут)))

Verso в том году не так цвел, наверное молоденький был)) А сейчас разошелся :)


А это мой один из самых любимых Salmon Sunset. Вырастила его из череночка. Хоть и цветочки не очень крупные, зато как радует своим обильным цветением))
 
Helen-bk, спасибо большое! ))

Сегодня покажу пару синнингий и пару стрепсиков))

Минисиннингия Цвет-Звездный Воин. Очень красивый насыщенный цвет, не знаю как правильно передать этот цвет на фото






 
 
Минисиннингия Волшебная Флейта




 
 
Стрептокарпус Морозные Узоры. Как же я люблю этот сорт, всегда цветет шапочкой, ну и как можно не любить его узорчики на лепестках  :) Фото правда сделала уже почти в конце цветения.


 
 
И пара портретиков))
Стрептокарпус Kika


Стрептокарпус Telma


Каждый красивый по своему и неповторим))
 
Ольга, спасибо вам большое!!! Очень приятно слышать добрые слова!!!))

Один из темненьки моих стрептокарпусов Bristol,s Blackbird. Всегда обильно цветет)) Цветочки красивые бархатные темно-пурпурного цвета (очень сложно передать фотографией красоту цвета этого стрепсика, пыталась и со вспышкой и без, и на подоконнике при дневном свете, но все равно всю красоту можно увидеть только вживую)







 
Изменено: Галина2 - 01.10.2015 11:20:01
 
И последний на сегодня стрептокарпус Kahinta (то же со своим неповторимым рисуночком и цветом))


 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.