Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57236
Hosts 3788
Visitors 17281
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тольятти. Есть кто-нибудь?

Тольятти. Есть кто-нибудь?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 52 След.
RSS
Тольятти. Есть кто-нибудь?
 
Вообще фикусы все укоренялись на ура, просто мне кажеться когда так часто вокруг растения прыгаешь, то своими заботами только хуже делаешь :D  А вообще если мат растение все листики сбросит, то заново отрастит потом?
 
Цитата
LudviK пишет:
Yurri,  Так примерно и делаю. Расскажите как укоренить веточку моего цитруса? Просто отрезать и в землю под пакет? Как то не нравиться мне его вид, а так хоть пусть и через 3 года, но будет полноценное растение.

Вариант не лучший. У моего товарища из восьми черенков укоренились два, у него даже плоды дает, который уехал ко мне и еле живой простоял целый год. Нынче пытается дать новые веточки. Сложно это.
Ничего со своим не делайте(кроме опрыскивания), место жительства не меняйте (не переставляйте с одного подоконника на другой), не поворачивайте. Он сам адоптируется и с весенним солнышком встрепенется! Каламондин у Вас хороший! Только так, ни каких не нравится.
Всё будет хорошо!
 
Спасибо! Поддержали! А то я уже совсем было вместе :)  с ним сникла
 
LudviK,
как насчет того, чтобы забрать растения, которые вы хотели? Может, в праздничный день или в выходные, когда будет с кем оставить ребенка? А то мне подвезли еще цветы, заказ из Питера. Место надо освобождать. Не то чтобы совсем уж срочно, но надо бы. Весной еще доставка предполагается.
 
Lenny, я думала отдали уже давно! Конечно заберу! Могу в четверг, пятницу.
 
Yurri, За целый день ни одного листочка!
 
Цитата
LudviK пишет:
Lenny, я думала отдали уже давно! Конечно заберу! Могу в четверг, пятницу.

Ну, у цветоводов обычно так не принято  :) Пока вы не отказались, для вас обычно держат обещанное.

Можно и в четверг, и в пятницу, как вам удобнее, во второй половине дня до позднего вечера, фактически до ночи.
 
Цитата
LudviK пишет:
 За целый день ни одного листочка!

Замечательно! ТАК и продолжайте!
 
За окном немного холодновато, а на лоджии цитрусовые
ждут весну. Зимуют они так. Пленка, дополнительный изолятор
от холодного стекла, типа крыша, под которой работает
простенький увлажнитель.
CAM_0328а.jpg (80.01 КБ)
CAM_0333а.jpg (83.67 КБ)
 
Yurri, как у вас все организованно!
Lenny, Тогда я в обед отпишусь вам завтра. А на ароид.ру не могу скачать прайс. Что там хоть предлагают то? Вообще часто захожу на этот сайт, но как то страшно одной заказывать..
 
Цитата
LudviK пишет:
Lenny, Тогда я в обед отпишусь вам завтра.

Хорошо.

Цитата
LudviK пишет:
А на ароид.ру не могу скачать прайс. Что там хоть предлагают то?

Ну и не скачивайте пока, там все равно будет обновление скоро - замена двух-трех позиций. Хомаломена Уоллеса уже ушла из заказа: удалось найти ее здесь. Еще что-то заменят. Когда обновят каталог, тогда я скачаю и сброшу вам.

Цитата
LudviK пишет:
Что там хоть предлагают то?

Сейчас попробую отдельным постом (или несколькими) закинуть сюда фото с описаниями.

Цитата
LudviK пишет:
Вообще часто захожу на этот сайт, но как то страшно одной заказывать.

Почему страшно-то? Я у него уже лет пять покупаю растения. Что-то погибло (по моему недосмотру), что-то растет вовсю. Вот пару неделю назад одна тольяттинка из Шлюзового заказывала у него цветы, он с ее заказом кое-что для меня передал, ездила забирать. И к американскому заказу я уже присоединилась.
 
Американский заказ на ароид.ру

Alocasia /Dewey's Reversa/
Низкорослая алоказия, высотой до 30 см, достаточно теневыносливая, хорошо растет в комнатных условиях. Почва: рыхлая, торфяная с умеренным содержанием органики, воздухопроницаемая, с добавлением сфагнового мха, перлита или вермикулита. При сильнокислой реакции, полезно добавлять известь или доломитовую муку. В российской культуре растение неизвестно. Предложение: высота: 10-15 см Стоимость: 420 руб. - 1 шт. 380 руб. от 3 шт.
 
Американский заказ на ароид.ру

Alocasia cuprea (Алоказия медная)
Очень эффектная видовая алоказия с блестящим, «медным» металлическим отливом на листьях. В природе этот вид встречается на известняковых скалах о-ва Борнео, поэтому кислой реакции почвы медно-красная алоказия не любит. Максимальная высота растения всего 50-60 см. Корневище стелящееся (1-1,5 см толщиной). Листья глянцевые, размером до 20см в диаметре. В комнатных условиях чувствует себя превосходно, регулярно цветет (фото). Требует питательного грунта и хорошего освещения. Температура желательна не ниже 20° С. Отечественным цветоводам этот вид алоказии известен давно, но до сих пор это растение – большая редкость. Предложение: высота: 15-20 см Стоимость: 390 руб. - 1 шт. 350 руб. от 3 шт.
 
Американский заказ на ароид.ру
Alocasia infernalis (Алоказия приземистая)
Одна из самых красивых видовых алоказий, родина - о. Борнео, имеет практически «черные» листья, с темно-красным отливом. Стебель и черешки красноватые, темные. Хорошо растет в комнатных условиях, регулярно цветет, не требовательна к влажности воздуха. Листовые пластинки плотные, жесткие. Освещение умеренное. Требование к почве: некислая, рыхлая, воздухопроницаемая. В российской культуре растение неизвестно. Предложение: высота: 10-15 см Стоимость: 450 руб. - 1 шт. 400 руб. от 3 шт.
 
Американский заказ на ароид.ру
Alocasia nebula 'Imperialis'
Сортовая алоказия, имеет чрезвычайно толстые листья и, как правило, пепельный, серо-голубой окрас. Верхняя поверхность листа покрыта глубокими сине-черными зонами вокруг центральной и боковых жилок. Достигает 60 см в высоту, листья до 30 см в длину. Черешки бледно-зеленые с пурпурными пятнами. Теневынослива. В российской культуре цветоводства растение не распространено Предложение: высота: 15-20 см Стоимость: 440 руб. - 1 шт. 390 руб. от 3 шт.
 
Американский заказ на ароид.ру
Новая сортовая алоказия, окраска и форма листьев которой, порой просто потрясают! Довольно длинные красные черешки несут на себе удлиненные листовые пластины. Нижние доли широко расставлены, удлиненные. Обратная сторона листьев ярче. Высота взрослых растений до 50-60 см, в содержании более требовательна к уровню освещения и температуре. Плохо переносит сквозняки. В комнатных условиях растет неплохо, но желательно опрыскивать растения в период отопительного сезона. Сорт относительно новый и еще не получил широкого распространения в культуре. Предложение: высота: 15-20 см Стоимость: 440 руб. - 1 шт. 390 руб. от 3 шт.
 
Американский заказ на ароид.ру
Alocasia rugosa (Алоказия морщинистая)
Видовая алоказия. Быстрорастущий вид, достигает 20-25 см в высоту, неприхотлива, хорошо разрастается в горшках, образуя пышный нарядный куст из плотных морщинистых листьев необычайно привлекательной серо-голубой окраски. Теневынослива и стойко переносит недостаток влаги в воздухе. Рекомендуется для любителей, которые только еще начинают знакомиться с представителями рода «алоказия». В российской культуре цветоводства растение не распространено. Предложение: высота: 10-15 см Стоимость: 390 руб. - 1 шт. 350 руб. от 3 шт.
 
Американский заказ на ароид.ру
Alocasia /Aurora/
Сорт Аврора достигает 60-70 см в высоту. Эта неприхотливая алоказия средних размеров займет не только достойное место в коллекции любителя, она также хорошо себя зарекомендовала как декоративно лиственное растение. Красные черешки на фоне зеленых листьев смотрятся превосходно. В содержании эта алоказия ничем не отличается от широко распространенной А. Polly: умеренное освещение и полив, «легкий» питательный грунт - в общем-то все требования растения. Хорошо кустится, за счет образования дочерних растений, но и как одиночное смотрится тоже отлично. Редкий сорт, в России малоизвестен Предложение: высота: 15-25 см Стоимость: 420 руб. - 1 шт. 380 руб. от 3 шт.
Alocasia Aurora.jpg (27.73 КБ)
 
Американский заказ на ароид.ру
Colocasia /Mojito/
Великолепный окрас этой сортовой колоказии говорит сам за себя. Невероятно контрастные листья испещрены черными и зелеными штрихами. Растение требует хорошего освещения и питательного грунта, богатого органикой. В зимнее время, как и все колоказии, растение впадает в фазу покоя, поэтому полив в конце октября необходимо сокращать до минимума. Высота взрослых растений более одного метра. В культуре это новый сорт. Предложение: высота: 15-20 см Стоимость: 420 руб. - 1 шт. 370 руб. от 3 шт.
 
Американский заказ на ароид.ру
Anthurium veitchii (Антуриум Вича)
Крайне интересный и редкий в культуре вид. Листья крупные, до 1 м в длину и 20—25 см в ширину, свисающие, вертикально направленные вниз, сердцевидные, удлиненно-вытянутые у основания; молодые - коричнево-красные, затем темно-зеленые с металлическим отблеском (между основными жилками, почти у npaвого угла параллельно идущие жилки образуют выпуклость, поэтому вся поверхность листа кажется волнистой). Черешок 60—100 см в длину, округлый. Ось соцветия до 50 см в длину. Соцветие бело-розовое. Покрывало 7—8 см в длину и 3—4 см в ширину; горизонтально расположенное, зеленовато-белое. Встречается в тропических влажных лесах в Колумбии. Основные принципы содержания и уход такой же, как и Антуриума Варока (см. ниже). Предложение: высота: 15 см Стоимость: 530 руб. - 1 шт. 480 руб. от 3 шт.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.