Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12166
Hosts 1223
Visitors 4283
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Магнитогорск

Магнитогорск

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
Магнитогорск
 
ДЕВОЧКИ!
Изменено: i_ra - 15.10.2011 21:32:48
 
На крытом рынке
Изменено: i_ra - 15.10.2011 22:24:32
 
Цитата
i_ra пишет:
Сегодня прикупила мурайью (довольно крупная я считаю и пышная, а так как всем надо- то и наверное мне тоже надо-хахахахаха) за 190рэ- ценамаленькая,потому что по инету смотрела,так кто то продает с пересылкой семена по 150рэ. Так что вот.Ну и прицепом прикупиламикрокарпу фикусёнок за 280рэ,а везде по 500 с лишним.Ещё смотрела тампахира дешево,строманта и марант
Ох, Ирина... 8) Это называется- пойти в разнос, на меня иногда тоже нападает такое состояние, что я не могу удержаться от покупки, особенно когда цена соблазнительная или растение редкое. Мурка голландская? Она одна в горшке или их там кучка? Из семян зацветает очень быстро, в детском возрасте, голландки зацветают позже, через несколько лет, но цветы у них вроде крупнее. У меня тоже есть голландская муррайя, в принципе само растение очень красивое, листва ажурная, буду ждать цветения.
 
её там целая кучка
 
вот фото
Изменено: i_ra - 15.10.2011 21:39:08
 
i_ra,
поздравляю с отличными приобретениями!  :poz:  Аглаша очень красивая, мурок толпа, если расадите, то на все подоконники хватит!  :D  
Я совершенно согласна с Олесей, что не нужно промывать корни растений, мне кажется, это дополнительный стресс. Вы хоть свою алоказию Цирконом или Эпином опрыскивайте. И, по моим наблюдениям, от этих белых прыгучих блошек нет никакого вреда. Они говорят только о постоянном переувлажнении почвы. Чтобы нанести ощутимый вред растению они должны быть размером с таракана. Я так думаю... :thk:  В природе ведь тоже всякие насекомые обитают в почве и ничего - растения не погибают.
Девочки, давайте все дружно еще алоказиями заболеем! Нам, Олеся, только их еще не хватает. Ирина-то хоть специализируется на ароидных, а мы? Нам что, орх мало? :draz:  Мы не будем интересоваться алоказиями!(Блин, как же я хочу коллекцию алоказий...давно... :D  :D  :D)
 
Да
Изменено: i_ra - 28.02.2012 14:54:56
 
Теперь вопрос
Изменено: i_ra - 15.10.2011 22:26:53
 
Спасибки
Изменено: i_ra - 15.10.2011 21:35:35
 
i_ra,
у алоказии в горшке были подуры, от них вреда меньше, чем от пересадки.
Семейство ароидных очень привлекательное, я к нему давно неровно дышу. Очень нравятся алоказии, аглаонемы, антуриумы и некоторые диффенбахии. Еще спастифиллумы. :oops:  И про монстеры забыла! Хорошо хоть синги не очень.  :) Из ароидных у меня есть: аглаонемы(4), диффенбахии(2), антуриумы(2, один из них декоративнолиственный - типа хрустального, очень красивый), монстеры(3, одна - пестрая, почти белая). Еще сциндапсус - неон. И все... Алоказии нет ни одной! :cry:  Вот что теперь делать? Такое серьезное упущение! Ирина, Вы меня сейчас заразите своими покупками, побегу скупать все алоказии, встретившиеся на пути!  :D И Олесе заодно... :draz:
 
Так, девушки ...спокойно! Дышим глубоко и медленно...Иначе нас точно из дома погонят с горшками! Из ароидных мне очень нравятся антуриумы, но у меня пока ни одного антохи нет... и всё-таки я орхи больше люблю, меня пока ароидная паника не охватила! Уррра, да здравствуют орхидеи!
 
Ну тогда хочу
Изменено: i_ra - 15.10.2011 21:34:23
 
Что
Изменено: i_ra - 28.02.2012 14:56:18
 
ничего
Изменено: i_ra - 15.10.2011 22:25:52
 
Подуры - это те, которые обитают в верхнем слое почвы, они не летают. А которые летают - это сциариды. От них вред может быть ощутимым, говорят, но я ни разу не заметила.
Алоказии хороши! А спатики мне нравятся крупные, и чем больше, тем лучше! Мечта - сорт "Сенсация".
 
А
Изменено: i_ra - 28.02.2012 14:55:37
 
А спатифиллуму много света не надо, он может внутри комнаты расти. Поэтому и хочу!
 
Олесь, фото для тебя. Это та мурка, которая малявка, а как цвела! И нафига я её отдала?
[IMG]http://s43.radikal.ru/i100/1109/84/a7e6f2b055f5.jpg[/IMG]
 
Цитата
Larix G пишет:
Олесь, фото для тебя. Это та мурка, которая малявка, а как цвела! И нафига я её отдала?
Ты меня спрашиваешь? :huh:Это я тебя хочу спросить! Не иначе, как затмение нашло на тебя...умопомрачительное.:cry: Такая красавица,   просто поразительно , сколько цветов на таком маленьком растении! Но ты не плачь, будем тебе ягодку ростить!
 
Какое-то странное у меня сообщение вышло...всё в цитату ушло :huh:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.