Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20500
Hosts 1356
Visitors 6217
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Казахстан Уральск

Казахстан Уральск

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Казахстан Уральск
 
Всем привет! живу в Уральске
Давайте подымем Казахстанских цветоводов на новый уровень, бутики уже не могут удовлетворить наши потребности... Кто подумывал о коллективных заказа? могу поделиться некоторым опытом в этом нелегком деле, и с радость на мотаю на ус ваш опыт  :D  не стесняйтесь, пишите
мой форум http://forum.ourfriends.info
 
LI™ (Уральск), и Вам здрасте! :4u: .
Тоже живу в Казахстане, в Алмате. На счет коллективных заказов не знаю просто потому, что не знаю ни одного работающего форума казахстанских цветоводов. Но следуя инструкциям Натальи с луковичного форума заказываю гиппы с Голландии. В прошлый сезон заказала 2 раза, в октябре придет третий заказ. Все довольно просто, быстро и качественно. Если заинтересует могу рассказать. Все остальные известные мне сайты пересылают только по территории либо России, либо Украины( глоксинии).
Но на весенней выставке цветов видела карагандинскую фирму, не помню точного названия, чего-то там Алька, по моему Зоосад, так вот они вроде как занимаются пересылкой посадочного материала, но вот визитку потеряла :( . Надеюсь они приедут на осеннюю выставку.  
А где Вы заказывали и что?
 
Растения я еще нигде не заказывала, проблема в том что по почте они идут 3 недели... а как наладить связь с помощю проводников не знаю...
заказывала только семена на Фальконе
мой форум http://forum.ourfriends.info
 
Цитата
LI™ (Уральск) пишет:
проблема в том что по почте они идут 3 недели..
По опыту предыдущих заказов не увидела никакой проблемы, правда. Луковицы гиппов приходили и январе и в марте. Все так надежно и качественно упаковано, все луки процвели по сорту тремя стрелами по 5-6 цветов.
По поводу проводников не знаю, в Алматы могу купить практически все цветы. Глоксинии насеяла семенами, теперь стоит штук 20 сеянцев. Сеяла японские семена, купила у нас. Антуриумы привозят всякие, нет проблем. Хой не видела, но думаю только потому, что не увлекаюсь.
Вот схожу на выставку, скину  Вам на почтовый ящик координаты карагандинцев, если захотите. :4u:  Выбор был огромен, кстати у них были и клубни глоксиний( вроде Вы ими тоже болеете ;) ), сказали, что с собой не привезли, но могут доставить.
 
Конечно хочу координаты  :pray: . Расскажите как часто проходят выставки? Где?  
мой форум http://forum.ourfriends.info
 
Цитата
umka.kz пишет:
Вот схожу на выставку, скину Вам на почтовый ящик координаты карагандинцев, если захотите.

Девочки, вы не одни здесь !!! :4u:
Я живу в Астане, в Алмате частенько бываю, поэтому согласна, что в южной столице купить можно всЁ, если поискать. Здесь на севере по-меньше, но все таки кое что встречается.

Если можно и мне адресок карагандинцев скинуть. Бываем проездом, да и по делам тоже, поэтому интересно посмотреть, что у них есть.

umka.kz, А в Алматы когда будет выставка?

ПРошлой осенью я заказывала и покупала растеньки у Елены Боровиковой : "Планета Фиалок"-первый Казахстанский сайт, посвященный фиалкам и комнатным растениям www.planetviolets.com
Заказом была довольна, все отличного качества и по сортам без путаницы. Они осуществляют доставку по Казахстану через ж/д.
С уважением, Ольга.
С уважением, Ольга.
 
ORTUS, адрес как добуду - обязательно скину.  :xlb:
А выставка то-ли 27 то-ли 29, в общем с пятницы по воскресенье. Проходят 2 раза в год, весной и осенью, в помещении дворца спорта. но сильно воображение не поражают. Продают и выставляют практически тоже, что и во всех магазинах города, хорошо их не так много и ассортимент и цены примерно известны. На время выставки некоторые продавцы повышают цены, но не на много.
У Лены покупала только стрепсы, которые благополучно скончались во время моего отпуска, и то только от жары. А качество посадочного матерьяла отличное, это точно. Раньше на
Цитата
ORTUS пишет:
www.planetviolets.com
был еще и форум, а теперь закрыли :( , там мы с нашими девченками переписывались.

 
А можно и мне адрес Карагандинской фирмы? :)  
Люблю все живое!
 
Цитата
ТИнна пишет:
А можно и мне адрес Карагандинской фирмы?
Конечно, в следующую пятницу вроде выставка, схожу и все расскажу здесь!
 
Я тоже жду адрес!!! :D  
мой форум http://forum.ourfriends.info
 
LI™ (Уральск)-зарегистрировалась на вашем форуме.Почему народу так мало? :cry: Буду стараться заходить к вам почаще.Живу в Астане.
Люблю все живое!
 
Цитата
ТИнна пишет:
Почему народу так мало?  Буду стараться заходить к вам почаще.Живу в Астане.

Мы еще молодые, да и потом, мне кажется что в Казахстане, толи компьютеров нет у цветоводов, толи у компьютерщиков нет цветов  :D .
Заходите чаще и народу будет больше  :pray:

Интересно umka.kz вы уже адрес узнали, или так и не удалось :pom:
мой форум http://forum.ourfriends.info
 
Девченки, я не пропала, просто выставка только в четверг, стало быть 27, как схожу, все напишу. Попробую даже пофотографировать, если позволят, и выложить здесь.
Ну не могу не хвастануть, вот: :oops:  
P1030772(1).JPG (47.55 КБ)
 
Никак не могу добится точного цвета, вообще то это свекольного цвета традесканция, сегодня ходила уточнять про выставку и прикупила.
P1030776(1).JPG (47.42 КБ)
 
Цитата
umka.kz пишет:
это свекольного цвета традесканция
Красивая, :poz:  я таких не видела в продаже
С уважением, Ольга.
 
Ну вот, сходила на выставку, пишу краткий отчет. Павилион не очень большой, от этого и количество участников то-же. Нет ни одной не знакомой фирмы, три- четыре фирмы, занимающиеся выращиванием фиалок, две кактусами. Фотографироват не получилось, да и честно сказать не сего было. Все кто не продавал фиалки продавали луковичное уличное(тюльпаны, крокусы, геоцинты, нарциссы), но только то, что у нас и так бывает во всех садоводческих магазинах.   Правда нашла эту обещанную фирму, называется Зоосад Алька, купила у них два гиппа, один Элвиас  
P1030784(1).JPG (48.36 КБ)
 
Другой -Лунный свет. А вот и адрес:РК, 100000, г. Капаганда, ул. Кривогуза, 96. www.zoogarden.kz   info@zoogarden.kz   goldfishs@mail.ru  тел. +7 3212 41 65 38. Все адреса переписала с их рекламного проспекта, зашла на сайт- написано в разработке, на мыло не пробовала.
Выбор цветов, которые они привезли на выставку огромен, горшков тоже. Кстати, гиппы покупала по 2600, что в сравенеии с рояловскими ценами вполне нормально.  
P1030785(1).JPG (47.36 КБ)
 
Цитата
umka.kz пишет:
Кстати, гиппы покупала по 2600,
за пару луковиц или за каждую в отдельности? :huh:

Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
за пару луковиц или за каждую в отдельности?
Ирин, за каждую в отдельности! А это выходит чуть больше 20 баксов, но размер хороший, луковки сухие, упругие. Конечно, дороже чем на рояле, но у нас сортовые голанские редко, и то за 45 баксов переваливает цена. Ну а с учетом того, что это продавали карагандинцы, а не алматинцы, они еще и транспортные расходы и расходы за выставку в цену вложили. :D  
Да, кстати, вчера рыскала в инете, искала фото Лунного цвета - ну не может он быть такой желтый я думаю, скорее зеленый :?: , так вот на чешском сайте нашла ссылку на Вашу "коллекцию Иринки" :poz:
Стоит рядом с коллекцией британского королевского ботанического сада, если я правильно в 3 часа ночи запомнила :D А у вас не нашла мун лайт...
 
Цитата
umka.kz пишет:
так вот на чешском сайте нашла ссылку на Вашу "коллекцию Иринки"  
Стоит рядом с коллекцией британского королевского ботанического сада, если я правильно в 3 часа ночи запомнила
:o на каком сайте? Чешком?!  :obm:
а можно адреском поделиться   :pom:  
Всё идёт по плану
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.