Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35589
Hosts 1921
Visitors 9053
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Львов, Украина; орхидеи и другие цветы. Фитодизайн.

Львов, Украина; орхидеи и другие цветы. Фитодизайн.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Львов, Украина; орхидеи и другие цветы. Фитодизайн.
 
Привет всем цветочным душам!!!
Мне 26 лет,12 лет из них занимаюсь выращиванием цве-
тов.Начинала с простых(в смысле агротехники),а сей-
час увлекаюсь выращиванием культуры орхидей,на сегодня их 13 штук(ими занимаюсь восемь лет).
Вообще,люблю все цветы,как комнатные,так и садовые.Комнатных цветов у меня 100 видов,среди них наиболее любимы и интересны:мединилла великолепная,циссус нджегерский,стефанотис обильноцветущий,пассифлора голубая(2 разных вида),непентес,стевия,сцилла фиолетовая,гемантус
Катарины,инжир домашний,ятроффа подагрическая и многое др.Очень нравятся суккуленты(имею19 видов);есть небольшой участок земли,где выращиваю ирисы,разные многолетники,есть экзот -
моя гордость - трициртис коротковолосистый.
По образованию я ландшафтный архитектор(бакалавр).
Собираю информацию про друидов;как растения влияют
на человека;зеленая магия.Являюсь членом в клубе
цветоводов.Набираю людей в секцию цветоводов.
 
Хочу дружить!!!
Но.. я в Минске живу :(
 
Привет,Надюша.Не страшно,что живешь в Минске,да хоть
в Сингапуре.Разве это меняет суть дела?Единственно,
что мы не сможем обмениваться цветочками.Расскажи о
себе,что из цветов есть,какие вопросы возникли,чем
интересуешься и т. д.Буду только рада общению.Может
еще кто-то заинтересуется и напишет нам?
                                Удачи.Solara
 
Solara, а можно к вам по личному вопросу? :))
 
Конечно.Пишите на адрес.
                                    Solara
 
Прошу прощения,забыла написать свой адрес:
 intersola@list.ru
P.S.Спасибо Вам,уважаемая Хозяйка,за такой чудесный
    сайт.От всего сердца - удачи Вам во всем!
                                     Solara
 
Здравствуйте,Solara!Отправила вам уже три сообщения,а письмо ваше так и не получила.Вот уже пишу вам на форуме.Жду вашего ответа.Оксана
 
Здравствуйте,Solara!Спасибо за приглашение.
Рада что Вы написали,а то было ощущение,что никого
родного нет.Опыт выращивания комнатных растений
примерно такой же как и у Вас.У меня довольно обычная
коллекция цветочков, их всех я очень люблю.Думаю
Вы понимаете о чем я.Этим летом очень увлеклась
суккулентами(3вида седумов,6видов толстянок,2хавортии,2литопса,1эониум и 2эхверии),но к сожалению
развести больше не могу,т.к.не позволяет освещение.
Обожаю сенполии и глоксиньки,есть колумнея Санни,
4вида гибискуса,2пиллеи,зебрина,эписция,3сингониума,
5видов бегонии,драцена,юкка,2циперуса,4плюща,эпипремнум,оксалис,2аглаонемы и всяко разно по мелочи:отросточки,детки и т.д..
Очень хочеться приобрести орхидею,самую не прихотливую,потому как нет опыта их выращивания.
Я живу в частном доме,поэтому есть кусочек земли,
где я выращиваю георгины,астры,петунью,флоксы,ромашки,дельфиниум,наперстянку,люпины,пионы,розы,и
так далее.Ну как,в секцию принимаете?
 
Привет !
Марина, я тоже из Краснодарского края, занимаюсь орхидеями, уже у меня их не мало. Будет желание пообщаться, пишите
 
Привет! Принимайте в секцию!
Очень люблю цветы, но у меня их не так уж и много (не позволяет квартира).Есть эхмея полосатая,кротон, циперус очереднолистный,диффенбахия, драцена окаймленная, драконово дерево, волос венеры,фиттония серебристожилковая, маранта, калатея,пахистахис, пассифлора,кустовидная пеперомия, рео, стапелия,юкка,белопероне, лимон,мандаринка,толстянка, кислица, тигровая бегония. Хотела развести гранат из черенка, но он почему-то пропал.И еще пахистахис цвести не хочет. Может кто-то знает как его заставить? Напишите.
 
Здравствуйте! :) За гранат не переживайте, попробуйте еще раз - прямо в земле укоренить. А какая у Вас пассифлора?
 
Привет всем! Давненько я не бывала. Видно не только я. Ау! Львовяне! Где Вы??? Юля, спасибо за сочувствие. С гранатом попробую еще. А вот какой вид пассифлоры незнаю. Цветет точно так, как на картинке в книге Д.Г.Хейссайон "Все о комнатных растениях".Может кто-то скажет? Пишите.
 
: solara
как же жалко, что вы не в Прибалтике живете! Я тоже очень хочу в вашу секцию цветоводов! Ну какая тоска!
Цветов у меня тоже не мало. Пальмы, диффенбахии, папоротники, кротон, фикусы, плющи, клеродендрон, шефлера, гиппеаструмы, фиалки, алоказия, несколько филодендронов, каланхое, фатсия, циперус, сциндапсус, строманта, степанотис, кардилина, маранта, бегошки... все так сразу и не упомнишь. Недавно приобрела орхидею мильтонию.
 
Доброе время суток всем!
Маринка, а какие виды бегонии у Вас есть? У меня мама очень увлекается.Может обменяетесь? А по поводу орхидей, так я тоже новичок, но решила попробовать с лудиции. Пока еще жива. Даже начала детку пускать.
 
Всем привет.
Я снова на связи.
Пишите,у кого что интересное появилось?
Всем удачи,
                         Solara
 
Здравствуйте, вопрос ко всем Львовянам:
здесь так много всего интересного, на этом сайте, о разных удобрениях, смесях, цветах...
а я возле нас смесей кроме  "экофлоры" не видела, удобрения только польские...
ну и собственно вопрос (или скорее опрос), посоветуйте пожалуйста мне, начинающей,где и что Вы любите покупать, и почему, а что не советуете?
Особенно интересует где можно приобрести керамзит, где берете песочек, мох сфагнум...
Словом, предлагаю нарисовать "карту" нашего славного города с точки зрения тех, кто любит цветочки  "направо пойдешь..." 8о)
 
Здравствуйте!
Я тоже из Львова, ну очень начинающий цветовод 8о)
Буду очень благодарна, если ответите на несколько вопросов...
Возможно они глупенькие, не судите строго
Где Вы берете керамзит?
Можно ли песочек брать из детской песочници, тоже не знаю где раздобыть...
Какие земельные смеси, из продающихся во Львове Вы покупаете? Я встречала только "Екофлора" и какие то польские...
Тот же вопрос про удобрения, эпин, корневин, базудин и другие "ины", я тут начиталась, умная стала, в ближайших цветочных киосках на меня странно посмотрели и сказали, что не бывает...
Буду очень благодарна за ответы 8о)
 
А-у-у-у?
Есть кто?
Похоже я сама себе в который раз свою песенку пою...
Или действительно такую глупость спрашиваю, что лень даже ответить
 
Керамзит в строительных магазинах ( в цветочных: 2 гр маленький пакетик- "жаба давит" покупать). Из смесей использую "Экофлору" + кора сосны, мох, земля лесная.   Из стимуляторов использовала "Чаркор".Пока результаты неплохие. А кто еще что использовал?
 
Спасибо, Вика,как увидела сегодня что мне кто-то ответил, аж на стуле запрыгала!!!!
что-то я  и не подумала, что керамзит - строительный материал, оказываеться 8)
А что такое Чаркор и где собственно Вы его покупаете? (магазин,адрес)
Очень и очеьн мне это нужно, потому как пересадила недавно подаренную мужем комнатную розу, и что-то она чахнет на клазах, а "серце крається"... В ближайших цветочных киосках никто ни о каких стимуляторах не слышал, а где большие,
стоящие цветочные магазины - не знаю
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.