Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74764
Hosts 4710
Visitors 15887
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Таллинн Эстония

Таллинн Эстония

Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 153 След.
RSS
Таллинн Эстония
 
Цитата
Тайя пишет:
не дешево там.
Это точно!Поэтому мне денежку и дали,только на семена цветов :jok:

Maria St., Фото были,надо поискать.А сейчас два кактуса стоят с бутонами,те у которых длинная стрелка и огромный цветок,но стоит не долго.Вот ждём,выдаст или нет цветок :thk:

Татьяна,От души поздравляю!Я уже сколько раз пыталась и безрезультатно.Один раз почти в воде чуть корни не дал,уже ножка белыми бугорками пошла ,а потом в один момент раз.....и всё :obm: Правда я ещё серьёзно к этому вопросу не подходила,но надо будет :D  
Никогда не говори никогда
 
[IMG]http://i007.radikal.ru/0805/43/06b26b429d7c.jpg[/IMG]
Нашла пока только такое фото
Никогда не говори никогда
 
Zuma*,
Даааа........красота!!! :obm:  
Никогда не говори никогда
 
Larija2,
красавица, маммилярия?Zuma*, поздравляю-цветы красивенные....у меня были два кактуса раньше-ни один не цвел  :(
 
Тайя, Вот как он называется я и не знаю.
Никогда не говори никогда
 
Татьяна
Larija2
Тайя

Спасибо!!! Таак приятно! :D

Цитата
Татьяна пишет:
Нужно и не пару, а побольше.
Конечно поставлю,если интересно! :D
Чуток попозже... ;)  
 
Larija2
Красотка! :wub:
А горшочек квадратный где приобретали? :oops:


Изменено: Zuma* - 28.05.2008 21:26:37
 
Цитата
Zuma* пишет:
Ой,где он находится???

Не знаю. Знаю что есть у них сайт. Ищите его в просторах всемирной сети.
ВОТ  :
31 октября – 9 ноября. Выставка кактусов

Кактусы – уникальное и вызывающее огромный интерес семейство растений, насчитывающее 97 семейств и 1400 видов. Большинство кактусов родом из Новой Зеландии, родиной лишь одного является тропическая Африка и Шри-Ланка.Кактусы относятся к суккулентам, их размеры варьируются от нескольких сантиметров до двадцатиметровых растений. На выставке можно будет также пополнить домашнюю коллекцию кактусов. Выставка подготовлена в сотрудничесве с Эстонским клубом кактусоводов.

Цитата
Zuma* пишет:
Можно пару кактусиков поставлю?
Желтый красавчик  :bis:
Ждем еще фото.
Изменено: Maria St. - 29.05.2008 15:32:10
 
[IMG]http://i025.radikal.ru/0805/b5/f5705ea4b553.jpg[/IMG]  вот у меня цветет что.
 
Цитата
Zuma* пишет:
А горшочек квадратный где приобретали?
А горшочек достался по наследству вместе с кактусом.На самом деле это была детская игрушка,как мне объяснили :D Я и оставила так как было.
Тайя, А что это за красавчик такой? Так на бабочек похож!
Никогда не говори никогда
 
А у меня одна из гортензий расцвела!Я заказывала по каталогу "BEKKER"в прошлом году.Пришло три штучки,одна погибла,а две осталось.Теперь одна зацвела,а вторая уже готовится :D
[IMG]http://i030.radikal.ru/0805/f0/5017c0ff9a88.jpg[/IMG]
и цветочек по ближе.
[IMG]http://i013.radikal.ru/0805/ec/a3952663e37a.jpg[/IMG]
Никогда не говори никогда
 
Larija2,
это клеродендрон угандийский.а расскажи про каталог беккера- как долго ждала, какая накрутка?
 
Ребята! Беда! Орхидея моя на грани погибели  :cry:  Недавно пересадила (с месяц назад), поливаю раз в неделю, стараюсь не переливать, то есть слежу, чтобы в блюдце не оставлось воды. но вот беда, вижу, что в земле появилась плесень. и не только белая, но и зеленая на стенках горшка (горшок прозрачный). ужастик какой-то прям... неужели залила?  :o  что теперь делать? снова пересаживать? на данный момент уже 1,5 недели не поливала, вижу, что земля сухая, но поливать боюся прям. спаситееее!!!! :(  
 
Тайя, В течении месяца пришёл заказ.Доставили курьером.Правда в каталоге те растения,которые требуют срочной доставки стоит дополнительная сумма(по-моему в 30 крон)именно за срочность(т.е. за курьера).Я заказывала осенью,пришли задохлики.Правда я тут уже об этом писала(зимой)и девочки сказали,что надо весной делать заказ,а осенью они присылают остатки.Заказывала ещё стелющееся растение,так их все 3 экземпляра погибли,а из 3-х гортензий только 1 погибла.Пока больше заказов не делала.Говорят,что можно и тут то же самое купить и дешевле и видно в каком состоянии растение.
Цитата
Anna пишет:
Орхидея моя на грани погибели
Здесь на форуме есть целый раздел об орхидеях,и их болезнях.А вообще в поддоне должна быть вода(для влажности),только чтобы корни её не касались.У меня тоже есть зеленое обрастание внутри горшка по стенкам,но корням оно не мешает.Если белый налёт на поверхности,так это могут быть выделения солей,из-за воды.Главное,чтобы корни были здоровыми и листики крепенькими,а не висели,как уши спаниеля.Тогда всё в порядке.А вообще,надо ждать ,что девочки напишут,тут есть профи в этом деле. ;)  
Никогда не говори никогда
 
Цитата
Anna пишет:
что в земле появилась плесень.
Она у вас в землю посажена? :huh:  Или все-же в кору?
Если плесень в коре, вы ее наверно кипятили?
Была у меня такая история с плесенью, в начале увлечения орхами, пролила кору в горшке тетрациклином, плесень исчезла, кору больше никогда не кипятила и плесень никогда больше не появлялась.
Подождите немного, кто-нибудь из опытных появится и подскажет более подробно. ;)  
Ищущий да обрящет!
 
Anna,
я тоже думаю в первую очередь про грунт,слишком много земли в грунте-залить легко,тогда грунт менять надо, но я тоже не профи....может, кто еще  напишет...
 
Anna,
Можно сделать чем-то острым и горячим дырдочки в сенках горшка, для лучшей просушки. Свои орхи поливаю оооочень редко, :oops:  путём окунания в воду на 30 минут. Окунаю только когда горшок становится лёгким.
 
Цитата
Anna пишет:
что земля сухая
Земли быть недолжно, только  :!: кора.
 
я имела в виду, что тот грунт для орх, который продается в магазине, не подходит-коры мало.я недавно пересаживала фал, тоже коры нет под рукой добавила пробок-нарезала и добавила, а сверху мох.фактически -без земли ихней.
Изменено: Тайя - 01.06.2008 08:34:34
 
Караул! купила растень с рук,не посмотрела-вся в щитовке, неделю простояла среди цветов.сейчас на кухню поставила, оборвала-много зараженные листы, под душ сходила!сменила верхний слой почвы, обрызгала крепким раствором интавира,и кругом тоже, завтра буду стирать шторы... как быть?что делать??? :pray:  
Изменено: Тайя - 01.06.2008 16:45:48
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 153 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.