Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77665
Hosts 5268
Visitors 17563
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Омск

Омск

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След.
RSS
Омск
 
У меня 6 взрослых глосек: махровые фиолетовая и фиолетовая с белым краем, простые фиолетовая(синий бархат), красные(вино, скарлет), фиолетовая с белым краем; купила клубни: 2 тигрины сереневая и красная, розовая с белым горлом и фиолетовая с белым горлом; посеяла белую, красную с белым кантом, махровую красную. Есть клубеньки с прошлого года скарлет, синий бархат, вино, фиолетовая махровая. Могу продать или поменяться. Мне интересны махровая розовая и темно фиолетовая.
Изменено: Лилия Фоменко - 25.03.2009 18:48:29
Моя сраничка в хвасте:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic90028/messages/
 
Лилия Фоменко, куплю у Вас клубни Скарлетт и Вино. Напишите в личку цену. Могу предложить Розалинду лист или клубенек.  :)
Есть еще укорененные черенки от покупного клубня простой глоксинии, но мамка только набирает бутоны, цвет пока не знаю.  :ruk:
 
Та-Нюша, Ольга -  спасибо за прием!
По поводу английского -  я в нем вообще никак, для перевода информации на сайте пользовалась стандартным переводчиком из Google: копирую нужный фрагмент, в переводчик, нажимаю кнопочку "перевести" -  и готово. Правда, переводит корявенько, но смысл понятен. Заказ производится очень просто, путем отметки напротив нужного цветка  необходимого количества. Насчет оплаты есть 2 способа:
1. Через неофициального представителя Наталью М. Она есть на этом сайте. http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic87669/messages/
2. Самим завести карту для интернет оплат.
Мы пользовались 2-м способом. В этом случае если пересорт или некачественные луковицы на мой взгляд проще вести переговоры с поставщиком.
Сверх стоимости ничего не доплачивали, делали заказ на сумму более 56$, чтобы доставка была бесплатно. Мы напрямую задавали в Роял вопрос про сертификат -  они ответили, если хотите, мы вам его за кругленькую сумму сделаем, но он не обязателен. Нам без сертификата все прекрасно доходило.
Есть детки, полученные опылением перекрестно Picotee c Lady Jane (какая расцветка в итоге получится - будет ясно только при цветении  :))и детки Hercules -  эти размером 1-1,5 см в диаметре. Еще есть Elvas -  но эти совсем маленькие, месяц как взошли.
 
Девочки, кому надо могу предложить луковички зефирантеса розового, черенки сортовой фуксии Peachy (светло-розовая с крупными бутонами, пока стоят в воде на укоренении, скоро укореню в грунте). Меня интересуют цветущие растения, люблю глоксинии, фуксии др. расцветок(особенно с крупными цветами).Можно поменяться на деток гиппов.
 
Марина Коржова, а я одна не рискнула заказывать там, а потом перехотелось. :D Другие цветы увлекли. :sml:

Ольга Фроленко, написала в личку.

Девочки, поделитесь впечатлениями от использования покупной земли. Кому какая больше нравится? Я пока пользуюсь "Цветочным раем". Нравится больше, чем "Селигер-Агро", но не в восторге. Появился в магазинах грунт "Morris Green". Кто пробовал?  :)
 
Названия сортов фиалок, к сожалению, знаю не все. У меня есть: милая Сюзанна, песня Сольвейг, моя радость, арапаха, blue is blue, зима улыбается, midnaight kastil, midnaight valantains, special traf, Music Box Dancer, Midnight Twist. Посадила сегодня три детки Моя радость, через неделю плторы укореняться. Кто хочет приобрести? Посадила листики от Зима улыбается на одном уже проклюнулись детки, могу продать готовую розетку песня Сольвейг уже с бутонами. Какие сорта у вас? можно поменяться. Могу прислать фото цветочков которые знаю и неопознанных.
Моя сраничка в хвасте:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic90028/messages/
 
нашла еще одно название, не знала как пишется правильно Buckeye Fiesta
Моя сраничка в хвасте:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic90028/messages/
 
У кого-нибудь есть Blue Dragon голубой дракон? Давно хотела приобрести.
Моя сраничка в хвасте:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic90028/messages/
 
Поправочка в написании не special traf, а Special Treat
Моя сраничка в хвасте:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic90028/messages/
 
Та-Нюша Как поживают листочки глоксиний? Твой листочек с кучей корешков я уже посадила.Тебя ещё интересуют детки тигрин? :)
 
Оксана Пилипейко Никак не получается найти время обменяться черенками. Работаем практически без выходных.Забыла вам сказать :pray: -у меня шефлера пестролистная карликовая.Вас это устраивает?
 
Цитата
Оксана Рожкова пишет:
Та-Нюша  Как поживают листочки глоксиний? Твой листочек с кучей корешков я уже посадила.Тебя ещё интересуют детки тигрин? :)
Вчера посдила.  :D И тоже куча корешков. Тигрины жду с нетерпением.
 
Та-Нюша На следующей неделе обещали долгожданный выходной я позвоню. Но я корыстна :D в замен хочу попросить листочки не махровых глосек . :oops:
 
Цитата
Оксана Рожкова пишет:
 в замен хочу попросить листочки не махровых глосек . :oops:
Конечно! Как договаривались. Я помню. :)
 
Оксана Рожкова,, вы сорт Жанин имеете ввиду? Устроит, конечно. Позвоните, когда сможете. :)
 
Привет всем! ;) Я начинающий цветовод.Очень обрадовалась, когда нашла здесь омскую страничку.Из комнатных у нас только фиалки, да и теми мама занимается.Под моим руководством только зефирантес и толстянка, которую я в это году безжалостно обкромсала.Кустик я так формировала. :oops: Но в этом году я разогналась!!!Посеяла 2 сорта пеларгонии(звезда Подмосковья и аванти сэлмон), 2 сорта цикламенов (Лилу и Бригитта), глоксинию(Аванти голубая с белым) и фуксию (колокольный звон).Герань уже взошла, уже настоящие листочки у некоторых проглядываются, а остальные только сегодня посадила.Цикламены советуют сажать осенью, но я на свой страх и риск посеяла сейчас.Буду ждать. :sml:
 
Добро пожаловать, Ляля!  :)
Потом расскажете, как взошли посевы? Очень интересно.
 
Цитата
Марина Коржова пишет:
Есть детки, полученные опылением перекрестно Picotee c Lady Jane (какая расцветка в итоге получится - будет ясно только при цветении )и детки Hercules - эти размером 1-1,5 см в диаметре. Еще есть Elvas - но эти совсем маленькие, месяц как взошли.
Марина, они же вроде только через года 3-4 зацветут после посева?
 
С удовольствием расскажу!могу даже с фото! ;) Сейчас была в теме глоксинии.Так интересно!Из малюсенькой семечки самой вырастить ТАКУЮ красоту! :obm: Я аж еще захотела махровую какую-нибудь посеять!Весеннее обострение у меня, видимо!Сейчас еще рассада на окнах, ставить вообще некуда!!!Ну ниче!одну баночку куда-нибудь впихну!Надеюсь, что последнюю... :jok:
 
Цитата
Та-Нюша пишет:
Марина, они же вроде только через года 3-4 зацветут после посева?

Да, Танюша, не раньше :) . Мы еще, кстати, Нимфу разрезали и куски луковицы садили - нам некачествунную луковицу прислали, гниль была. Так вот у нее тоже детки выросли( но эт тока для себя :oops: ). Вот этим способом размножения детки намного крупнее получаются - они меньше чем за год уже до 5-6 см в диаметре выросли. Это я к сведению написала, если кто столкнется с тем что луковица больная, а выкинуть жалко, то можно живой кусок вырезать (обязательно с кусочком донца) и посадить в песок.
Изменено: Марина Коржова - 30.03.2009 10:11:54
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.