Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17085
Hosts 1389
Visitors 6457
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Минск

Минск

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
RSS
Минск
 
Привет Лангепасу!  :4u:
Я Liana. Вот мы по-тихоньку из Кветки.ru  переезжаем сюда. Так скоро все соберемся.Будем с нетерпением ждать пока Надя разберется с нашим любимым сайтом.Надя, ждем-ссс :ruk:  
 
Привет, Liana! Очень прятно видеть родные ники! Действительно, без Кветок плохо, столько всего нового! И я скажу: Надя, ждем-ссс :ruk:  
 
Lange ,
э-э-э... извините за нескромный вопрос...  :oops: Лангепас - это в Сибири, если я не ошибаюсь? А почему Вы на Минском форуме?
Фиалки у меня тоже есть, но больше "для интерьера" - подоконник в спальне на север, кактусы на нем не поселишь. Так что фиалкам повезло - ничейная территория! Цветут сейчас 8 разных розеток + несколько еще молодых подрастает, но все обычные, без наворотов. Сортовых у меня 6 штук посажено (летом не удержалась, купила листочки, но до цветения еще далеко).
А кактусов + суккулентов штук 100, наверное! :D  
 
Argentina, не ошибаетесь. Лангепас рядом с Нижневартовском, но я из Минска, у меня там мама и старший сын. Скоро туда приеду, пока в отпуск (ТТТ, чтоб не сглазить. Летом уже приехала. На кветках у меня большой хваст. У вас тоже внушительная коллекция! А посмотреть есть где?
 
Lange ,
У меня пока не коллекция, а так, бессистемное собрание. Всё из магазина, редкостей нет. Собирать начала полтора года назад, хотя мечтала долгие годы. Условия не позволяли - жили на 1-м этаже, окна на север, под окнами - заросли сирени и жасмина до 2-го этажа. Всё это, конечно, было красиво, когда цвело, но зато у меня на подоконниках ничего не цвело! В квартире постоянный полумрак, балкона не было.
Но 2 года назад, наконец, купили новую квартиру. Когда выбирали и смотрели варианты, то как только я увидела в одной из предложенных квартир огромные окна, причем 3 из них - южные, вопрос был решен! Потом начала скупать всё колючее, что попадалось мне на пути  :D . Но, рано или поздно, как нас учили в советских школах, должен был сработать один из законов диалектики - "переход количественных изменений в качественные". Так и случилось: обложилась кактусными книгами, ночами роюсь в интернете, набираюсь ума-разума.  :)
А где Ваших питомцев можно посмотреть, дайте ссылочку?  
 
http://flowersclub.info/forum/21-848-1 Вот здесь есть немного. И на этом же форуме еще один хваст http://flowersclub.info/forum/21-843-1
 
Привет девочки! :oops: Liana (Лия)Lange! :heart:
Я на связь выхожу!Жива и здорова так сказать...


 
Lange ,
посмотрела Вашу коллекцию. Лиственные - просто отпад!
Нужно мне тоже найти время и своих колючих где-нибудь выложить на обозрение  :)  
DSC00083-00.jpg (29.77 КБ)
 
Привет!
Ева Браун, большое спасибо за предложение.  :!: С нетерпением жду созревания вашей мурайи. :)
Моя мурайя совсем не цветет и растет как-то не очень... Я читала на форумах, что покупные "заморские" мурайи капризные, цветут редко или совсем не цветут, а хорошо растут у нас только выращенные из семян. Вот я и ищу семена.
Буду рада, если поделитесь и опытом по выращиванию мурайи.  
 
Цитата
wet пишет:
Привет девочки!Liana (Лия)Lange! Я на связь выхожу!Жива и здорова так сказать...
 Приветики!!!!!!! В нашем полку хоть и медленно, но прибывает. Ты из Минска?   Картинка до боли знакомая, а что-то ник не могу вспомнить
 
Цитата
Argentina пишет:
Lange ,посмотрела Вашу коллекцию. Лиственные - просто отпад!
Я сама посмотрела и поняла, почему тебя впечатлили лиственные. На этом форуме, оказывается, я почти не показывала суккулентов. Если кветки не восстановятся не знаю что и делать. У меня почти все фоты пропали. Если сын не восстановит, придется ждать следующего сезона и фотать все заново. Зато какой фронт работ!
Цитата
wet пишет:
Я на связь выхожу!Жива и здорова так сказать...
:wub:  :wub:  :wub:  
 
For Lange

Галя, всю информацию мы сохранили, включая, естественно, все выложенные фото участников форума. Поэтому в любом случае мы их восстановим для народа .Правда, не знаю, под каким именем: кветки или придется что-то новое придумывать...
 
Mirek, я тебя обожаю!!! :heart:
 
Mirek, однако, скорей бы уже :4u: определяйся! Мы же и придумать можем :oops:
Lange :buket:  
 
Что-либо новое придумать - это уже как безвыходный случай.
Можете считать меня консервой (то бишь консерватором), но я пытаюсь отстоять и старое название.
 
Да хоть как обзовите, лишь бы былО! А название и правда было классное
 
Привет красавицы!
:)
Что-то я соскучился по всей команде...а вырваться пока не могу. :(
Друг поставил блог для меня: http://flower.internationaldataservice.com/, вот осваиваю конструктор,  :val: , скоро сам с собой разговаривать буду. :) Вчера только разобрался как пользователей добавлять... кто захочет пообщаться, можно зайти с этой страницы и зарегистрироваться : http://flower.internationaldataservice.com/wp-login.php?action=register
:)
Одна, но пламенная страсть: http://flower.internationaldataservice.com/
 
Привет всем, вот и я наконец совершенно случайно обнаружила знакомую компанию. Давно не была тут. Скучно без кветок. Оказывается столько новостей.  
 
NightBird,
Почитала. А вот у нас Вермион как раз есть! Мерси за подсказку. Как всегда от тебя одна польза!
Алена,и тебе привет! А у тебя на кветках этот же ник?
Цитата
Liana (Лия) пишет:
Картинка до боли знакомая, а что-то ник не могу вспомнить

Liana (Лия), ну как ты Elenу могла не узнать!
 
Привет! :)
Хочу попросить совета у знатоков.
Купила маленький замиокулькас, пересадила (полностью поменяла землю)и через день заметила на листьях красного клеща. :mad: Обработала уже 5 раз с интервалом в 7-8 дней фитовермом.Не помогло.Позовчера обработала - сегодня опять нашла малюсенькие красные точки. :cry: Пробовала брызгать настоем лука,чеснока. :( Может быть у коко-то был удачный опыт. :?:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.