Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72590
Hosts 4354
Visitors 20202
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ташкент

Ташкент

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ташкент
 
здравствуйте, я тоже из Ташкента. принимайте в клуб. вот мой номер в аське 443479162. стучите пообщаемся.    
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
але? кто следующий?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Ау, народ? :)
Ташкент, Узбекистан
 
Доброго времени суток ташкентцы! У кого нибудь есть голландские сорта гиппеаструмов? Была в "Ташкент-Гуллари"- там нет. И на аллайском только один сорт.  :(
 
Добрый день.
А кто увлекается орхидеями? Хочу заказать из Москвы, может совместную покупку кто-то захочет заказать?
 
к сожалению не выращиваю, но орхи просто  нравятся  :4u:
С Богом возможно все
 
До безумия жаль!))))) А может заразитесь все-таки?!)))
 
Привет всем цветоводам и садоводам!очень рада найти соотечественников на этом сайте!Я начинающий "пассифлорист",решила заняться пассифлорой совсем недавно,после первого цветения  кавалерской звезды в моем саду(впрочем она и сейчас еще цветет)Буду рада найти здесь единомышленников и людей , любящих это удивительное расстение!Очень хочется узнать какие виды паськи растут в нашем климате в открытом грунте?
Изменено: floks - 25.05.2009 23:00:46 (дополнение)
 
Шахноза. тел 3835588. тоже увлекаюсь цветами. есть комнатные бананы, монстерки (вариегата,обычная и мелколистная), папоротник - не знаю сорт - кудрявый, плющ (вроде сорт .ева), сциндапсусы марбл квин и неон, аглаонема  (матовые зеленые листья), дифенбахия, гербера (малиновая). могу обменяться на что-нибудь.
 
Привет Ташкентцы! Всех с наступающим праздником! Я относительно недавно (года 2) увлеклась цветами, моя коллекция небольшая, но есть разные растюшки (драцена, диффенбахия, монстера, пальма, аглаонема, молочай и др.) Охотно поделюсь своим небольшим опытом, если есть у кого лишние череночки обменяюсь, пишите. Рада буду пообщаться.
 
:) Привет Ташкент! Меня зовут Настя, цветами увлекаюсь совсем недавно, пол годика примерно. Имеются: папоротник, бегонии (вечноцветущая, бауэра, точечная), монстера, ростки лимонов и апельсинов, аглоанема, алое-вера, сингониум, хлорофитум, сансивиерия, красная герань, молочай, толстянка, фиалка (белая).
Не бойся эксперементировать! Но старайся делать это с умом!
 
Привет всем!

оказывается, пока меня не было, ташкентская компания здорово разрослась :4u:

цветами занимаюсь давно (хотя и очень безалаберно)) - то одна волна накатит, то другая (а потом мучаюсь - вроде, и выкинуть грех, и раздавать уже некому, а продавать - некогда). Поэтому всего по чуть-чуть - лианы и суккуленты, орхи и пролески, и и.д., и т.п.

Сейчас основные болезни - бонсай, орхи, и последняя - окультуривание наших диких видов (правда, с этим сложности ввиду нехватки площадей :D )
 
:DА есть в Ташкенте любители лесных кактусов?
Пишите!
Изменено: Olya27 - 11.04.2012 09:50:38
 
Цитата
Agama пишет:
Привет всем!

Сейчас основные болезни - бонсай, орхи, и последняя - окультуривание наших диких видов (правда, с этим сложности ввиду нехватки площадей :D )

Я тоже увлекаюсь бонсаями но пока ничего не получается
погубила одну китайскую розу
теперь хочу из плакучую иву

У Вас есть бонсай. И какие?
 
Уважаемые Ташкентцы есть любителы адениумов?
 
Доброе время суток Ташкентцы! Ищю кофейное дерево, не обязательно большое можно маленький росточек из семечки или укоренившееся веточка, или как минимум семена кофе главное что бы свежие, если у кого нибудь есть хоть что то из этого списка ))) куплю, стучите в аську 266153445 или агент maksim-ignatov@bk.ru
 
Здравствуйте! И я из Ташкента! Рада встретить на интернетских просторах столько ташкентцев! НО! Последний пост написан в 2012 году… Сейчас уже 2016-й… Уже 4 года прошло… Где они теперь?.. Или они на форуме, но общаются где-то в других темах?

Только недавно, буквально на днях, наткнулась на этот сайт. Стало жаль, что раньше сюда не попала, может, довелось бы мне с ташкентскими цветоводами пообщаться…

Решила и своё сообщение тут оставить, авось кто-нибудь отзовётся…

Моя предыстория.  
Растения у меня есть давно, но углублённо ими стала заниматься чуть более 2-х лет назад. Определила почти все растения, которые у меня есть. В основном у меня суккуленты, но есть и другие растения.

Напишу, что у меня есть, может, кого заинтересует? Согласна обменять, продать, подарить (можно договориться). Мне интересны все растения, но в основном неприхотливые декоративно-лиственные и суккуленты. Сильнее, в данный момент, интересуют разновидности: гастерии, хойи, алоэ (алоэ остистое и др.), хавортии, традесканции, эхеверии.

Из суккулентов у меня есть:
Толстянка овальная или яйцевидная (Crassula ovata (денежное дерево, крассула)),
Эхеверия изящная (Echeveria elegans (каменная роза)),
Сансевиерия трёхполосная,
Сансевиерия трёхполосная "Хахнии",
Гастерия бородавчатая,
Алоэ древовидное (столетник),
Алоэ вера (без белых крапинок).

Есть кактусы:
Опунция бразильская,
Эхинопсис,
Маммиллярия пролифера (жёлтые цветы, красные ягодки).

Также есть:
Хойя мясистая (Hoya carnosa),
Зефирантес крупноцветковый (выскочка; розовые цветы),
Дримиопсис пятнистый,
Хлорофитум хохлатый (листья зелёные),
Хлорофитум хохлатый vittatum (листья полосатые, с белой полосой посередине),
Хлорофитум хохлатый variegatum (листья полосатые, с зелёной полосой посередине),
Синадениум Гранта (зелёная форма),
Диффенбахия пятнистая,
Сеткреазия пурпурная,
Традесканция приречная или миртолистная.

Есть разные каланхоэ:
Каланхоэ Блосфельда (на длинном цветоносе красноватые небольшие цветы),
Бриофиллюм (Каланхоэ) трубчатоцветковый (на кончиках узких листьев образуются детки),
Бриофиллюм (Каланхоэ) Дегремона (считается лекарственным; по краю листа тоже есть детки).
г.Ташкент
 
Недавно в Интернете нашла сообщение, хочу поделиться с Цветоводами Ташкента:
"21-23 сентября 2016: Региональная выставка цветов, ландшафтной архитектуры и дизайна «Ташкент-Флора 2016»

C 21 по 23 сентября 2016 года в павильоне №2 и на открытой площадке АО «Узэкспоцентр» состоится Региональная выставка цветов, ландшафтной архитектуры и дизайна «Ташкент-Флора 2016»."

Основные разделы выставки:
«Цветы и цветоводство»,
«Удобрения, средства защиты растений»,
«Флористика и аксессуары для аранжировки цветов»,
«Ландшафтная архитектура и дизайн»,
«Садово-парковое строительство»,
«Теплицы и тепличные технологии»,
«Лекарственные растения».

"Более подробную информацию вы можете получить на сайте www.uzexpocentre.uz, либо по номерам: +99871 238 56 10, +99871 238 56 41.

Официальную поддержку мероприятию оказывают Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, Министерство сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, Хокимият Ташкента."
(взято с сайта masterok.uz)

Для меня это приятная неожиданность – я не знала, что цветочные выставки у нас в Ташкенте бывают, первый раз узнаю об этом. Хочу эту выставку посетить.
Вход на выставку бесплатный.
г.Ташкент
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.