Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29842
Hosts 1563
Visitors 6437
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 82 След.
RSS
Красноярск
 
Приветствую собратьев или сосестер (кому как нравится)по увлечению. Примите в свои ряды. Может кому нужны гранаты Бэйби(есть 2штуки, сеянцы этого года), Фику священный Эдем,Драцена Драконово Дерево, кордилина, полисциас вариегатный, теспезия суматра, фикус бенгальский, фикус али и али голд. Есть уже достаточно большая пальма Вашингтония (выращена из семя), стоит на полу, различные фикусы. Все недорого.
 
Это Я, почем фикусы и что из себя представляют? Вашингтония почем? как выглядит?
 
Ой, давно меня тут небыло, вижу мне ответили про бригамию!
ПЕЛена, опылять мне нечего, подруга захотела себе такое растение, я про него ничегошеньки не знала, ни разу не видела, прочитала, что страшная диковина и редкость.
У Вас она давно, как в уходе?
 
Anfa,напишите эл. адрес скину фото и напишу стоимость.
 
Ger_Lena, , она у меня с апреля-мая (точно не помню).
С одной стороны, я бы сказала, что хлопот особых бригамия не доставляет, простит, если пропустишь при поливе.
С другой стороны, прирост за лето был весьма скромный - листья измельчали и истончились и вид у неё был к концу лета, да и сейчас тоже, довольно чахоточный. Конечно, это можно списать на то, что она после голландского рая проходит период адаптации, но, думаю, что я, скорее всего, не создала ей должные условия (хотя я старалась).
На форумах пишут, что её любят всевозможные вредители и содержание бригамии превращается в постоянную борьбу с гадами. Пока подтвердить этого не могу - за всё время, сколько она у меня живет, ни одного вредителя на ней замечено не было.
 
Это Я, скинула вам сообщение по поводу фикусов.
 
ПЕлена, рассмотрела адениум - бутонов нет.
Про бригамию - спасибо за информацию  :4u:
 
Здравствуйте,  :D
а можно соседям из абакана к вам?  :4u:
Я как начинающий цветовод очень нуждаюсь в поддержке, а городок у нас маленький  :cry:
Из цветов у меня довольно успешно растет хавея (пять лет), в этом году обрела пальму ливинстона (пока держиться) ну и дифинбахия растет (этой наверно вообще никогда ниче не делаеться) это дома.
Основное цветоводство развернулось в офисе, тут на подоконнике шифлера, юкка, строманта, два каких то фикуса в одном горшке.
А еще радость, взошла драцена драконовое сердце из семян.. Очень довольна, не ожидала если честно.
И еще вопросик, на форуме вычитала, что можно успешно развести киви из семечек, посадила, сидит недели три уже.тишина... как думаете ждать еще?
Заранее спасибо за ответы
 
region19, добро пожаловать :) может похвастаетесь фотографиями? :) интересно было бы посмотреть на ховею пять лет уже дома растущую.
про киви, к сожалению, ничего не могу подсказать, не сажала.
 
спасибо за поддержку  anfa :)  , обязательно сделаю, раньше как-то в голову не приходило цветы фотографировать :))
Ваша просьба заставила задуматься, а успешно ли растет? :) буду теперь мучаться :oops:  вычитала в книжке, что ховея должна каждый год выпускать новые листы... каждый год-разворачивает...правда два старых -свернулися.. так что может и не совсем успешно, но фото выложу-на ваш суд :4u:
 
region19, ну писать-то могут что угодно, главное же чтобы растение выглядело хорошо :)
 
anfa, , тоже верно. Попросила фотик сегодня, может вечером уже фото будет

А еще купила семена Фатсии японской (аралия) и филодендрона селло. думаю сегодня посадить.. вроде женский день и луна молодая...
А еще аспарагус шпренгера.
Может кто знает особенности посадки\роста этих растений... А то у меня все по принципу:растем или освобождаем горшок   :D  :D  :D
 
region19,  про другие семена не знаю, а аспарагус всходит хорошо и растет быстро. Я сажала по инструкции на упаковке семян. шпренгера все семена взошли.
 
anfa, , большое Вам спасибо за поддержку  :D
такое ощущение, что красноярск еще меньше нашего города...в цветочном смысле.

сделала фотографии пальмочек, сейчас фотик подзарядится и буду пробовать фотку вывесить

Семена свои вчера все воткнула, :) теперь мне остается тока ждать результата и генерировать хорошие волны  в их сторону.   :D
 
обещанное, на ваш суд  :D
 
а чего то фото не прилепилася  :cry:
 
region19,  вы не правы, просто тут в темке временное затишье, после августовской активности :) А географически-активный форум по цветам forum.krasmama.ru
здесь люди активничают в других темах :)

по поводу фотографий, попробуйте воспользоваться сайтом Radikal.ru он позволяет маленькие превьюшечки вставлять в сообщение, а по клику на них открывать большие.
вот так
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/0909/95/56538b151fe4t.jpg[/IMG]
Изменено: anfa - 19.11.2009 14:16:36
 
Девушки, добрый день! Срочно продаю 3 адениума тайских, ярко-красный, белый с розовым кантом и белый с розовой полосой по центру листа. Всех вместе отдам за 1000 + в подарок пеперомию долотолистную. Заберите скорее, мне вообще не до растений, я развожусь. Пишите на е-мэйл, личку не читаю )
 
anfa, ,  спасибо, сейчас попробую прилепить.



[IMG]http://i079.radikal.ru/0911/d1/427d901834fbt.jpg[/IMG]

кажется получилось :)
 
[b]Юлия Ман,я Вам звонила, а Вы мне так и не перезвонили ((
Изменено: Ger_Lena - 24.11.2009 10:21:48
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.