Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33424
Hosts 2116
Visitors 9762
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Воронеж

Воронеж

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
RSS
Воронеж, Давайте знакомится
 
У меня тут возник еще вопрос. Мой башмак отцвел и отвалился. Теперь незнаю, что делать с цветоносом, обрезать или оставить как есть?
 
Inusik, цветонос пусть полностью высохнет, потом его можно отрезать. Я где-то вычитала, что из старого цветоноса растение забирает всё полезное пока он отсыхает.
 
ИрИва,Спасибо огромное. Так и сделаю.
 
ИрИва, Inusik, какие я сегодня башмаки видела... В "Ларце цветов" завоз был, там башмачки типа того, что есть у нас троих, только с двумя и тремя цветоносами, цветки лошадиного размера. Есть с пятнами на парусе а есть и без, был еще из той же партии желто-белый, но в "Авалнже"... Красотища!!![IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/wub.gif[/IMG]
Inusik,, я тут книжку Белицкого "Орхидеи" купила, для новичков самое то, если нужна, то такая же есть в ТЦ"Магнит", в книжном отделе, стоит около 90р.
Изменено: Ирина72 - 25.01.2009 22:28:43
 
Ирина72, спасибо за информацию.  :rev:
А я вчера тоже открыла для себя замечательный магазинчик. В районе вокзала. Если не ошибаюсь, на улице Мира(как от хромосомы к вокзалу идти). Там цветочков не очень много, но цены довольно приятные. Там фалики красивые 700 руб с копейками. А еще там огромный выбор всяких плошечек и подставочек.
 
Да, девочки, я сегодня на эти башмаки тоже любовалась и исходила слюной. :wub:  :wub:  :wub:  Но здравый смысл победил! :cry:  Буду свои доращивать до такой куртины.
 
И я сегодня до тех башмачков доехала. Они прекрасны!!! Как хорошо, что у меня денег с собой не было, иначе бы точно не устояла.
Ирина72, купила книжечку, начало интересное, посмотрим, что там дальше.  :)
Девченки, а кто-нибуть знает, где у нас можно купить прозрачные плошки для фаликов?
 
Прозрачные плошки я видела всего один раз в маг. по ул.Демитрова напротив военного училища. Они очень напоминали те, в которых фалики продают в магазине. А больше я нигде не встречала.
 
Цитата
Inusik пишет:
Девченки, а кто-нибуть знает, где у нас можно купить прозрачные плошки для фаликов?
По 15р. стандартного размера (около 1л.)были в киоске у "Северного",(если от него идти к ул.Лизюкова, на той же стороне, край рядов тоже со стороны "Северного"), и на рынке у Храма (есть там в первом ряду от дороги два киоска - зоотовары и прилежащий к нему что-то там про сад (точнее не помню), там были они-же по 12ры. Я в обоих продавцов задергала этими горшками по осени, вот они и привезли!!! У Храма в этом киоске классный сушеный сфагнум есть (может кому надо?).[IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/rev.gif[/IMG]
 
Обнаруживаюсь. Я - Воронежский.
 
Цитата
Electro пишет:
Обнаруживаюсь. Я - Воронежский.
[IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/poz.gif[/IMG][IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/buket.gif[/IMG]
Изменено: Ирина72 - 31.01.2009 00:56:33
 
Elektro, привет! :4u:
Это здорово, что любителей растишек в Воронеже становится больше! Будем общаться, делиться опытом и интересными идеями! :D
 
Elektro, приветствую  :) А вы какие растения любите?
 
Ирина72, ИрИва, спасибки, :pray:  а то я уж думало какое-нибуть майонезное ведерко приспосабливать.
А сфагнум, это помоему мох, чтобы корешочки фаликов прикрывать?

Ирина72, а у вас кажется альбомчик появился, или я только заметила... Мне очень Onc.Sweet Sugar понравился. Где такую красоту продают?
Изменено: Inusik - 31.01.2009 13:04:47
 
Inusik, да альбомчик новый, раньше не было!
Онцик купила в "Метро", аж 7 бульб, сейчас 4 роста гонит...[IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/wub.gif[/IMG] Там иногда хорошие растюшки попадаются (если залить продавцы не успевают) и недорого!
 
Цитата
Inusik пишет:
Elektro, приветствуюА вы какие растения любите?

Люблю-то я все. А вот вырастить НОРМАЛЬНО в сухой пустыне при колхозном огненном отопление удается немного. Я немного глоксиниями и немного кактусами занимаюсь, остальное - разнородное.
 
А мы орхами увлекаемся. Я всегда очень хотела разводить фиалки и глоксинии, но увы не растут они у меня - гниют. Раза три пыталась вырастить. Год протянула одна розовая фиалка, остальные в течение полугода погибали. А вот с орхами сразу общий язык нашла. За всё время у меня погибло только 2 растения. Одно было изначально куплено больным, а другое сидело в кокосовом субстрате, с которым я до этого не сталкивалась, и я залила его. А вообще люблю выращивать любые растения (имею ввиду и комнатные и садовые).
 
А я все подряд цветы люблю, но больше всего орхи и розы.

Ирина72, ну не думала, что там даже цветы продаются, теперь только осталось ихнюю карточку раздобыть
 
Inusik, а Вы попробуйте сходить с кем-то, у кого есть карточка. Там пропускают владельца карточки и с ним одного или двух человек(точно не помню). Мне тоже надо бы туда доехать посмотреть как и что, а то в последний раз была на рождественские выходные и там цветочные стеллажи были полупустые.
 
ИрИва, помоему даже трех пропускают. Хотя я сомневаюсь насчет растений из супермаркетов. Вот в МП сейчас тоже растения продают, но мне кажется, что там за ними плохо следят
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.