Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25931
Hosts 1520
Visitors 6408
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Севастополь

Севастополь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Севастополь
 
Да, чикать ее еще рановато, это точно, маленькая.
Написано - черенки в августе, вероятно нужно те, которые за лето выросли хорошо, но не уверена.
Я по всякому укореняю - кого просто на окне посветлее, кого в особых условиях - на крышке акквариума(с нижним подогревом), кого за аквариумом (просто подогрев стартером от аквариума+свет 14 часов). Если вода-то кипяченая,если в землю то в торф пополам с вермикулитом и перлитом ошпариваю кипятком. В сфагнуме плесневело(может плохой попался), в чистом песке не понравилось, в чистом вермикулите тоже (хотя и то и другое укоренилось, но в песке пожелтело как-то и, а из вермикулита сложно пересаживать было).
Но у меня череночная братия некапризная была, цитрусовых не было.
А мандарином похвастайте тоже:)


 
 :rev: Хвастаюсь
 
А это первый урожай после возрождения....
http://www.homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=5;action=display;threadid=3235;start=0  
вот что с ним случилось.....(как то странно ссылка вставилась надо скопировать все чтоб попасть в нужное место)
а вот урожай
 
Какой мандаринчик у вас шикарный стал!
Вы молодцы, выходили такой славный кустик, прямо скажу - героические усилия были. Он у вас умница, не сдался, порадовал.
Поздравляю с урожаем!!
Попробовали уже? Вкусный?



 
Спасибо! Я до сих пор как вспомню его тогда так вздрогну....
А как этот старый форум смотрела даже слеза навернулась, я тогда правда очень сильно переживала...
Мандаринки пока не пробовала, все никак не налюбуюсь, да и не знаю , если чесно как определить степень спелости....
чикнула вчера веточку (она все равно в окно упиралась и мешала) так что держите кулачки, если укоренится она Ваша! Поставила в гетероуксин а потом под пакет посажу. Хотите так отдам поэкспериментируйте сами ;) ? Я первый раз буду пытаться укоренить цитрус ваще. говорят это не так просто... попробуем :oops:  
 
Буду крепко-крепко держать кулачки за черенок, Stenella.
Вас как родную маму он лучше послушается:)
В теме на homeflowers.ru у вас профессиональне оборудование - увлажнитель, лампы.. Хочу спросить про увлажнитель-вы его где покупали?
И в террариуме кто живет?
 
Буду стараться.....
Увлажнитель покупали в Москве где раньше жили. В обычном магазинчике бытовой техники. Он не специальный для цветов. Их куча разных бывает и , кстати не дорогие есть. Но я его в москве и оставила свекрови когда уезжала. У нас в Севе и так влажность нормальная, по крайней мере для тех кого держу. В Мск у нас влажность зимой дома была 15% а тут 55. Разница!
Лампы фирмы Осрам. вот они действительно дорогие их две. Опять же брали там, так как на подоконнике держать цветы возможности не было и жили все на большом круглом столе. Но кстати мне теперь это даже нравится, когда подоконники свободные.
А в террариуме раньше пыталась делать тропики. экспериментировала с папоротниками, силагенеллами, даже хищников заводила. Но чтото не пошло у меня, не понравилось. А теперь у меня террариумов гораздо больше чем раньше и живут там... Куча разных ящериц, грызунов и насекомых... :)  :)  
 
Так у вас целый зоопарк, Stenella!
И как со всем этим хозяйством справились домочадцы в ваше отсутствие?
Хочу похвастать и я - теперь у меня есть две маленькие полочки с одним светильником 2*18. Это мало конечно, но зато я убрала с подоконника деток и листики фиалок, которым наверняка будет холодно зимой.
И в аквариуме маленькое зеленое болотце, и живут там дети тритонов, которые случайно вывелись прошлой зимой.
 
Здорово! Живое в доме это всегда классно! У нас это уже патологический случай :D Просто муж разделяет мое увлечение... И мы никак не можем остановиться... И то хотим и это... Чтото я хочу, а чтото он. Вот и получается зоопарк.
Черенок вчера посадила в субстрат и поставила в тепличку. Ждемс...
 
Ждемс:)
С грустью вспомнила огромное дерево дикого лимона, растущее у моей тети в далеком Кемерове. Ему лет 15 если не больше, из косточки, не прививался, но как-то раз даже плодоносил. Вот кого бы нарезать на черенки да привить всякими интересностями..  
 
Даааа..... :huh:  мой чето пожелтел.... наверно так нагло они не укореняются. Вот интересно если он листья сбросит, это конец или нет?
 
Stenella,на иплантсе тема про укоренение цитрусов.
http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=9528
про мандарины пишут как про самые вредные :(
В то же время пишет что "Голые черенки (без листьев) тоже укореняются". Так что надежда есть.
А вы писали про сеянец, который взошел из косточки, не пробовали его привить, он дикарем будет или для мандаринов это не считается?
 
будем надеяться.пока не гниют. я вроде судя по описанию все правильно делаю :thk:
А тот что из семечки я подарила еще тогда подруге в Москве. Даже не знаю о его судьбе. но он канечно дичок   :)  
 
Надеюсь, мандаринёночек скоро одумается.

Вот решилась завести орхидею. Каттлею. Я конечно понимала что каттлея не самый удачный вариант для первой орхидеи, но..
Теперь переживаю - мне кажется что одна бульба как-то поджелтела по сравнению с двумя другими. Эх, знать бы что она задумала.
 
Поздравляю! Героическое решение, на мой взгляд! :poz:
Правда для меня это были и остались инопланетянскими растюхами, ничего про них не знаю... токо в магазине любуюсь, но даже боюсь начинать :huh:  
 
Это точно, одна надежда что никаких подозрительных пятен нет(ттт), да на весенне солнышко.
Stenella,а похвастайте своим зверинцем пож-ста:) Кто из них у вас в любимчиках?
Змеи есть?
Я мечтаю когда-нибудь завести тритонов неурергуса кайзера. Они такие красивые!
 
Привет, чей та я забегалась... про зверинец, с удовольствием :)
с когоб начать,начну по порядку прибывания......
Собака, сейчас со щенком
гекконы: эублефары четверо, фельзумы двое, бананоед пока один, пара геррозавров;
грызуны: Мышки сатиновые и обычные, крыски, песчанки, белка;
улитки ахатины 4 вида;
еще тараканы разные экзотические, сверчки.
кстати некоторых из них можно посмотреть www.orangebelka.10f.ru
там не все пока....
а вот в мандарином прям не знаю. стоял под пакетом, поветривала, но все равно на земле плесень начала расти. Мысли есть? :thk:
 
Я не воврмя?
Я прочитал правила форума. 2 раза.
 
Привет! Тут мало кто остался но поглядываем, вдруг кто новенький проскочет ;) Вот заходи :buket:  
 
Чё-то я другими темами увлёкся, а про сюда - забыл :)
Я вообще этот форум потерял на целый год, а сейчас ворвался и думаю: "Как я мог его, такого интресного, потерять?"...
Я прочитал правила форума. 2 раза.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.