Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25361
Hosts 1852
Visitors 6093
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Севастополь

Севастополь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Севастополь
 
Что, эта тема уже всеми заброшена?! А жаль... Какой был слон!!! :D  :D  :D  
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
Привет! я иногда сюда заглядываю! Приятно познакомиться  :4u: Я- Татьяна. А тебя как зовут?
Сейчас я на Урале но постоянно живу в Севастополе. Пиши  :val:  
 
Здравствуй, Татьяна!Меня зовут Юля. Очень приятно, что хоть кто-то заглядывает сюда. А я уж и не чаяла дождаться :) Не появлялась долго на форуме потому, что сама сейчас в России. Не до этого было - переезды, сессия. Времени не хватает даже на то, чтобы выложить свою коллекцию растишек в фотографиях. А у тебя что за растения живут?
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
Цитата
Stenella пишет:
Но домой таки езжу, могу растишек каких нить захватить, или семян
Да!!! Семян кактусов, время сеять :!:
Цитата
Stenella пишет:
два кактуса и два пейотля
А пейота (лофофора вильямса) че вам не кактус :huh:
Цитата
Marina_8 пишет:
ищу людей, которые занимаются и продают фиалки из Севастополя!
Их есть у меня! В смысле людей... У сестры их...не знаю скока :xlb:
Цитата
J Sv пишет:
Давайте дружить, а?!!!
А вы мальчишков дружить берёте? :oops:
Про меня в инфу смотрите... И на кактусном форуме меня всегда найдёте, я на всех форумах под своим именем!
Кактов и пр. у мя много... Пишите!
foto.jpg (34.27 КБ)
 
Цитата
Марат Кулиев пишет:
А вы мальчишков дружить берёте?
Мы всех берем!!! :D Только что-то не хотят севастопольцы - цветоводы темку эту на форуме развивать. Даже немножко обидно... :cry:  
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
У меня вопрос ко всем: а где в Севастополе можно купить хороший грунт?
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
Привет всем!
Меня зовут Ольга, мне 21 год. Я сама живу в Белгороде, но в Севастополе учится мой муж, так что там я бываю регулярно :)
Буду рада познакомиться с севастопольскими любителями цветов!
Коллекция растишков у меня небольшая, в основном неприхотливая, бо ее хозяйка часто в разъездах. Есть спатифиллум, сингониум, циперус, толстянка, неопознанный молочай, растишка под кодовым именем "ёжик", бегонии, калатея, сенполия.
Мечтаю выращивать на даче гиацинты, а дома - гиппеаструмы :)  
 
У меня коллекция изрядно поубавилась после моих поездок в Россию на сессию - муж с поливом перестарался. Сейчас у меня живут: сингониумы(2 вида), спатифиллум, калла, кордилина, шеффлера, бегонии(декоративноцветущие, 2 вида), амазонская лилия, гортензия, гардения, гранат карликовый, бальзамины(2 вида), шлюмбергера, мирт, диффенбахия, две фиалки, гиппеаструм, цикламен европейский, хлорофитумы(опять 2 вида :)), фуксии(тоже 2), плющ, паслен, земфирантес и монстера. Вроде никого не забыла  :D  Сейчас на окошке прорастают агапантус, фреезии, гибискусы, маслина, перчики комнатные, аспарагусы и колокольчик. Но как я думаю это еще не предел  ;)  
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
Ку-ку! Севастопольцы! :sml:  Всем цветоводам привет!
А я болею глоксиниями. Писала бывшим севастопольцам, которые сейчас москвичи, а они не отзываются. А мне так хочется пополнить свою коллекцию. Может, у нас в городе найдется что-нибудь интересное для меня?
 
Маргарита, к сожалению в Россию я поеду уже не скоро, чтобы чем-то новеньким Вас порадовать, а в коллекции глоксиний пока нет. Но это только пока :D  - потому как если в магазине какая-нибудь красавица попадется на глаза, то я не удержусь... :)  
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
Привет всем! :buket:  Сто лет тут не была.. даже не думала что еще жива темка :)  я сейчас дома!  
 
Stenella, не беспокойся - тема жива :) Мы не позволим ей умереть!!!
И пользуясь случаем я хочу похвастаться :D - у меня фреезии взошли. Вот только я нигде не найду инфу как их выращивать в качестве комнатного растения.  
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
Привет всем! :) Я живу не в Севастополе,а в Санкт-Петербурге,но,милые севастопольцы,не поможете в приобретении цикламена европейского :oops: , уже крыша едет,ищу давно,но,увы :cry: Все сайты обыскала, цветоводам писала и безрезультатно.На Украине можно найти,но с Украной сложнее,посылки нельзя отправлять :(  Можно за денюжку,могу прислать какое-нибудь растение,какое вас заинтересует,плиз  :pray: Порядочность гарантирую!  
 
Цитирование к сожалению не хочет работать... :(
Олечка, я ни за что не поверю, что в Питере нет цикламена европейского!!! Быть такого не может!!! :) Вы объявление в газету дайте или у бабушек поспрашивайте. Свой цикламен я везла из России(куплен был у бабули за гроши), здесь, в Севастополе, я его ни у кого пока не видела.
Ничего пока обещать не буду, но при пересадке посмотрю, чем можно Вам помочь.
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
 :cry:  :cry:  :cry: Не поверите,но нет,я все обыскала, даже не знаю, куда обратиться. Нашла одну девушку,но она не хочет его делить :cry:  :cry: Он у нее уже лет 10 растет,она боится пересаживать :cry: Мне уже давали луковицу и ростюшку,но это оказался не он :huh: А еще на этом форуме увидела фото,написала на почту,ответов ноль  :cry: Спасибо Вам за ответ,буду продолжать искать. :bue:  
 
Привет всем Севастопольцам и гостям города...зовут меня Аня :buket: .Цветами увлекаюсь не очень давно, но свои алоказию, калатею, драцену, калу, асмарилис и диффенбахию обожаю :heart: . Правда диффенбахия последнее время очень вредничает, но я надеюсь на лучшее. Очень приятно найти однодумцев в Севастополе... :xlb: спасибо создателям этого сайта...
 
Приветствую севастопольцев и всех остальных жителей форума  :)
сама я из Симферополя, но решила отметиться еще и в этом топике, потому как Севастополь - рядом...
а еще, Ольга, у меня в Белгороде живет сестра и в данный момент в БелГУ учится старшая дочь.  :bis:  
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Николаша, , а калла у Вас цветет? Потому как моя никак не хочет :( Растет лопухом и усе... Я ее уже и пугала, и по-настоящему выбросить хотела, но толку никакого. Поделитесь секретами,а? :)
Veta, у меня к Вам вопрос почти жизни и смерти :D Как в Симферополе дела обстоят с продажей семян комнатных растений? Потому как я люблю больше растишки взращивать сама, а в Севастополе с семенами, как я уже стала понимать, напряженка :huh:  
Человек не создает законов природы, а может их только открывать.
Т. Пейн
 
J Sv, Добрый день! Свою каллу пару месяцев взяла у мамы отросточком сантиметров в 10, мамины так и стоят, а моя уже см 50 с пятью новыми большими листами :bis: Значит, растет она в маленьком горшке, я думаю ей там тесно, мож по этому так и растет:))) но сегодня хочу пересадить немного в больший горшок, а то жалко, корешки со всех сторон лезут. Земля для азалий+кора+уголь древесный+совсем не много вермикулита. удобряю Радугой и кемиройЛюкс+покупаю палочки в Глицинии остановка Московский рынок на Остряках. Пока растем прекрасно :D
 
Если кто может поделится диффенбахией, поделитесь пожалуйста....очень хочется :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.