Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45165
Hosts 2532
Visitors 10986
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Агапантус

Агапантус

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Агапантус, Есть ли любители?
 
С агапантусом пытаюсь дружить уже года три и вот...стрелка..одна..но я всё равно рада...
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
С агапантусом пытаюсь дружить уже года три и вот...стрелка..одна...
А я пытаюсь раздобыть агапантус уже несколько лет! И вот вроде уже синяя птица счастья попала в мои руки... Ну и что вы думаете? Прислали из фирмы "Донские семена" два совершенно высохших корешка!
 
Цитата
Insterburg пишет: Прислали из фирмы "Донские семена" два совершенно высохших корешка!
Ну и что вы думаете? Похоронил эти две "мумии" в горшке (на всякий случай), а они оба уже на следующий день дали всходы! Вот это и есть счастье!
 
Цитата
Insterburg пишет:
Цитата
Insterburg пишет: Прислали из фирмы "Донские семена" два совершенно высохших корешка!
Ну и что вы думаете? Похоронил эти две "мумии" в горшке (на всякий случай), а они оба уже на следующий день дали всходы! Вот это и есть счастье!
))) Мои поздравления :) .Как хорошо, что руки не опустил и не выбросил! ;)
А мои сине-небесные полосатитки решили меня порадовать пораньше - у двух уже стрелки видны! Белый пока думает, может надумает? А если нет - в ведро:mad:
 
Цитата
Алик пишет:
Мои поздравления :)А мои сине-небесные полосатитки решили меня порадовать пораньше - у двух уже стрелки видны! Белый пока думает, может надумает? А если нет - в ведро.
Спасибо! Правда, один, что самый маленький задохлик, уже отправился на небеса! Теперь вот трясусь над вторым - но здесь, вроде бы, ситуация получше...
А снимок цветущего полосатика будет:?:
 
Цитата
Insterburg пишет:
   А снимок цветущего полосатика будет:?:






 Cообщение    
 E-mail    




     
Дык вешал ужо.:D Вот здеся можно посмотреть: http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic70890/messages/?PAGEN_1=2
А когда расцветёт актуальный - тож повешу :)
 
Ура! - он зацвёл!

[IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1206/f0/d32a3964a176.jpg[/IMG]
 
Александра Чеботаева, Вот радость-то какая для счастливой хозяйки!:)
Примите мои искренние поздравления :poz:
Да, а у Вас другой вариант - у него лепестки широкие. :)
 
Али, не то слово какая радость! И держится соцветие долго! Спасибо:)
 
Верно, соцветие агапанта держится долго. У меня тоже радость - у белого стрелка показалась, а у синих лопнула обёртка и видно бутоны. Что-то они отстают от Ваших, но посмотрев на пример - и себе решили поцвести ;)
Надо отметить начало и конец цветения. В прошлую зиму они постепенно почти все листья засушили, а в эту - нет, прошлогодние листья зелёные до сих пор. Интересно, почему - те же растения и такая разница?
 
Cёдня появилась ещё одна стрелка у белого, на другом побеге :)
 
Мой отцвёл в эти выходные, пересадила его заодно. Самые старые, перезимовавшие листья, пришлось обрезать, зато молодых много!
 
Не, я ничего не обрезаю даже если пересаживаю - растение само лишнее отсушит. Не помидор, однако. Ваш цвёл 11 дней значит,посмотрю как мои себя покажут - бутоны уже краску набирают у синенького. Соцветия у белого поменьше, цветков наверно будет меньше тоже, но ничего - главное что наши
агапанты цветут, стараются :)
 
Так они наполовину засли у меня - не было смысла такие держать...может они правда они сначала чуть на солнце бгорели...
 
У меня они на полном солнце, а щас жара за 30 днём, даже вот ночью 21.
Но я их почти ежедневно поливаю - и ничего не отсушивают. Подсчитал: у синего 19 листьев на цветущем побеге, у белого - 17 :o
Помидоры приходится затенять спанбондом - верхушки вянут в полдень, молодые листья обгорают!
 
Так мой переехал с зимовки в помещении на дачу, конечно сначала в тень, но, видимо, недостаточно его адаптировала.... А у ваших какой возраст?
 
Взрослые, белый кажись в прошлом году перевалил, синий 2 года назад.
Он уже начинает распускаться, как раз на день варенья.
 
Хороший подарок:) Покажите как расцветут!
 
Да уж давно цветут обе стрелы, но у нас начался сезон дождей - плохо с освещением и не могу сфотать. Но у меня пока цветёт не шаром а зонтиком сантиметров с 20 или больше - не мерял, и цветков в соцветии мноого - трудно счесть, так что должно быть нормально. Как сфотаю - покажу. Белый пока шарик надувает.
:)
 
Вот такой с ёжиком как у африканского журавля :D
100_1930.3.jpg (36.48 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.