Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23994
Hosts 1580
Visitors 8718
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Каталог гиппеаструмов

Каталог гиппеаструмов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Каталог гиппеаструмов
 
Девочки, а киньте ссылкой на проект, если уже есть? Очень интересно, что вытанцовывается, плюс чувствую глубокую внутреннюю потребность ознакомиться с перечнем Нимф, собранном в одном месте:)

Готова помочь с переводами с английского, если еще есть потребность.

Вдогонку к обсуждавшемуся в самом начале вопросу о том, сколькими фотографиями надо иллюстрировать сорт.

Цитата
Наталья М. пишет: Это безусловно было бы удобнее, если каждый сорт можно представит по одной фото. Уже на сайте есть куча фотографий одного сорта при различных условиях съёмки, от разных поставщиков и с большим цветовым разбросом Грустный . Неговоря уже о фотографиях представленных в инете.

Я бы каждый сорт вешала максимум доступных фотографий и, желательно, добавляла бы. И, допустим, пусть в списке висит наиболее показательная с точки зрения авторитета, отвечающего за галерею (тем более, что всегда можно на форуме посоветоваться), но очень хотелось бы, чтобы желающие от этой самой "показательной" могли перейти на страницу, где в одном месте сразу подборка. Я, например, все утро вместо работы рыскаю по форуму в поисках нужного сорта. Варианты названий, под которыми сорт в форуме фигурирует: Cherry Nymph, Nymph, Черри Нимф, Шерри Нимф, Нимф, Нимфа, Вишневая Нимфа. На мой взгляд, человеку, который бы только форумское в одно место сложил - памятник при жизни можно поставить, это даже если без систематизации материала:)

Вдогонку: А общая галерея сортов будет организована по тому же принципу, что все остальные? Если да, то я  бы, пожалуй, знаете что сделала? Забила бы перечень сортов (по заходной фотке у нас однозначно на большинство наберется) и открыла бы возможность каждому пользователю подгружать туда собственные фотографии цветения того, что он считает данным сортом. Потом в комментах можно было обсудить "характерность" цветения и показательность фотографии... Лишнее - снести никогда не поздно, у редактора есть волшебная кнопка. А не грузить фотки только через него - было бы удобно. И дело бы шло быстрее. Каждый не Люси бы фотки килограммами слал, а сразу бы выкладывал. Тем более, что пробежаться по уже выложенному и причесать описание - намного быстрее? Как вам всем такая мысль?
Изменено: Suvi - 27.11.2008 11:15:00
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
и открыла бы возможность каждому пользователю подгружать туда собственные фотографии цветения того, что он считает данным сортом
Инна! Мне нравится ход Ваших мыслей! :D  :D  :D
Очень интересное предложение!
А что за проблемы с Нимфами? А слабо различить Cherry и Red Nymph?  :P  
 
Цитата
Ната Чер пишет:
А слабо различить Cherry и Red Nymph?
Хуже:) мое слабо началось с попыток различить Cherry и Pink нимфы. Пройдите, пожалуйста в темку про гиппы из заказов:) С утра помощи там ищу:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Девочки, а киньте ссылкой на проект, если уже есть?
Инн, ссылки пока нет. Со своей стороны я всё подготовила. Теперь дело за администрацией.

Цитата
Suvi пишет:
Я бы каждый сорт вешала максимум доступных фотографий
Все фото более-менее приличного качества я разместила. Где-то получилась кучка фото, где-то всего по одной фотке.
Цитата
Suvi пишет:
И, допустим, пусть в списке висит наиболее показательная с точки зрения авторитета, отвечающего за галерею (тем более, что всегда можно на форуме посоветоваться), но очень хотелось бы, чтобы желающие от этой самой "показательной" могли перейти на страницу, где в одном месте сразу подборка.
В общем-то, так и получилось. Схема приблизительно такая же, как и в каталоге по хойям. Название сорта, фото, перейдя по ссылке, попадаешь на страничку с описанием и фото разных авторов.
Мне была предложена определенная форма, и я в нее забивала информацию.  
Цитата
Suvi пишет:
А общая галерея сортов будет организована по тому же принципу, что все остальные
Это каталог. WildCatty предлагала разместить в галерее, то есть любой мог создать свою галерею, редактировать и вешать фото, какие захочет. Но здесь решили, что лучше оформить каталогом, собрав все фото и описания в одно место.
Цитата
Suvi пишет:
и открыла бы возможность каждому пользователю подгружать туда собственные фотографии цветения
По-моему это чисто технически невозможно.
 
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Suvi пишет:
На мой взгляд, человеку, который бы только форумское в одно место сложил - памятник при жизни можно поставить
Есть такое место, или почти такое! :D
Я удачные фото каждого нового сорта с форума (и не только) давно копирую себе в папку, правда не всегда с именем хозяина. Поэтому вся "номенклатура" присутствует.
Очень удобно для сравнения, примерно 1500 фото :)
На памятник не претендую :P  
 
Возникла идея сделать баннер на каталог, открываешь форум, а сверху значок висит, такая вот реклама. Нужен слоган к баннеру-картинке. По типу комнатного форума
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/
Какие будут идеи?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
Огромнейший респектище! Каталог замечательный! Получилось просто здорово!

А слоганы... Ну, например:

Гиппы разные нужны! Каталог сортов гиппеаструма!

Потеряли этикетку? Вам сюда: Цветущие гиппеаструмы!

Гиппеаструмы - каталог сортов
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
а еще надо продвигать галерею и клуб, статью об уходе. и вообще форум клубневые и луковичные... не только гиппы можно крутить сверху.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Suvi, спасибо, замечательные слоганы. Первый мне нравится больше. По-моему самое то.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Suvi пишет:
Lusi, Огромнейший респектище! Каталог замечательный! Получилось просто здорово!
Это не мне спасибо. Я всего лишь обработала материал. Спасибо надо сказать тем, кто перевел текст книги и прислал фото, а еще нашей администрации в лице WildCatty за то, что поддержала нашу инициативу и разместила этот каталог на сайте. :rev:

Андрей Петров, фото высылаете мне.

Цитата
Lusi пишет:
можете присылать мне на мыло (lexa109 собака yandex.ru) фото с названием сорта и ником (или полным именем) автора. Размер фото не более 800*800.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Андрей Петров пишет:
Я располагаю некоторым количеством фотографий различных сортов, как бы я мог сделать свой вклад в данный каталог
Lusi! Я можно немного уточню?;)
Андрей! Уточняю! Надо фото СВОИХ гиппов, потому как фотографий с различных сайтов видимо-невидимо, но мы их не имеем право поместить в свою галерею :)

Свершилось!  :bis:
Поздравляю ВСЕХ, кто принимал участие в этой работе, присылал свои фото, а особенно тех кто переводил всякие умные источники, а потом тех, кто это свёл в одно целое !:)
Хочется прямо словами Пушкина сказать:
Я памятник себе воздвиг.....
Только не я, а МЫ!
Изменено: Ната Чер - 30.03.2009 16:23:43
 
ДА-ааааа, здорово получается!!! :bis:  :bis:  :bis:
Hаконец-то наглядно посмотрела, как проходит описание сортов, но боюсь у меня и так не получится :pom:  :(

Посему вопрос, а без описания фото принимаются? :huh:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
а без описания фото принимаются?
Принимаются.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Каталог гиппеаструмов
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Пролистала выборочно некоторые страницы, и сразу прям не без вопросов, например Зомби махровый ведь а не простой..
а вот про Филадельфию:
Размер цветка: мелкоцветковый
Цвет цветка: двухцветный
Оригинатор (Breeder): Fa. G. Staalduinen( The Netherlands), 1998
Цвет: белый с красным.
Округлый цветок с коричневато-красноватыми полосами на белом фоне. Несколько маленьких лепесточков или маленьких лепесточков с остатками тычинок.
Цветок 15 см. 3-4 цветка на стрелке высотой 35-40 см.
Этот сорт легко зацветает два раза в год.


либо у меня тогда не тот сорт, ибо цветы огромные, в районе 20 см, прямо блюдца, стрелка правда 50, цвётет раз в год за 5 лет даже одно цветение пропустил..
 
Иринка A., нет, ничего не получала. :(
mag, вечером проверю. Могла и я напортачить. Материала было много.  :str:
Я как раз хотела попросить просмотреть каталог, если есть какие-то погрешности, неточности, ошибки, обязательно пишите, исправим.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
mag пишет:
либо у меня тогда не тот сорт, ибо цветы огромные, в районе 20 см, прямо блюдца, стрелка правда 50, цвётет раз в год за 5 лет даже одно цветение пропустил..
....Вот по этому "я пасс", моя "Филя" филонит год через два, и как я ей только "не объясняла" :D -в отказную, мне такая лука наверное упрямая досталась, а вот "Джокер" лёгок на двухразовое цветение в год, и из детки уже в два года цвести начинают-НО ЭТО ТОЛЬКО к моим такая привязка, если прописать это в каталоге на сайте- тогда народ заубивает меня тапками :pom:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Вот по этому "я пасс", моя "Филя" филонит год через два,
есть подозрение что я своих перекармливаю :pom: ,
Lusi, проверьте пожалуйста :pray:  а то практика с теорией не сходятся...
 
Иринка A., письмо сегодня к вечеру пришло. Вчера не было, я проверяла.
У меня есть фото Папилио (Иринка А.) и Папилио Баттерфляй. Можно их отнести к одному виду - Папилио или разнести их?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
mag, посмотрела. Зомби действительно махровый, исправлю. А по Филадельфии привожу текст из описания (без обработки):
“Philadelphia”
Breeder: Fa. G. Staalduinen( The Netherlands), 1998
Small Double (Midi Double)
Цветок 15 см.,3-4 цв. на стрелке, 35-40 см.
Белый округлый цветок с коричневато-красноватыми полосами. Несколько маленьких лепесточков или маленьких лепесточков с остатками тычинок. Этот сорт легко зацветает два раза в год.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.