Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76605
Hosts 4148
Visitors 16541
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Каталог гиппеаструмов

Каталог гиппеаструмов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Каталог гиппеаструмов
 
Злата!
Кидай мне в почту страницы, переведу :) Я до следующей неделе в Москве.
Еще отрою свои фотографии и сделаю фото тех, что сейчас цветет...

ЗЫ Странно, в личку писала,и письмо в отправленных есть.... :huh:  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
kasyat, конечно, присоединяйтесь.
Пожалуйста, отправляйте фото размером 600*600
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девушки, идея с галереей отличная. С перводом к сожалению помочь не могу, не сильна в английском. Фотографии если какие нужно можно взять из моего фотоальбома http://www.homegarden.nm.ru/gip.htm .
Только они там все разнокалиберные по размерам, а времени подгонять нет совершенно, если только позже. Котейка любимый серьезно болеет, мотаемся в ветеринарку как на работу.
 
Цитата
NataK пишет:
Я ужала их до 800х800, как раньше было написано
Объясните любителю - а если есть фото, например,  580х390 - надо что-то делать? :o
Или уже можно отправлять?
 
Ната Чер, можно и так отправлять. Главное, чтобы размеры не превышали указанных цифр, а то в каталог не влезет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Не плохо бы ссылки на галереи протыкать в статьи "Крупным планом" по растюхам... Постоянно парюсь с поиском.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Lusi, а "вес" фоток важен? В килобайтах я имею ввиду, ну вот как здесь на форуме есть ограничение на картинки весом более 50кб. Или только по размерам требования?
 
Цитата
Moon Flower пишет:
Или только по размерам требования?
Катерина говорила только про размер.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Все присланные фото будут размещаться, али какой-никакой отбор планируется?

А как решим. Мне кажется, что лучше давать фото с цветами крупным планом, в полный рост, а вот серединки, горло и т. д. Давать не следует. То есть цветок должен быть в кадре полностью. Количество фото некоторых сортов гиппов зашкаливает. ;)
Девушки, дамы, кто прислал уже фото, как лучше указывать: ник или имя, фамилию; или и то, и другое?


Цитата
Ната Чер пишет:
наверно Вы не туда посмотрели....
Посмотрела, Наташ у меня целых три.  :D  
Елена_EVik,  получила. :4u:

Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
как лучше указывать: ник или имя, фамилию; или и то, и другое?
Мне кажется, Ника достаточно. Кому нужна фамилия - в профиль пожалуйста !:D
И еще, если некоторые сорта зашкаливают, надо оставить лучшие, т.к. для целей определения сорта остальные фото не нужны. Есть сорта, в которых наблюдаем много вариаций, например Charizma, Grandeur - этих фото надо поболее. А Red Lion или Minerva - зачем их много?
И еще помню по прошлой галерее -  некоторые фото вызывали сомнение в правильности сорта. Такие фото тоже предлагаю в галерею не помещать.
Ой, прям заветы Ильича получились..... :P  
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Кому нужна фамилия - в профиль пожалуйста
А если в профиле нет фамилии? Впрочем, это по желанию. Кто хочет только ник - поставим ник, кто и то, и другое - сделаем, только дайте мне знать. 8)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Мне кажется, что лучше давать фото с цветами крупным планом, в полный рост, а вот серединки, горло и т. д. Давать не следует.
Для некоторых сортов, думаю, можно сделать исключение и внести такие фотографии. К примеру горлышко у некоторых сортов очень даже отличает их от других, кант по краю лепестка тоже можно отнести к характерной особенности сорта. На общих фотографиях эти нюансы могут потеряться, но это личное моё мнение, а там как решим ;)
Цитата
Lusi пишет:
Кто хочет только ник - поставим ник,
Я за ник :) Хотя мой ник не далеко ушёл от полного ФИО :oops:
Цитата
Ната Чер пишет:
А вот этого "гуталина" как раз полным полно - ведь масса интернет-магазинов и сайтов
А разве можно их вот так просто поместить в наш каталог? :huh:
Или со ссылкой на источник можно?
 
Цитата
Наталья М. пишет:
А разве можно их вот так просто поместить в наш каталог?  :huh: Или со ссылкой на источник можно?
Можно дать только ссылку. Фото со ссылкой или без давать не буду. Не хватало еще, чтобы сайт в плагиате обвинили.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Всем - трямы.

Люсь, я подумала о каталоге. Готова завести.
Жду от тебя наметок.
Пока мысли:
Организовать каталог по принципу каталога хой.
Т.е. имеем индексную страницу каталога - список сортов с постраничной разбивкой.
Предусмотреть возможность фильтрации (т.е. сделать из множ. сортов выборку по свойствам): а) размер (крупноцветковые, средние, мелкие); б) простые/махровые; в) цвет.
Клик на детальное описание сорта:
Каждый сорт имеет описание по заданным параметрам (описание, большое фото, рус./лат. название сорта, галерея сорта с подписями авторов фото). Выводится строго отдельной страницей. Даже если на ней только одна фото. Но, осортировав критерии отбора, можно получить сводную страницу, с фотами всех сортов, отвечающих параметрам. Например: крупные, красные, махровые.

Вот так.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Уточнение:
гипп: название сорта, размер, тип цветка (махровый/немахровый/другое, сибистер, например), цвет, особенности ухода (например, что Бенфика при недостатке света получается менее свекольной)
Изменено: Suvi - 21.07.2008 10:16:08
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
WildCatty пишет:
гипп: название сорта, размер, тип цветка (махровый/немахровый/другое, сибистер, например), цвет, особенности ухода
Получается, что в нашем каталоге только эти данные и присутствуют. Других нет.
Например, описание “Clown”:
двуцветный, крупноцветковый простой гибрид
Breeder: G. C. van Meeuwen (The Nethelands); Date of Registration: 1980
Classification: Leopoldii (5a).
Мандариново-красный с белым.
Диаметр цветка 21 см., высота стрелки 40 см.
Обычно на стрелке 4 цветка. Цветки треугольной формы. Крепкий и эффектный гибрид.

Или описание “Picotee”:
белый мелкоцветковый простой гибрид
Breeder: Ludwig and Company (The Netherlands), 1958
Leopoldii (5a) Midi
Снежно-белые цветы с тонкой красной полосой по краю лепестков и желто-зеленым горлом.
Цветок 15-16 см; на стрелке высотой 45-48см. 3-4 цветка. Луковицы размером 30-33 см. в окружности обычно выдают две стрелки.

Особенности:
Листья развиваются медленно, после окончания цветения. Сорт - медленно растущий.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Люсь, может отдельное поле завести?
Breeder?
вообщем, пиши на рабочий.... я-в запарах, но отвечу.... эта неделе без вздоха в сторону, только работа.. следующая - будет лучше, но она последняя перед отпуском.
Надо до пятницы завести несколько сортов с описахами (определиться с полями) и фотографями (вкл. несколько фото для галереи сортов).что бы я Вадимку напрягала выводом внешнего вида.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Люсь, перешли твое письмо, последнее (если не трудно). Я его помню в основыных тезисах.
Я посмотрела. делаешь все замечательно.
И фото и подписи.

Подпись под фото (титул): сюда пишем автора фото (превью, не галерейных).

В Подписи к галерее: имеет смысл наверное писать, автор фото ... не просто ник и имя, а сорт можно не писать, наверное Или Писать полностью
Т.е.: Гиппеаструм гибридный, сорт 'Susan'. Фото NataK, г. Москва.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Дамы! Весь материал, который у меня был, я обработала. Но...
У меня есть фотографии, но нет описания следующих сортов:

Green Goddiss
Lipstick
Misty
Mont Blanc
Unk Gemma
Residense
Samba
Santa Fe
Santos
Snowflake
Star of Siam
Striped Panter
Sugar Candy
Temptation
Unk Gemma
Unk Green Salute
Unk Yvonne
White Christmas



Убедительная просьба: составьте, пожалуйста, описания к этим сортам. Цвет, размер цветка, высота стрелки, количество цветов на стрелке, если есть - особенности сорта. И желательно указать оригинатора и год регистрации сорта.


Изменено: Lusi - 16.09.2008 00:02:39
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
mag, да всё на тот же: LEXA109@yandex.ru
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.