Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46135
Hosts 2048
Visitors 9944
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Каталог гиппеаструмов

Каталог гиппеаструмов

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Каталог гиппеаструмов
 
Lusi, он, скорее, сплошняком кремово-зеленоватый с малиновыми прожилками. А диаметр у него больше - примерно 17 см. Продолжительность цветения сказать не могу, так как у меня жарко и всё отцветает быстрее.
:4u:  :4u:  :4u:
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Уж извините, но лично мой Exotic Peacock, тоже больше 14см, я намерил 16,5см. :)
Экспериментируй...... И добьешся успеха!!!
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic115966/message3126647/?result=reply#message3126647
Продажа излишков гиппеаструма:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic148079/messages/
 
-Lisa-,
R@V,
я потому и прошу уточнять информацию. У меня описаний этих сортов нет. Рылась в поисках информации в инете, на иностранных сайтах. Описание составила из того, что нашла. :oops:
Поправки внесла. За уточнения спасибо.
Просьба ко всем: если присылаете фото, а в каталоге Ваш сорт не заявлен, пожалуйста, составьте хоть какое-нибудь элементарное описание: размер цветка, высота цветоноса, наличие аромата и т. п. И обязательно проверяйте информацию после внесения в каталог. О внесении новых сортов я всегда сообщаю здесь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
я потому и прошу уточнять информацию. У меня описаний этих сортов нет. Рылась в поисках информации в инете, на иностранных сайтах. Описание составила из того, что нашла.  
Людмила, вот, как раз готовится к цветению "Joker", обязательно измерю цветок взрослой луки, а то в каталоге прописано =Диаметр цветка 12 см=, но точно помню, что у меня детка  d=3см. процвела в 17см. :4u:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., буду очень благодарна. :buket:
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Прочитала в каталоге описание сорта "Picotee",
"При размере луковицы 30-33 см в окружности дает две стрелки."
Бывают такого размера луки  :obm: ....или это опечатка ?
Я не спец в гиппах, поэтому извиняйте если что-то не так спросила :)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Ната-ха, обратите внимание на слово "окружность". Это длина в обхвате, а не диаметр.
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Цитата
-Lisa- пишет:
"окружность"
А ведь и правда  :oops:
а то смотрю на линейку и глазам не верю.
Спасибо за разъяснения.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Обновление
Добавлены:
фото сортов Ambiance, Bogota, Elvas, Emerald, Ice Queen, Night Star, Rio Negro;
новые сорта Andes, сybister Nr 0016, сybister Shacoba, Indian Fairy, Shirley May, Strawberry Blend.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Обновления в каталоге
Добавлены фотографии сортов 'Showmaster', 'Exotic Star', 'Fairytale'.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А почему Сорт 'Samba'оказался в махровых?
И было бы неплохо, если бы Сорт ' Strawberry Blend' чуть подправили - убрали пробел перед названием, а то он не по алфавиты выскакивает.
Не планируется ли в каталоге при сортировке расширить выбор? Например, тип цветка выбирать "сибистер".
Ещё хорошо бы, чтобы был выбор по буквам алфавита, а то пока найдешь нужный сорт (если кроме названия ничего о нем не знаешь), перебирая все страницы, много времени уходит...
 
ещё Сорт Nr 0016 и Сорт Temptation' из-за отсутствия кавычек тоже выпадают не по алфавиту, как остальные сорта
 
Уважаемые форумчане, подскажите, где Вы берете инфу по сортам?
Не могу найти описание следующих сортов: Carina, Flower Record, Lemon Star, Red Nymph, Red Pearl
Помогите, пожалуйста!
 
Red Nymph
Оригинатор: T. van Nieuwkerk Amaryllis B.V. (The Netherlands) .
Сорт крупноцветковый.
Цвет ярко-красный. Сами цветы - махровые, 15-18 широких лепестков (некоторые имеют очень тонкую белую полосочку) + 1-3 маленьких лепестков с остатками тычинок. Размер цветка 25-30 см, На цветносе высотой 40-45 см до 4 цвтеков.


Flower Record
Оригинатор: T. van Nieuwkerk Amaryllis B.V. (The Netherlands). Reg. 1980
Leopoldii (5a)
Бледно-розовый. Цветок 18 см, 4-5 цветков на цветоносе высотой 55 см.


Сarina

Оригинатор: Ludwig and Company (The Netherlands). Reg. 1967
Вино-красный цветок с оранжевым блеском, волнистым краем лепестков и темным горлом. Размер цветков 10-13 см,  на цветоносе высотой 50-55 см до 6 цветков.


Lemon Star

цвет бело-желтый. Высота цветоноса 40-45 см. Размер цветка 20 см. Зацветает через 6-10 недель после посадки.

Red Pearl
Крупноцветковый гибрид. Цветы пурпурно-красные с глубоким темно-бордовым горлом. Высота растения 45-60 см.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
В описании сорта 'Samba' ошибка. В пункте "Тип цветка" написано, что этот сорт махровый.
 
Lusi, вот я тоже смотрю на ред нимф  и мне кажется, что ближе по сортовым признакам к павлинам, а назван нимфом, странно ....
 
Цитата
Red Nymph
Оригинатор: T. van Nieuwkerk Amaryllis B.V. (The Netherlands) .
Сорт крупноцветковый.
Цвет ярко-красный. Сами цветы - махровые, 15-18 широких лепестков (некоторые имеют очень тонкую белую полосочку) + 1-3 маленьких лепестков с остатками тычинок. Размер цветка 25-30 см, На цветносе высотой 40-45 см до 4 цвтеков.


Flower Record

Оригинатор: T. van Nieuwkerk Amaryllis B.V. (The Netherlands). Reg. 1980
Leopoldii (5a)
Бледно-розовый. Цветок 18 см, 4-5 цветков на цветоносе высотой 55 см.


Сarina
Оригинатор: Ludwig and Company (The Netherlands). Reg. 1967
Вино-красный цветок с оранжевым блеском, волнистым краем лепестков и темным горлом. Размер цветков 10-13 см, на цветоносе высотой 50-55 см до 6 цветков.


Lemon Star

цвет бело-желтый. Высота цветоноса 40-45 см. Размер цветка 20 см. Зацветает через 6-10 недель после посадки.

Red Pearl

Крупноцветковый гибрид. Цветы пурпурно-красные с глубоким темно-бордовым горлом. Высота растения 45-60 см.

Lusi,  большое спасибо! :buket:
По Flower Record правда инфы маловато... В инете искала, так по одним фоткам он почти Apple Blossom, а по другим какой-то лососево-оранжевый с белыми полосами и вишневыми штрихами. Так не разобралась ((

А в сам каталог Вы эти сорта добавлять будете?

А я тут кое-что перевела с сайта Emaryllis.com
Может не очень литературным языком получилось, но что-то времени не хватает посидеть-подумать ((
Вдруг для каталога пригодиться?

Lemon Star
вывели в США в 2007. Это очень хороший клон, чрезвычайно похожий на 'Moonlight'. Когда цветок только раскрывается, он бледно-желтый, а потом становится сливочно-белым. Большие цветки - 18 см в диаметре – расходятся от стрелки на очень длинных цветоножках, так что каждый цветок имеет достаточно места, чтобы покрасоваться, не врезаясь один в другой. Среди больших, бледных желто-кремовых гибридов этот сорт заслуживает самого пристального внимания.

Lemon Lime
. Оригинатор - Agriom B.V. 1993 г. «Лимон Лайм» выделяется среди так называемых желтых гибридов гиппеаструмов. Часто может давать только 2-3 цветка на каждом серо-зеленом стебле, который снизу подкрашен фиолетовым. Однако, он может выдать 3 или даже 4 цветочных стрелки из луковицы большой окружности и легко зацветает во второй раз в следующем сезоне.
Кремово-желто-зеленые цветки диаметром 14 см на стеблях, которые быстро склоняются в сторону источника света и достигают длины до 46 см при хороших корнях.
Диагностические особенности "Лимон Лайм» включают в себя качества, которые, вероятно, связаны с его происхождением от H. evansiae. Посмотрите внимательно на центр, часто там будут видны крошечные красные отметины у основания лепестков. Если цветы развиваются на ярком солнце, то на основании лепестков  будут зачастую также мазки или отметки лососево-розового цвета.
«Лимон Лайм» становится все более кремового цвета с возрастом, и этот процесс происходит тем интенсивнее, чем больше освещения достается цветку.
Недавно открытый цветок на свету искрится как люминесцентная лампа.
Даже при наличии лососевых отметин, «Лимон Лайм» остается очень красивым представителем группы зеленовато-желтых гиппеаструмов.

Red Pearl
Великолепный, с шелковистой текстурой темно-красный цвет. Блеск отличает « Red Pearl » от некоторых других темно-красных сортов. Восхитителен во время цветения. Можно спутать с «Royal Velvet », что часто происходит при продажах.

Susan

Оригинатор - Jac Mense, 1980. Аккуратный умеренно крупный розовый клон с отличительными темно-розовыми мазками на трех верхних лепестках и размытым вишнёвым битом  в центре. Чистая креповая текстура. Часто используется в качестве замены для многих других розовых сортов, но и сам часто заменяется на другие.
 
А про обалденный гипп Snow White кто-нибудь что-нибудь знает? Он новый, может у кого уже цвел дома?
 
Доброй ночи! Может я не в тему пишу, но где можно достать вот такой гипп: Сорт 'Ice Queen'?
 
Lusi,  а можно ещё инфу по следующим сортам? Donau,  Flamenco Queen,  Luna,  Novella, Tres Chiq / Tres Chic
и может быть есть хоть чуть-чуть более подробная инфа по сорту Flower Record?
Заранее спасибо!
:buket::4u:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.