Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74884
Hosts 4633
Visitors 16432
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Сеятели, пора!

Сеятели, пора!

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Сеятели, пора!, коробочки на гиппиках лопнули
 
Я имею в виду не работу генетиков, а вытекающее из практического опыта: такой-то признак подавляется таким, этот и этот "равновесны" и дают нечто среднее, и т.п. Вычисляется долго, чисто эмпирическим путем. Но другого не вижу.
Москва
 
Потому и предлагал инф изначально собирать).
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Так было б где. Слушай, а чисто теоретически, в ТСХА может что-нибудь быть на эту тему?
Москва
 
Бой я когда по фуксам статью готовил все возможное излазал...Принципы для всех одинаковы. Единственный выход-вцепиться всем форумом в Глеба, чтобы он потряс своих в свою очередь  :D  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Ну и? Гле-ееб, АУ!

Он нас слышит? :huh:  
Москва
 
Не слышит походу.....
Интересное наблюдение из серии "не выбрааасывайте":
Довольно часто, когда опыляешь первую стрелку, через пару недель вылезает вторая, если растючка покупная, то завязи, тоже часто, начинает сушить вместе со стрелкой. Под такое "свинство" у меня попала в свое время экзотика, теперь блек перла. Что я сделал: обрезал стрелку и в воду на дозаривание, благо определить зрелость коробки просто по пожелтению и умягчению бочков. Да и по времени-ровно месяц и смело на жатву. Вобщем гиппы показали еще одно чудо выживания. Семена в дозариваемых коробках имеют другой вид(маленькое покрывало и толстое семя), питание идет за счет собратьев, посему и коробка менее в 2 раза и семян меньше на столько же, вид-блестящий. Но трехнедельные коробки ничем не отличались от обычных. По всхожести пока ничего сказать не могу, скоро выясним.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Но знаешь, когда стрелку сушит, это одно, а в моем варианте Перл засушил сами коробки и их черешки, а стрелка еще долго зеленая оставалась. Хотя, он это сделал все же, когда семена уже более-менее дозрели, вот сейчас уже корешки пускают, сажать пора.
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
а в моем варианте Перл засушил сами коробки
Но это жешь тоже видно  ;) Вообще поторопился я походу....надо проростков дождаться...если дождусь...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Там с проростками что ли тоже какая-то засада?
У меня вот первая партия всходит - Экзотика, гордым отцом выступил Соверейн. Выступал в этом сезоне, зараза, исключительно отцом... :huh:  
Москва
 
Может такая информация пригодится для любителей скрещеваний  гиппеаструмов
По наследованию окраски всегда более яркая розовая красная пурпурная доминирует (преобладает)над светлой-желтой кремовой белой Лучше скрещевать друг с другом сорта сходно окрашенные так как в этом случаи появляются чистые тона Если же скрещевать сильно различающиеся по окраске  большенство потомств  будет иметь  грязную выгоревшую окраску :val:  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Не факт, все же...
Москва
 
У моего гиппа коробочка уже с месяц висит (с 29.12.04.)... Что-то я запуталась: когда можно семена сажать? По идее, они должны были уже созреть ;)  
Мода всегда выходит из моды, а стиль - никогда.
Коко Шанель.
 
Когда коробка пожелтеет и растрескается "по швам".
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Когда коробка пожелтеет и растрескается "по швам".
Можно и раньше. За месяц все вызревают. Бочка если пожелтели чуть и стали мягкими можно сажать.

Да один проросток БП появился :) Если честно , не оч надеялся но фахт есть фахт :).
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Бочка если пожелтели чуть и стали мягкими можно сажать.
Ещё не пожелтели, но вот мягкими стали ;) Признаться, у меня уже руки чешутся коробочку оттяпать, распотрошить и посадить семена. Может, ещё недельку подождать - дать ей время обдумать своё поведение :?:  
Мода всегда выходит из моды, а стиль - никогда.
Коко Шанель.
 
Цитата
Mel Callahan пишет:
Может, ещё недельку подождать - дать ей время обдумать своё поведение  

Я бы подождала  ;) Прошлой весной тоже такими же сомнениями маялась, со своей первой коробкой. И пока надоедала людям на форуме (спасибо еще раз за отзивчевость), коробочка сама благополучно расскрылась...Тут уже дело времени.

Странно, но факт.
Я уже жаловалась. На сегодняшний день у меня ноль результативных опылений. Зато могу предложить с десяток вариантов при которых засыхали коробочки.
1. На балконе, при температуре 7-10 градусов усохла сама стрелка. Гипп был выгоночный, но неплохо укоренненный.
2. Поменяем помещение, в комнате на подоконнике при 23-25 градусах усохла стрелка, гиппик из старых, корневая система будь-здоров.
3. Засушивали коробки, но стрелки оставались зеленные и там и там, при чем как и новые, так старые луковицы.

Что делать я не знаю. Наверное сдаться  :(

Буду теперь ростить и лелеять старые плантации.
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem, а можно поклянчить кого нибудь со старой плантации  :oops:
У меня сейчас 4 коробочки стоят от Соломончика, взойдут - тоже могу поделиться.
Мы в ответе за тех, кого приручили
 
Цитата
Kleopatra пишет:
sem, а можно поклянчить кого нибудь со старой плантации  

Kleopatra, конечно можно  :D Чем больше маньяков тем лучше  :oops:
Чуть потеплеет и устроим обмен. У меня Соломон еще в бутонах, но надежды на то что он вырастит семена я уже не питаю  :cry:
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Так, чего там у "нас" в бутонах ещё, можно повторить, а то не расслышала   :oops:
А детки там нет ?
Всё идёт по плану
 
Иринка А.,
у меня оказывается 2 детки, вторая недавно выпустила листики, но масюха ещё :)
Sem, договорились. Ждём потепления :)
Мы в ответе за тех, кого приручили
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.