Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46725
Hosts 2692
Visitors 14341
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Лилия цвести надумала! Куда собралась то?, О выращивании ЛИЛИЙ в горшках - 2
 
Мои лилии распустились, я разачарована... совершенно не пахнут (я не считаю запахам тот слабый аромат, который можно ощутить только засунув нос в центр цветка). Да и розовый вовсе не розовый. жаль цифровика нет. Но попробую выклянчить на денек.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
А подскажите, пожалуйста, как продлить жизнь (и помочь дораспуститься) срезанным лилиям :) Стоит ли что-нибудь в воду добавлять?
 
Цитата
Olya пишет:
как продлить жизнь (и помочь дораспуститься)
Продлить жизнь и помочь дораспуститься - вещи несовместимые:)
Бутоны быстрее раскрываются в более теплом месте.
А свежими цветы дольше остаются в прохладном.
 
Зверь, спасибо! Просто у меня срезанные цветы не часто появляются, не знаю, как с ними обращаться правильно :) Но лилия моя единственная посаженная в этом году, мягко говоря не удалася и я решилась купить срезанные, не устояла, красивые жутко!
У них куча довольно небольших бутончиков, вот я и размышляю, дорастут ли до нормального размера, может покормить чем-нибудь?
 
Розовая лилия моя наконец распустилась, и я даже хвастнула ею и еще кое-чем в "ДХ".
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
exAlina, посоветуйте, пожалуйста :) Я купила две лилии вчера, нехитро посадила и поставила на балкон, ночью температура опускается до 15-16 - это недостаточно для корнеобразования? Нужно искать более холодное место? Примерно какую температуру?
 
 Ребята, у меня сегодня ТО)/(Е Лилия распустилась :rev:  
Всё идёт по плану
 
 :?: Все лилии дали по одному бутончику.Little Joy , Baby love , Miss America и т.д. Почему?

Спасибо за ответы! :rev:  :buket:  :pray:  
 
Olya,
А когда вы хотите чтобы они у вас цвели? Что с ними делать сейчас только от этого зависит. В принципе 15 градусов для корнеобразования нормально. Но тут, конечно, еще имеет значение что за лилии вы посадили...
ИМХО (это не для тех, кто уже посадил и никуда теперь не денешься, а для тех, кто думает купить-некупить, посадить-непосадить) уже поздновато лилии для балкона сажать, если только ранние сорта. Восточные-то месяца через 3-4 зацветут только, а некоторые и позже. Уже световой день на убыль пойдет сильно, а при плохом освещении лилии бутоны сбросить могут.

Иринка  А.,, мои поздравления! :-)
 
Цитата
Гость пишет:
Все лилии дали по одному бутончику.Little Joy , Baby love , Miss America и т.д. Почему?
Причины могут быть разные. Если ваши ориенталки молодые бутончики не сбрасывали, то скорее всего просто мелкие луковицы были. Если говорить простонародным языком - чем меньше луковица, тем меньше цветков. Луковицы, есссно, можно сравнивать по размеру внутри одного сорта, а не между сортами. То есть вы можете сравнивать 2 луковицы сорта Little Joy, но луковицу Little Joy сравнивать по размеру с луковицей Miss America бессмысленно, т.к. у разных сортов размер луковиц разный.
Вообще этой весной почти все луковицы горшочных ориенталок, которые мне попадались на глаза в Москве, были мелкие. Да и азиатcкие тоже... похоже везут нам то, что там некондицией считается. Собственно поэтому я была потрясена количеством цветков у Настиной свежекупленной Рейнесс. Действительно обалденная лилия выросла :-)

ЗЫ: Гость, пожалуйста, придумайте себе какой-нибудь ник.
 
Ну и о больном до кучи. НК, опять НК. Купила в Мире Увлечений НК'ашные горшочные азиатки Red Dwarf и Sweet Kiss. И те, и другие выросли выше метра (нефига себе dwarf). Но самое страшное даже не размер, а цвет у этой Sweet Kiss... от какого kiss'a удавиться хочется. Как такового цвета у них никакого и не было - куча бледно-грязных оранжево-желтых и розовых пятен. Как увидела - сразу все цветки и бутоны пообрывала нафиг. А возилась я с этими уродками с января - зацвели только через 120 дней после посадки, на месяц позже чем большинство моих ориенталок.
Надо будет не полениться, выгнать к какому-нибудь НК'ашному юбилею эти лилии и им букетик в подарок отправить, пусть тащатся :-)  
 

Алина, мо)/(ет я повторюсь, но где мо)/(но посмотреть :ud:  Вашу коллекцию полностью :?:  :pray:  :!:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Алина, мо)/(ет я повторюсь, но где мо)/(но посмотреть  Вашу коллекцию полностью
У меня всё руки не доходят этим заняться, да и желания особого нет, т.к. не люблю заниматься web-страничками, картинками и т.д. Кое-какие фотки (без описания) лежат на http://aline.nm.ru/ - можете там побродить если интересно.
 

 Alina
СПАСИБО, я поплыла заценять, мо)/(ет и зара)/(усь :sml:  
Всё идёт по плану
 
exAlina, спасибо за рекоммендации. Но я их уже "засеяла", так что будет смотреть что из этого получится ;)

Цитата
exAlina пишет:
Но тут, конечно, еще имеет значение что за лилии вы посадили...

Разновидность не знаю, к сожалению, покупала поштучно без пакета, поэтому записала только название Geneve. Беленькие :) Просто были неприлично дешевые, вот я и подумала, не зацветут, немного потеряю :) Но в след. году я точно насажаю штук 10 и вовремя!!  :oops:

 
Цитата
Olya пишет:
название Geneve
Азиатка. Женева не белая. Она кремовая с розоватым центром. Довольно высокая (около метра), так что осторожней с ветром когда стебель подрастет.

Цитата
Olya пишет:
Просто были неприлично дешевые
А луковицы то хоть живые? Луковицы лилий очень плохо хранятся в тепле (т.е. там, где их обычно хранят в магазинах Москвы). Те остатки, которые я сейчас вижу на наших прилавках, действительно не сладки...

Цитата
Olya пишет:
Но в след. году я точно насажаю штук 10 и вовремя!!
Если будете сажать много лилий, как бы руки не чесались, сажайте не всё сразу, а по сорту в неделю-две. Тогда у вас лилии с мая по осень будут цвести :-)
 
exAlina, спасибо огромное за совет насчет посадки с промежутками!! :) Луковицы в отличном виде, явно были не остатки, огромные коробки стояли! Не нашла никакого намека на гниль, беленькие и крепенькие! Все были как бы это сказать "раздвоенные". А цена действительно грошовая, 0.15 евро за штуку... Посадила в горшки большие, как тот, в котором мой георгин сидит :)

Вот он у меня какой уже вырос, на верхушке четыре бутончика :)
(46.43 КБ)
 
А у нас сейчас в "огромные коробки" заглядывать страшно. Луковицы все как высохшие коровьи лепешки, да еще картинку с сортом на коробку вешают, а в коробке луковицы всех размеров, форм и расцветок - и белые (точнее уже грязно-серые), и грязно-желтые, и коричневые. Ну а если хорошо в этом г... покопаться, можно и чего-нибудь другое отрыть, убитые тюльпаны например, или мумифицированный георгин. В общем все остатки в коробку побросали и самую красивую картинку прилепили.. Бррр. И ведь не бабульки на рынке, а нормальные магазины, в которые тот же самый народ и этой осенью, и на следующий год весной придет.

Цитата
Olya пишет:
Вот он у меня какой уже вырос, на верхушке четыре бутончика
Бодренький :-)
 
 :oops: Извиняюсь за офф-топик :oops:
Катюша, граждане-товарисчи-други, я заболела лилиями  :wub:
Пока моя болезнь имеет локальный характер. :)  Сегодня купила только 4 сорта из 20-ти ;) : Siberia, Bergamo (может получится, как у буржуев, хотя на фотке в магазине был как у Алины),Джиронда (должна быть песочно-оранжевая азиатка), White Elegance (на фотке был точь-в-точь White Heaven). Все уже проснувшиеся  :wub: ("хвосты" по 15 см, у Джиронды "хвост" около 5 см). Честно говоря, выбирала с наименее вытянутыми "хвостами", но может я ошиблась :?: Что скажите  :pray:  
Горшков для них уже прикупила 2-х литровых, диаметром 17 см ... сейчас сажать буду в гринвордовскую для балконных. Не знаю, может побольше взять (есть 3л и 4.5л, могу купить на 3.5л). Клубнелуковицы примерно по 5-5.5 см в диаметре...
Катюша, хочешь я для тебя куплю (напиши сота и/или цвета) :?:  Постараюсь хорошенько упаковать, чтоб "хвосты" не обломились, и быстренько выслать :4u:
Плиз, не проходите мимо :pray: Первый раз лилии сажать  :str:
 
O`Green, хех... я после своих двух (особенно "хрюшки") - тоже приболела... Уже подумывала о сезоне охоты на лилии :) А тут - ты с предложением... Я не очень люблю белые цветы, но... Хотела бы что-нибудь в желто-оранжевой гамме... не очень высокое...


exAlina, аватар у тебя заглядение просто... Я тоже хочу такой сорт или подобный... кстати, как там ваше с Надюшей совместное творение?  

Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.