Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76277
Hosts 4320
Visitors 20835
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Лилия цвести надумала! Куда собралась то?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Лилия цвести надумала! Куда собралась то?, О выращивании ЛИЛИЙ в горшках - 2
 
Ой, Зверь, ты меня извини, но убил. Ето личные асоциации связанные с пачулями. У нас преподователь в школе по литературе был еше тот специалист. что то мы проходили и попалось ето самое неизвестное слово - пачули. Мы спрашиваем - ето что такое? А он нам ПАЧКУЛИ -ето говно :))), автор хотел подчеркнуть невежественность героев :))) Потом сами нашли в словаре, что ето духи, но так ничего и не доказали :) С тех пор пачули с духами и приятным ароматом у меня не вяжется :)
А балкон у тебя - просто слов нет (как у выросшей в нерусской среде, слов просто трагически не хватает :))) :) Почему я трубчатые не посадила, красота :)
 
Насть, зато есть к чему стремиться в будущем. Будут на Вашей улице и трампеты, не сомневаюсь.  
Я вот жалею, что не купил все ОТ, что были. Хотя умные люди советовали. (Мне так кажется, «умный людь», все выходные со спанбондом и лутрасилом носится по даче, укутывая лилии и пр.из-за заморозков) ;)

Ну и наконец Голден Сплендор созрела.
Правда, этот первый ее цветок колоколом висит. Так и хочется ему в Фотошопе немного направление подправить ;)
(47.47 КБ)
 
Остальные бутоны нормально, средней повислости. Но первый… почти как цветок бругмансии, смотрит точно в пол.  
(47.22 КБ)
 
У меня свершилось! Уря! Распустилась самая первая купленная мной лилия. После нее понеслось так, что еле остановилась :) Алиночка, спасибо :) Всё благодаря твоим советам :) И заразилась лилиеманией посмотрев твои фото :)
Вот, КОРРИДА:
(41.47 КБ)
 
И ешё, другой ракурс :)
(47.35 КБ)
 
Зверь, Голден деиствительно золотая :) Только жалко, что совсем ее не видно, скромница, голову опустила :) А как там внутри, самой красоты и не видно :)
 
Настя(Литва) пишет:
Цитата
У меня свершилось! Уря! Распустилась самая первая купленная мной лилия.
Поздравляю! :D  Очень красивый сорт!!
Кстати, Настя, а высота побега какая? (Надо ж.. начинать планировать, что сажать в будущем)

Настя(Литва) пишет:
Цитата
Только жалко, что совсем ее не видно, скромница, голову опустила  А как там внутри, самой красоты и не видно  

Ну прям ;) Вот:
(46.13 КБ)
 
Просто сегодня она еще 2 цветка раскрыла и сама показала нутро ;) Не пришлось ползать на четвереньках с камерой.
(46.49 КБ)
 
Зверь, она всего то от горшка 2 вершка :) 65 см, то есть :)
Голден, просто прелесть. В такую серую и мерзкую погоду, наверное, особенно радует :)
 
Зверь! Даже я обалдеваю!!!

Настя! А у Вас не хуже зверских! Правда! :rev:  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Вау, как у вас тут красиво. Всех поздравляю со свежерасцветшими красавицами семейства лилейных :-)

Зверь пишет:
Цитата
Мне так кажется, «умный людь», все выходные со спанбондом и лутрасилом носится по даче, укутывая лилии и пр.из-за заморозков
Умный людь все выходные носился по даче с отравой для мышей... и жалел, что не взял с собой ещё отраву для невоспитанных детей, беспардонно вытаптывающих все умнолюдские посадки ;-)
А заморозки так себе были - у меня в открытом грунте даже экспериментальный помидор (ничем не укрытый) не загнулся. Ну и конечно никакой лутрасил не понадобился - вполне хватило сена на ростки особых мерзлячек навалить. Трубчатые и ОТ (к моему великому счастью) пока не вылезли. Да вообще странная весна какая-то. Снег сошёл в марте, к середине мая яблони ещё не зацвели, зато во всю цветут недоеденные мышками остатки поздних тюльпанов...
 
Юлия(Москва) , спасибо за комплимент   :rev:   Конечно не хуже   :draz:  Зверь пишет:
Цитата
Мне так кажется, «умный людь», все выходные со спанбондом и лутрасилом носится по даче, укутывая лилии и пр.из-за заморозков)  

А я ношусь с балкона и обратно на балкон :) Утром горшки на балкон, вечером в комнату, а они большие и тяжелые и их очень много :) Уфф, когда же погода нормальная установится?
 
Цитата
А я ношусь с балкона и обратно на балкон  Утром горшки на балкон, вечером в комнату, а они большие и тяжелые и их очень много
Насть, как я тебя понимаю, я в прошлом году всю весну и осень так провела. В этом году застеклили лоджию. Ограничилась тем, что утром - открываю окна на лоджии, вечером - прикрываю.
--
Насть, когда засланца литовского ждать-то? ;)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Кать, на етой неделе обешяют. В пятницу не смогли засланцу дозвониться, на выходных вроде дозвонились :) Завтра узнаю последние новости, напишу. Ты, уж, не гневайся, потерпи  :pray:   Боюсь еше привыкнешь к нему, не отдашь  ;) , поетому стараюсь как можно быстрее :) Кстати засланец не литовский, а калининградский. Он передаст мое деревце в Клайпеду литовскому засланцу, а литовский уже мне :) Во как :)
 
Не могу больше... помру сейчас со смеху... второй день уже...
Зверь, глянь на названия своих лилий на вложенной картинке :-D
(27.86 КБ)
 
Ну и когда эта хрюшка меня цветением порадует :?: я уже ждать устала...

Насть, я на ДО в твоем инжирном треде фотку выложила.
(17.13 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Кать, очень симпотичная хрюшка ;-) Подожди ещё несколько деньков - скоро зацветёт. Можешь поставишь в место потеплее, тогда зацветёт быстрее. Но мне кажется не стоит её ускорять, пусть всё идёт своим чередом.
 
Катя, а что за хрюшка ? :)) Бутонов много, класс :)) Красиво будет. А то у меня у Корриды только 5 штук, а у Мускадет вобше вроде только 3 намечается. Маалооо   :evil:
А инжирчик и правда здоровый, упитанный такой, лапочка :)) будем формировать :) я уже вся в мечтах :) :oops:  
 
Алин, я таки не удержался. Переопылил ГС и ПП. Оставлю по одной коробке на вызревание, все-таки любопытство верх взяло.
Еще надыбал сегодня у нас местечко, где ОТ по 40 рэ, сортов 7-8. По меркам нашей деревни - сущие копейки. Луковицы в хорошем сотоянии, как это не странно...
Надавал себе по рукам и побыстрее свалил оттуда к своему единственному Конкадору с единственным бутоном.

Катерин, а что за хрюша-то? По родословной какой имя (сорт) значится?


(46.13 КБ)
 
Хрюша эта - Asiatic Pink.
(40.69 КБ)
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.