Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56318
Hosts 4645
Visitors 16440
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 111 След.
RSS
[ Закрыто ] Крокусы, гиацинты, тюльпаны, нарциссы и другие луковичные, О выгонке в домашних условиях
 
Клео: какая красотища!!! Когда мой лук зацветёт? Я уже ёрзнаю на стуле от нетерпения :)
Короче, если мои крокусы, да и гиацинты, хотя бы один горшочек зацветёт, я подпишусь под соавторство статьи, правда у меня опыта ноль, я его сейчас получаю, да и вообще, всё, что я знаю, я знаю от Алины :) Смогу лишь свою слёзную историю изложить.. :)
 
Вика, я тоже особенно опытом похвастаться не могу, потому как всего лишь второй год занимаюсь выгонкой, и то крокусы в этом году впервые осиливала. Но в роде бы осилила :), вот этот процес и надо постараться описать.
Вик, а какие сорта крокусов у тебя?
 
Я глупая все названия выбросила :-/ То есть все картонки с названиями. Брала жёлтоцветковые, синецветоковые, и такие голубоватые с синими полосочками :)
 
А мои крокусы только вот так подросли, правда я их сейчас из холодильника вынула и сразу зелененькие листики проявились!!!
(28.41 КБ)
 
Эх, и нарциссы у меня тоже нового года похоже ждать не хотят... за крокусами угнаться пытаются :-)
(28.59 КБ)
 
Кстати о нарциссах. Завтра начинаю сажать на укоренение для выгонки восточные лилии. Начну вот с этой (Dizzy). Это в качестве напоминалки всем кто лилии выгонять хочет :-)
(29.41 КБ)
 
У меня вопросик про тюльпаны...
Выросли стрелочки совсем чуть-чуть, и уже давно, вобщем застряли. Потом так получилось что я им земли сверху насыпала ещё. Может не стоило? Может они вообще не жильцы, плесень чуть-чуть была, тоже давненько, повышкребали подсушили землю....
 
alexandra,
> я им земли сверху насыпала ещё.
Если я правильно поняла о чём вы, то это не страшно :-) Лилии в горшках многие так и выращивают - сажают луковицу не закапывая, а по мере роста ростка подсыпают землю.
 
а с плесенью? говорят они её очень боятся
----------------------------
С наступающим!
 
alexandra
> а с плесенью? говорят они её очень боятся
Не думаю, что луковицам присуще чувство страха :-) Ну конечно же если на луковицах плесень, с ней нужно бороться. Для борьбы с плесенью без выкопки луковиц из субстрата можете попробовать коллоидную серу или Фитоспорим.
 
Первые нарциссы :-)
(26.77 КБ)
 
Вай, Алина, просто класс! Я в следующем году тоже попробую нарцисы выгнать.
А у меня тюльпаны взошли !!! Я уже думала, что они не жельцы. Они махровые поздние, сорт Алегретто. Правда с плесенью тоже проблемы :(
 
В этом году мне хватит гиацинтов с крокусами :))) Я уже увидела самый первый цветочек крокуса, синий! УРА! Даже если он будет единственным (среди 4-х горшков:), я уже могу себе поставить галочку :))
Алина, на следующий год приготовься к нудным распросам по нарциссам, я такие тоже хочуууууууу! Кстати, они пахнут? :)
 
Вик, поздравляю с первым крокусом! Награда за твои мучения :-) Насчет запаха нарциссов: первые пару дней "ой как пахнут!", потом "чёж они так воняют?" ;-)
 
Девочки,разрешите вопрос от чайника абсолютного...Поставила я луковицы гиацинтов в холодильник,но условие отсутствия продуктов не соблюдала.Луковицы покрылись плесенью,но появились корешки и даже стрелочка.Посыпала я их серным фунгицидом в виде поршка и высадила.Сейчас думаю-не слишком ли сильный препарат и не сожгет ли?Есть ли шанс у цветочков? И самый важный вопрос-не опасно ли для продуктов в холодильнике?Еще натровиться не хватало.
 
Девчёнки, поздравляю всех с Новым годом!!!!! Всем счастья, здоровья, и побольше красивых цветочков.
А у меня распустились тюльпаны прямо к Новому году. Вот только не знаю какой сорт. Может кто подскажет?
(29.69 КБ)
 
Девушки, с Новым годом!!!

Подумайте о самом главном,
О том, что хочется сейчас
В предновогодний час желанный
И это сбудется у вас.
Ведь если долго думать и мечтать,
Быть может,
Вдруг счастье постучится к вам в окно,
Откроет форточку, заглянет,
Встречайте поскорее, вот оно:
Все родственники живы и здоровы,
Семья счастливая у вас,
Но все желания, конечно,
Не испарились в тот же час...
О чём всегда мечтаем мы?
О полной чаше в доме нашем,
О вечной красоте,
О том, что может быть иначе
Сложилось, если бы не....
А дальше думайте вы сами
Хотелось бы вам жизнь менять?
Ведь всё, что нажито годами
И счастьем надо называть!!!

К самому новому году у меня расцвели крокусы.
На фото - бутончик.
(27.43 КБ)
 
А это раскрывающийся цветок...
(25.82 КБ)
 
А это "плошка", кстати, крокусы просто воткнуты в землю, а не заглублены...

А вот еще вопрос: в другой плошке  у меня другие крокусы распускаются... одни раскрываются нормально, а вот другие - :( из набутонника сначала вылезли тычинки/пестики желтенькие, а уж тотом начали вылезать лепестки.. что за аномалия такая? может вынула из холодильника рано вынула?
(29.62 КБ)
 
Мне подарили плошку с ростками луковичных: соседка потыркала туда какие-то луковицы, а они и взошли. Сейчас по 5 см. Мне их сейчас надо ставить в холодильник? Или можно просто поставить на подоконник?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 111 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.