Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92881
Hosts 4912
Visitors 22261
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Как размножить птицемлечник?

Как размножить птицемлечник?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как размножить птицемлечник?
 
Не сомневайся. Белое - точно садовое. У нас такие растут. Закапывай луковицу на глубину приблизительно с саму луковицу, не мельче.

Оранжевое - гибрид. Должен расти на поверхности. Такого у меня нет, так что - чистая теория.  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Уже закопала. :4u:  Но знаешь, что интересно, он рос снаружи, пока не закопали, но луковицы несмотря на это немного подросли, хотя и не дали деток (пока).
You never know how far you can go until you try.
 
А я всё о своём. Вот он у меня по уши закопан, может потому детки и гибнут непоявившись?  :cry:
Может его раскопать малость, ему это не повредит? Щас он на 1/4 снаружи, а надо?
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
что интересно, он рос снаружи, пока не закопали, но луковицы несмотря на это немного подросли

Луковицы, вообще, очень живучие. У меня вон в прошлом году забытые луковицы нерины в гараже в полиэтиленовом пакете зацвели. Только тогда и обнаружила, когда из пакета розовые цветочки полезли. Но это не значит, что им в пакете лучше чем в земле. :)  

Так что, пусть лучше сидят целиком в земле, как положено.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Usnea пишет:
Вот он у меня по уши закопан, может потому детки и гибнут непоявившись?

Они не гибнут, они просто не образуются. Условия не подходящие.

Цитата
Usnea пишет:
Может его раскопать малость, ему это не повредит?

Не повредит. Эта растюшка очень живучая.

Цитата
Usnea пишет:
Щас он на 1/4 снаружи, а надо?

В точности наоборот. На 1/4 в земле нижней частью - идеально, но неустойчиво. Хорошо на 1/3, но, в любом случае, не глубже чем на половину луковицы надо закапывать.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
Спасибо. Пошла раскапывать, если что пенять буду на Вас  :)  :xlb:  
 
Цитата
Usnea пишет:
если что пенять буду на Вас  

(испуганно) Я детей не возьму! Ни-ни, у нас карантин. Придется самим пристраивать. ;)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
:)
Откопала несколько деток, но все они были под шелухой как бы отдельно. Как горох засунутый ненароком под луковую шелуху... ну и повываливались они... закопала.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.