Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72654
Hosts 4361
Visitors 20210
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "Charisma"x"Charisma"-II

"Charisma"x"Charisma"-II

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
RSS
"Charisma"x"Charisma"-II, Селекционный отчёт)))
 
Цитата
Иринка A. написал:
интересно прослеживается- Хамон, Хакасия, Хамелеон  :thk:
Да, все почему-то на букву Х, ассоциируются :)
 
Иринка A., Ира, он по-прежнему у меня, просто цвёл, когда я была в отъезде,
Поэтому писала каждый день " ну что там ? расцвёл? шлите фото!" :sml:
Изменено: Гелла - 16.08.2017 12:05:51
 
Цитата
Гелла написал:
Да, все почему-то на букву Х, ассоциируются

сползла  :jok:   Это из серии Гадя Петрович Хренова? :jok:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
 Гелла  написал:
Да, все почему-то на букву Х, ассоциируются
сползла  :jok:   Это из серии Гадя Петрович  Х ренова? :jok:  
Не, не , это ( за редким исключением) от слов :" Хорошая линия получилась!  :buket:
Изменено: Гелла - 16.08.2017 18:03:30
 
Долгожданная линия встала на цветение.
Авторская работа-нашей Марии Соболевой!  :buket:

Не зря, всё-таки, по-весне у меня не нашлось времени рассадить плошку, но особо не надеясь, дабы не пожечь на открытом воздухе шикарную ботву, решила подвесить, да и продувается хорошо, и перепады температур будь здоров....
И тут трах-бах, вижу нос, сразу метнулась за камерой :D


Правда, не учла один момент. Сыграла злую шутку доброта душевная к братьям нашим меньшим.
Каждый день раздавались стуки, то по деревяшке, то по пластику, то по железу. Несколько раз выходила с проверкой, и всегда одно и то же "лицо"-синица, санитар лесов и огородов, блин :mad:




У меня даже и мысли не возникло, что не к добру, сия, птичья любовь придётся....
Посему, до расчехления стрелки решила положение плошки не менять  :thk:



Дождавшись расхождения бутонов, сняв подвесное кашпо на фото-сессию,


начав крутить- обомлела  :o


Далее, без слов! :cry:






Очень надеюсь на третий цветок. Удивительно, как красный цвет "Боготы" тут не проявился, даже не споткнулся! Цветок крупный d=16см., имеет запах.


:rev:  
Изменено: Иринка A. - 16.08.2017 18:21:06
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Интересный, даже "покусанный" синицей видно , что красивый :)
Подождём третий цветок.
 
Ир, браво!  :4u:  :poz:  Даже не сомневалась, что у тебя эта линия быстрее стартанет, хотя и мои луки-кабаны, правда пока на этом радость и заканчивается....
От Мамки-Боготы явно форма передалась, длина рульца и тычиночных нитей выдает присутствие сибастых, и размер крупнее ARL. Количество для первого цветения в три цветка тоже обнадеживает :) А этот сеянец с какой степенью полосатости? И еще - там еще один, более светлый чехол, да? Я не выдаю желаемое за действительное? И самое интересное - как звать будут этого товарища???  :wub:
 
Гелла, Аня, на самом деле цветок ОЧЕНЬ красивый, все переливы "Розки Леди", но как верно заметила Маша, сибастые только "улучшили породу" удлинённым пестиком, лаковый, так и хочется ноготком постучать  :wub:


Вот, как ни крути, а зов крови имеет место быть, сейчас все ретишные встают на цветение, что примечательно- cv.'ARL', следом за Машиными сеянцами показал носы, целых две луковицы, жду..... :ruk:  
Всё идёт по плану
 
Мария, Маш, а мне-то за что, браво? Это твоя интуиция великолепно сработав подобрала пару! :bis:

Я, ориeнтировочно поглядывая на 2-литровую плошку с 10 сеянцами(для размера "кабанчика" там явно не разойтись), очень сомневалась в столь скором цветении. Но и кромсать коренюки, пытаясь рассадить тот монолит тоже не хотелось. Решила дождаться, пока сами плошку не порвут, твои молодцом- и пластик цел, и цветение вижу. Зато Андрюхина линия, после дождей, так ломанулась набирать объём, что ведро разорвало в хлам, образовав 3-х см. щель, куда теперь перевалить не повредив корневую, ума не прилажу... :thk:

Цитата
Мария написал:
И еще - там еще один, более светлый чехол, да? Я не выдаю желаемое за действительное?
Уже, правда, не чехол, а бутон, и явно светлее предыдущего собрата, но всё тоже жилкование Розки на лицо. Рискну предположить, что ещё улетнее окажется ;) Днём постараюсь зафоткать!

Цитата
Мария написал:
И самое интересное - как звать будут этого товарища???  
Как назовёшь, так и будем величать!  :D  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Мария написал:
А этот сеянец с какой степенью полосатости?


Цитата
Мария написал:
И еще - там еще один, более светлый чехол, да?
Aга  :D


 

:rev:  
Всё идёт по плану
 
Ну номер 2 вообще удивил! мало того, что он на мать-Боготу вообще по цвету не пошел, так он светлее самой ARL во всяком случае бутоны точно светлее отца!
Ир, похоже мы на краснюков слегка зря бочку катили, в этом случае краснючесть ПОКА затаилась. Знать бы еще родословную Боготы....
 
Цитата
Мария написал:
Ну номер 2 вообще удивил! мало того, что он на мать-Боготу вообще по цвету не пошел, так он светлее самой ARL во всяком случае бутоны точно светлее отца!
+100500!  :D









:rev:
Всё идёт по плану
 
И если обоих одним кадром - первый из собратьев на стадии отцветания уже :4u:





Нету у меня хорошего фона, но как есть...  :(  
Всё идёт по плану
 
Изнанка у №2 тоже зачетная :) Во всяком случае мне очень нра  :oops:
По записям, у меня еще около 27-28 лук из этой партии, размером луки бОльше 6 см в диаметре - с десяток. Буду колдовать, чтобы встали на цветение и поддержали собратьев!
По традиции, не понравившимся сеянцам имена не присваиваю, так номерными и остаются... Но эти - без сомнения достойны имён. Посему нарекаю №1 - Шарлин, №2 - Грейс. И да будет так!  :wub:  :4u:
Надеюсь, семена от этих дам также завяжутся отлично!
Изменено: Мария - 24.08.2017 19:29:20
 
Цитата
Мария написал:
Но эти - без сомнения достойны имён. Посему нарекаю №1 - Шарлин, №2 - Грейс. И да будет так!

И так будет!  8)  

На удачу, "отцов" собрат расцвёл  ;)  



ПлемяшKи под приглядом дядки :D


Цитата
Мария написал:
По традиции, не понравившимся сеянцам имена не присваиваю, так номерными и остаются...
Маш, ну не знаю, им только за наличие полосатого листа УЖЕ имя полагается!  :thk:
Изменено: Иринка A. - 24.08.2017 23:24:17
Всё идёт по плану
 
Третий из десятка  :sml:

















Ну как вам?  ;)  Формой, чем-то "Purple Rain" напоминает  :thk:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Мария написал:
Надеюсь, семена от этих дам также завяжутся отлично!
Маш, ну шанс я упускать не стала  :D  Правда, у меня без особых фантазий-исключительно видовухой прошлась  :pom:  Между собой вязать не стала, почему-то.....  :thk:
Возможно ещё и скинет, но пока так :4u:

:rev:  
Всё идёт по плану
 
Так выглядят родственники  :D





:rev:  
Всё идёт по плану
 
Третий сеянец с одним из основателей династии..... :wub:







:rev:  
Всё идёт по плану
 
В третьем вообще откуда-то выстрели гены крупноцветковых... И на Боготу-мать вообще никаким боком не похож, как подкидыш :) Зато теперь Пурпл Рейн нашего местного разлива получился, да еще и с полосатым листиком  :oops:
 
Маш, я всё-таки призываю тебя дать ребёнку имя! :val:
Его уникальность уже в том, что он родился.....встал на ноги.... вырос.... и если получится(поженить), то вообще красаФчик будет  :D

P.S. Третий бутон вот-вот раскроется, кем его опылить?
Думалось, "Амтутой", но есть уже его сеянцы с полоской. Хочется привлечь какого-нибудь запашистого! Может пароди или калиптратума?  Если папилой намазюкать, то короткое цветение гарантированно, что не есть айс... Или "чёрные сорта" задействовать?  :thk:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.