Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38229
Hosts 2735
Visitors 8889
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "Charisma"x"Charisma"-II

"Charisma"x"Charisma"-II

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 51 След.
RSS
"Charisma"x"Charisma"-II, Селекционный отчёт)))
 
Цитата
Иринка A. написал:
хрупкий(стоило чутка стрелку наклонить, как щёлкнув стала заваливаться на бок), пришлось поставить в стакан с водой... В завершении, задев стакан-отлетел бутон
Наверное кальция не хватает? 😆 ( или у растений - кремний?) А так, очень красивый, все у него есть☺
 
Продолжая линию "невезения в цветении"...

Какой по счёту- не ясно уже. Банально жалко выкинуть, вот и держу ящик, как декорирование балкона, расцвело-хорошо, нет, аккуратная ботва одной высотой -какая никакая зелень, не сорит, не мусорит :D







:rev:  
Всё идёт по плану
 
После небольшого перерыва, кое-кто сподвигся на цветение.....  

Вот и не знаю, радоваться, или рыдать, у каждого цветение ПЕРВОЕ!


Именно этого, Oхламона, я оставляю в своей коллекции при любом раскладе! Как живой пример положенных/выкинутых/угробленных лет/средств/сил  :jok: :mad:  


А затевая эту линию виделось при создании, конечно, другое, но что выросло, как говорится...


:4u:  
Всё идёт по плану
 
М-дя, видно борьба у двух последних случилась, кому вперёд разочаровать Хозяйку :thk:

И так, предыстория:
дата опыления-22.06.07
дата посева-23.08.07

Так как линия изначально выдалась малочисленной, да и родители из приверед, то сеянцам отдавалось больше внимания и забот. Когда проходило опыление, в глазах прямо стояли "дети" формой цветка исключительно сорту матери, а расцветка отца, в последствии, когда, и ботва оттенком стала походить материнскому растению, то казалось мечта сбылась!
Но, не тут-то было, закон — что дышло.... :D





Даже на этом этапе, мне казалось, что стрелка и формой, и длиной соответствует материнскому растению, по этому и подпорку подобрала самую короткую...




Тут же, отЭц, прорисовался целиком и полностью, замылив все формы матери :(








Отец, и по высоте стрелки целиком себя повторил в потомке-70 cм....




Вот, как-то так, может на днях цветок и похорошеет ещё, но пока больше в "-", чем в "+"!

:rev:  
Изменено: Иринка A. - 28.06.2017 17:44:38 (правка текста)
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,

А по мне просто красавец ! И яркий, и цвет не часто встречается, и горло выразительное и полоски нарядные белые по лепесткам. Очень понравился.   :poz:  
 
Цитата
находка написал:
А по мне просто красавец ! И яркий, и цвет не часто встречается, и горло выразительное и полоски нарядные белые по лепесткам. Очень понравился.
Абсолютно поддерживаю. Яркий такой! Красотун!
 
находка, Ирэн, благодарю за оценку! :buket:  :buket:

В связи с ухудшением погоды, от греха подальше, всех стрелкующихся с балкона занесла на ночь в дом. Утром зайдя в зал никак не могла понять откуда появился такой стойкий запах? Тут же в голове стали проноситься воспоминания аромата Хой, понимаю что не оно... На всякий случай проверила окна(т.к.появилась одна новинка, которая ещё не цвела). Озадачено, пожимаю плечами, и тут взгляд падает на стоящих в ряд. Даже наклоняться не пришлось к цветку, стало понятно, благоухание-его стараниями! :sml:

Вот чего, чего не ожидала, так это запаха! Видно открытый балкон, с порывами ветра тут же уносил весь "букет", а возможно голова была настолько занята другими мыслями, что, и запах не услышала)))

Если кто-то отгадает мать, то "нотки" ему станут сразу понятны  ;)



вспышка, из многого, способна сделать конфетку :D


 
Изменено: Иринка A. - 30.06.2017 10:50:38 (добавочное фото)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Если кто-то отгадает мать
Amputo?
Ира, очень красивый, а если ещё и аромат, то вообще- шедевр☺ × Дельта или Рио?
Изменено: Гелла - 29.06.2017 13:26:34
 
Мать - Сантьяго ?  
 
Цитата
Гелла написал:
Amputo?
Гелла,  :bis:   не в бровь, а в глаз!  :D

Цитата
Гелла написал:
× Дельта или Рио?
Ми-мо! Внутренняя часть чехла, мне казалось, и обозначила отца :thk:  
Всё идёт по плану
 
Сегодня выход в теплицу принёс долгожданные плоды   :pray:  

Прошлогодний, мной прошляпиный, опять засобирался  :sml:

 Hа всякий случай, переставила на самое видное место :D
   
Всё идёт по плану
 
По мере распускания..... :4u:

Банальное предисловие, но когда затевался кросс, представлялось.... а оказалось :cry:

Цвет окрашенных бутонов пережила с трудом, вчера же покрутив растюху во время фото-сессии, пришла к выводу, а почему бы и да?! Оставлю семейку, т.б. линия изначально была малочисленной(корни дали только 7 семян, из 11, оставшихся в живых ещё меньше). Другой вопрос, что каждый сеянец окружил себя десятком деток, и останавливаться на этом, похоже не собирается. Самое интересно, что за материнскими сортами подобное и близко не замечается, но как есть.

Высота стрелки 62см., цветы диаметром 20см., потешно заваливаются верхние лепестки на бок, запах с горчинкой :sml:



















:rev:  
Изменено: Иринка A. - 11.07.2017 19:08:41 (замена фото)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Именно этого, Oхламона, я оставляю в своей коллекции при любом раскладе! Как живой пример положенных/выкинутых/угробленных лет/средств/сил  

Встречаем, "Танго Сиднея"©, логики никакой, зато родословная, как на ладони :D














:rev:  
Всё идёт по плану
 
Когда семейка стала просыпаться по-весне, то надежды, конечно, возлагались исключительно на взрослую луку  :pray:



А тут, без особых надежд, в очередную фото-сессию, натыкаюсь на ещё один нос  :sml:


Конечно, я очень рада, что деть от матери решила не отставать, тем самым сократив срок цветения минимум на 3-4 года. Вопрос в другом, почему так повёл ведущий сеянец, что ему мешало  :thk:





Расцветку, запах, размер-всё повторил,



кроме высоты стрелки  :D




Осталось имя придумать   :oops:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Прошлогодний, мной прошляпиный, опять засобирался  
[IMG WIDTH=298 HEIGHT=449]http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1017451&width=450&height=450[/IMG]
Ну вот, явилось миру чудо :D






















P.S.


:rev:  
Изменено: Иринка A. - 23.07.2017 23:06:57 (P.S.)
Всё идёт по плану
 
Сестрёнка предыдущего, тут как тут! Стрелку заметила чуть ли не перед расчехлением  :sml:
Во втором цветении сохранила тенденцию трёх цветков в соцветии!

моя "Веснушкина"  :wub:















:rev:  
Всё идёт по плану
 
"Мы с тобой одной крови, ты и я!"(с)  :D









:rev:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Гелла написалa: 04.05.2017
Процвели два сеянца.
Первый Limona x Hawaii
[IMG WIDTH=720 HEIGHT=960]http://s019.radikal.ru/i631/1705/66/e824528eddda.jpg[/IMG]
Тот случай,  когда от родителей взяли
наименее интересные свойства😢
Аня, встречай собрата...  :4u:   Цветение первое :sml:  
Луковка мелкая очень, удивилась, когда заметила потуги носа выходящего из луки, по этому поди лишь два цветка на стрелке, диаметром 14, по вертикали 17см., запаха пока не наблюдаю.














P.S. крутится на языке "Хакасия" .....:thk:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
Днём раньше расцвёл брат "Хакасии", сразу 4 цветка на стрелке,d-17 см.
запах -"сухая свежесть растения" ( описание и фото не мои)
Авторство линиии : Иринка А.
По окраске , впечатление , что просто "хамелеон" какой-то, все цветы разные ))
[IMG]http://s019.radikal.ru/i600/1708/19/ad2d6a49c598.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1708/f1/1bada2ba9778.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i626/1708/37/5d9999829d0b.jpg[/IMG]
Изменено: Гелла - 13.08.2017 23:34:02
 
Цитата
Гелла написал:
Днём раньше расцвёл брат "Хакасии", сразу 4 цветка на стрелке,d-17 см.
запах -"сухая свежесть растения" ( описание и фото не мои)
Авторство линиии : Иринка А.
По окраске , впечатление , что просто "хамелеон" какой-то, все цветы разные ))
Гелла, a мне второй цветок понравился особенно формой, и оттенком... Аня, у тебя терпения не хватило, или места, что в другие руки перешёл? ;)

интересно прослеживается- Хамон, Хакасия, Хамелеон  :thk:



P.S. Я тоже с сюрпризом, встала на цветение "обменная" линия, не менее долгожданная, фотки только подписать осталось  :4u:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.