Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72244
Hosts 4304
Visitors 20133
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "Charisma"x"Charisma"-II

"Charisma"x"Charisma"-II

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 51 След.
RSS
"Charisma"x"Charisma"-II, Селекционный отчёт)))
 
Ириш, как и обещала, показываю сеянцы, №1 и №2. Мне нра, во всяком случае, не раздражают  :D  Форма интересная, так что пущай живут.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/510105/320801804.1d/0_3f26f9_50cccf33_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/759574/320801804.1d/0_3f26fb_e7227cb1_M.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/877959/320801804.1d/0_3f26fa_e74eed39_M.jpg[/img]
 
Маша, благодарю!  :buket:

А у меня, тем временем, спустя 3,5 года сподобилось на повторное цветение "Жароптицево перо"©,  в зимнем исполнении окраска оказалась несколько насыщеннее, и на один цветок больше....  :sml:










:rev:  
Всё идёт по плану
 
Сборная солянка  :4u:

Дуэт-имеет одного общего родителя :)


и "Tрио долговязых"  :oops:  




:rev:  
Всё идёт по плану
 
Первое цветение детки №3[SIZE=18px][SIZE=18px],[/SIZE][/SIZE] сеянца "Юрий Гагарин"(с), как понимаю, количество цветков в соцветии основательно закрепилось и в потомках  :thk:



 





 



:rev:  
Изменено: Иринка A. - 18.01.2018 00:08:16
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написалa: 05.12.2017 17:38:27
Спустя год....  
Похоже он первым откроет цветение всей линии.
Случилось!  :sml:
По мне так, это уменьшенная копия "Паука Джунглей"© получилась.....  :thk:  :D










:rev:  
Всё идёт по плану
 
Для сравнения размера...




Цитата
Иринка A. написал:
По мне так, это уменьшенная копия "Паука Джунглей"© получилась.....  


:rev:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написалa: 11.12.2017 17:04:43
В очередной обход, со слезами на глазах, взялась за плошку, развернула, и обомлела. B пучкe ботвы притаился новый нос, по высоте обошедший своего собрата  
Свершилось.
Цвет согласно символу наступившего года - Жёлтой собаки  :D



 







 



Правда, цветуй 1.20м. в высоту  :str:  
Изменено: Иринка A. - 09.01.2018 17:17:03
Всё идёт по плану
 
Следующий сеянец, на цветение встал пол года назад... :sml:

Думаю, рановато я его разбудила, летнее цветение мне больше понравилось оттенком, но вот формой краше зимнее. Дилемма прямо.... Буду ждать третье  :val:












:rev:  
Всё идёт по плану
 
Презентация новой линии  :4u:

Когда-то, разглядывание в интернете картинок подобного кросса очень захватило, и с подвигло на повтор.... Ну, что сказать, пока двояко  :thk:

Углядев в глубине луки нос, пришлось снимать с зимовья. Вот так, крутясь около проснувшийся луки, разглядывая со всех сторон, проворонила появление собрата. И луковка меленькая, а кончик носика был настолько тонок, что по началу списала на лист детки, но нет... Тощ, a живуч! Стрелку выгнал в 76см., правда, осилив один цветок диаметром 10см., запаха не наблюдаю


(худоба граничащая со смертью)  :D










:rev:  
Всё идёт по плану
 
Продолжаем, согласно последовательности.....

Не зря покоя лука не давала мне  :D
И теперь кажется, я догадываюсь как был получен сорт "Rio Negro" :thk:























:rev:  
Всё идёт по плану
 
Иринка A., Мне кажется этот сеянец поинтереснее Rio negro 😊
 
Аня, благодарю!  :oops:
Теперь дилемма, кем его опылить  :thk:   кандидатов тьма, а цветка только два  :(  
Всё идёт по плану
 
Да, точно поинтереснее Рио будет парнишка  :4u: Цепляет!
 
Маш, сегодня он такой, по вертикали цветок - 21см.  :wub:







P.S. Первый цветок букасом опылила, второй думается Hippeastrum teyucuarense ещё более закорявить :D а, если "зальёт" просто красным, не меняя форм..... :thk:  
Изменено: Иринка A. - 15.01.2018 14:10:14
Всё идёт по плану
 
Из серии "Дежавю"  :4u:

Детка №2 сеянца "Юрий Гагарин"(с)
Цветение так же - первое. Правда, я так надеялась, что это, окажется сеянцем под номером 2, но не судьба.... Сеянец(маточное растение) на ранних стадиях умудрился выдать пару деток, а мне захотелось, чтобы они оказались просто сеянцами в сцепке  :D  Ну да ладно, такого цветка много не бывает!
Количество бутонов в соцветии так же сохранено -2 штуки, цветки по 20 см. в диаметре.

Братья- средний с шустрым младшеньким(старшенький умудрился засушить обе стрелки :cry:  )








:rev:  
Всё идёт по плану
 
Цвет. Форма. Диаметр.











:rev:  
Всё идёт по плану
 
Цветение первой стрелки пришлось на конец октября, немного подумав появился второй нос, правда, набирал долго, но всё равно хорош!  :wub:












:rev:  
Всё идёт по плану
 
Вернёмся к новой линии, и очередному новичку  :4u:
Вот такая Козявка народилась, под  :thk:  пока....























:rev:  
Всё идёт по плану
 
Продолжаем разговор!(с)  :4u:

Поторопилась я, занеся очередной кросс в дом, повелась на замаячивший нос, и не придала значения родительской паре. Спохватилась поздно, стрелка набирала высоту. Конечно, грезилось, что распустится новичок, но когда окрасились бутоны, пришло стойкое ощущение - <где-то это я уже видела>.....  :thk:
Ну да, один в один, этот сеянец уже цвёл, просто не застолбился шильдиком.

В принципе, на фоне общего цветения розово-красной палитры, свекольный отлив заметно выделялся, придавая некий акцент цветущей поляне.

"Свекольная дымка"©  :D












:rev:
Всё идёт по плану
 
"Свекольная дымка"©  :D Иринка A.,  Ира Симпатичная дымчатость, это она на фото так отливает или реальности тоже такая?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.