Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55533
Hosts 3348
Visitors 13180
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Фрезия!

Фрезия!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Фрезия!, хелп ми
 
N@tt@, у меня они зацвели примерно через месяц. Долго сидели в земле,не выходили, зато потом прямо на глазах поперли)))
 
у меня куча фрезий растёт, все проросли, травы много, а цветочка ни одного
 
tratata67, если Вы высадили фрезию луковичками в мае, то зацветет она в августе.От высадки луковицы до цветения проходит примерно 4 месяца. Я высаживаю луковки в октябре и в феврале фрезия начинает цвести.
 
АЛЛА  А,
Ну, какие же красавицы  :obm: !! Мне особенно желто-оранжевая :obm:  :obm:
Девочки, ну подскажите ещ пожалуйста, почему могут у моих "былинок" так сильно сохнуть кончики? :pray:  :pray:
Что делать? Повысить влажность? Опрыскивать? Варианты...??
Общий вид:  [IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0906/40/7557c4272d3d.jpg[/IMG]

Вблизи: [IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0906/4e/313d02dc0e4c.jpg[/IMG]
 
N@tt@, в начале этой темы на 1-2 страничках много говорится о засыхающих кончиках листьев- есть вопросы, есть ответы... :)
 
В общем, почитала все, вывод напрашивается такой, что влажности ей не хватает+перелив. Солнца ей прямого чересчур много, стоит на южном окне, жарко. Возможно, нужно опрыскивать? Или на поддон с влажным керамзитом. И подуры в земле завелись. Сейчас уже вытравила. Опрыскала ее эпином. Посмотрю, какие будут результаты.
Одно смущает - что-то она у меня совсем тоненькая. Вроде и удобрениями кормлю регулярно... А введь сеянцам этим уже 3 месяца :(
Есть ли надежда, что в этом году цветение будет такими темпами?
 
девочки, кто посадил фрезию осенью, вы прогревали луковицы? я купила и 2 недели они у меня при 25 градусах лежат и где-то прочитала что так должно быть 3 мес :(
 
Здравствуйте! какие же они все-таки красавицы-эти фрезии!
А какой аромат!Французкие духи отдыхают :)
Капризничают обычно после неправильного хранения луковиц.
Тогда и не цветут :(
Выращивала на балконе года 4 и только прошлым летом не цвели.
Два года назад у меня их было очень много разных расцеток,махровые и простые...Чудо цветок!
 
Дуняша,
3 месяца многовато, в среднем 70 дней, но т-ра должна быть минимум +25, а лучше под 30. А вот когда растет - не выше 17, лучше 10-15, света же мало да и цветет она только в прохладе. В тепле будут расти одни листья.
 
Дорогие форумчане, подскажите, "КОГДА ЖЕ" случится чудо?
Высадила луковицы в начале октября. Былинки уже под метр, намека на цветоносы нет... а как должно быть? как это обычно происходит - я не знаю, первый раз с луковичными столкнулась.
Начала этой темы я читала перед тем, как высадить луковицы.... все рекомендации старалась выполнять, но вот уже середина февраля, а намека на цветоносы нет.
P1020146.JPG (45.19 КБ)
P1020145.JPG (38.24 КБ)
Изменено: Елена - 07.02.2010 12:05:22 (дописала)
НЕ строй иллюзий - не будет разочарований!
http://foto.mail.ru/mail/enmih/
 
подскажите и мне, пожалуйста.
весной еще купила луковки фрезий. но что с ними делать - тогда еще не знала. засунула их сразу в землю, так ни одна ине проросла. большая часть даже пропала и я их выбросила. уцелело пару штук, которые я вытянула летом из горшка (без корней, без намеков на росточки) и бросила в углу на подоконнике. и вот где-то в конце ноября или даже в декабре, когда прилично похолодало, заметила, что на луковичках росточки проклюнулись. обе лучковички ыли малюсенькие - размером с ноготок. и я их в стаканчик одноразовый ткнула. выгнали они ботву сантиметров по 5, луковички увеличились в размерах. но вот моя киса стала обгрызать листики. да обгрызла так, что они теперь вида жуткого. заморыши просто. и вот уже месяц не наблюдаю никакого прироста. сидят тихо, новых листиков не наращивают.
подскажите, чего им родимым не хватает?
окно не самое солнечное (да и пасмурно у нас сейчас - то снег, то дождь), пластиковое, стоят возле стекла. полив по мере высыхания.
 
Цитата
Str@nge пишет:
подскажите и мне, пожалуйста.

весной еще купила луковки фрезий. но что с ними делать - тогда еще
не знала. засунула их сразу в землю, так ни одна ине проросла. большая
часть даже пропала и я их выбросила. уцелело пару штук, которые я
вытянула летом из горшка (без корней, без намеков на росточки) и
бросила в углу на подоконнике. и вот где-то в конце ноября или даже в
декабре, когда прилично похолодало, заметила, что на луковичках
росточки проклюнулись. обе лучковички ыли малюсенькие - размером с
ноготок. и я их в стаканчик одноразовый ткнула. выгнали они ботву
сантиметров по 5, луковички увеличились в размерах. но вот моя киса
стала обгрызать листики. да обгрызла так, что они теперь вида жуткого.
заморыши просто. и вот уже месяц не наблюдаю никакого прироста. сидят
тихо, новых листиков не наращивают.

подскажите, чего им родимым не хватает?

окно не самое солнечное (да и пасмурно у нас сейчас - то снег, то
дождь), пластиковое, стоят возле стекла. полив по мере высыхания.

потихоньку уже ботва отрастает, так что пока перестаю беспокоица  :huh:
 
кто семенами фрезьки сажал, поделитесь опытом?
 
что-то совсем нас забросили специалисты  :cry:  - никто не заглядывает в тему, не отвечает на наши вопросы...
НЕ строй иллюзий - не будет разочарований!
http://foto.mail.ru/mail/enmih/
 
ээээх. я спросить хотела, а отвечать некому наверное.
посадила вот эту фрезию семена.
[IMG]http://centrsadovoda.ru/upload/iblock/80a/80a1b7f60ff8fd39c403d82e047db9c8.jpg[/IMG]
2 месяца она молчала, я даже и думать про нее забыла. а тут - обнаружила. вышли. из 10 семечек пока что - 6, может и больше будет.
вопрос в другом, что теперь с ней делать  :( я вот купилась на красивую пачку, а вырастить как?
 
Девушки, фрезиям нужно много тепла и солнца. Из семян я выращивала, цвели у меня на 2 год. Выращивала как обычные луковичные из семян - тепло, солнце и подкормки.
Str@nge,
Ставьте к солнечному окну!!!! Если оно есть  :D лил лучше посадить на даче. Надеюсь, что клубень правильно хранили, тк для хорошего цветения им необходим длительный прогрев при довольно высокой температуре, что очень легко обеспечить в Крыму летом на грядке.
Когда я жила в Севастополе, фрезии у меня росли под окнами, правда как только они расцветали, их очень быстро некоторые товарищи выдирали :( Эх.. Уж лучше бы срезали...
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Ольга Гр., спасибо, там и стоят.
Уже слишком жарко для них, наверное, ботву растить перестали, замещающие луковички теперь отращивают...
 
Вот такая прелесть у меня расцвела с нежным запахом бергамота
SL372419.JPG (43.2 КБ)
 
Что-то давно никто не писал о фрезии  :)
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Всем добрый день!
Уже пару лет выращиваю фрезии, первая попытка была осенью, посадила луковицы в октябре, зацвела ближе к марту - вся листва вытянулась, цветонос был высокий тоже и цвел один цветок. Следующий эксперимент был при посадке в мае. В итоге растения были более крепкие и дружно цвели в июле. Теперь высаживаю луковицы (покупные и те, что выкапываю после цветения) весной. Никаких особых танцев вокруг них не устраиваю (есть другие кандидаты))), но они очень благодарные растения (а запах!)
DSC_0108С.jpg (86.48 КБ)
Изменено: Sweeety - 15.03.2018 10:57:52
916616двадцать пять 77 Светлана
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.