Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102953
Hosts 4617
Visitors 27433
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппы отправляются на покой..

Гиппы отправляются на покой..

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гиппы отправляются на покой.., а как ??
 
Милые дамы! К сожалению не смогу сделать фотки, на мыльницу - никакого толка, Зенит полусломанный, а ничего другого пока нет.
:cry:  :cry:  
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
В воскресенье меня дома не было, зато сегодня утром подхожу к окну, и вижу картину - ликовица треснула на 5-ть чешуй с одной стороны, а с другой стороны 2-х сантимитровый носик цветочной стрелки.
Ровно неделя прошла, с утра прошлого понедельника, стрелка = 15 см :P

Всё идёт по плану
 
 
Цитата
Marina пишет:
К сожалению не смогу сделать фотки
Жаль :(    
Всё идёт по плану
 
А у меня за 3 дня стрелка у Оранж Соверен - 25 см :o  
Москва
 
 
Цитата
Boy Winter пишет:
3 дня стрелка - 25 см  
:obm:  :obm:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Boy Winter пишет:
А у меня за 3 дня стрелка у Оранж Соверен - 25 см  
Такой же сумашедший бегемот у меня.....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Цитата
Boy Winter пишет:
А у меня за 3 дня стрелка у Оранж Соверен - 25 см

Такой же сумашедший бегемот у меня.....

Не мудренно, в одной же лавке покупали :P

Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Не мудренно, в одной же лавке покупали  
Мой ток в этом году куплен на ВВЦ. А у боя он листы гнал уже летом и осенью.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek,
Пожалуйста просветите, что вы потом делаете когда выкапываете гиппы с листьями из земли?
Обрезаете ли листья? А как вы сажаете их после "сна" - в ту же землю? Пожалуйста поподробнее , если можно.
С уважением к профи
Gala :)
 
Цитата
Gala пишет:
Обрезаете ли листья?
Нет, поскольку все питательные вещества из листьев на отдыхе перейдут в луковицу, а чем она толще тем лучше.


Цитата
Gala пишет:
А как вы сажаете их после "сна" - в ту же землю?
По земле у меня круговорот, докупаю только по необходимости, так как растений много. "Отработанную" землю всю складываю в мешки для мусора(полипропиленовые) на 16 л и стерелизую час в микроволновке. Если почва сухая проливаю марганцовкой сначала потом в печь. Далее субстрат "заражается" полезной микрофлорой(триходермин и пр.) и ждет своей очереди на новый круг.


По всему остальному подробности в посте Соседки выше.
 
alek,
Цитата
alek пишет:
Далее субстрат "заражается" полезной микрофлорой(триходермин и пр.) и ждет своей очереди на новый круг.
Снова возник вопрос по поводу грунта, я вообще никогда не пользовалась "улучшителями" почвы, покупала новый грунт, поэтому ничего не смыслю в этом. Прошу ответьте, когда вы вводите в грунт триходермин - сразу после обеззараживания его в микроволновке или непосредственно перед посадкой растения? Я уже "прожарила" грунт и уложила в мешок на хранение.
 
Хм...пост пропал...но да ладно. Вношу сразу, как остыла почва после стерилизации.
 
Цитата
alek пишет:
землю всю складываю в мешки для мусора(полипропиленовые) на 16 л и стерелизую час в микроволновке.
 хорошая идея [IMG]http://smiles.portalby.com/anim/16.gif[/IMG], а то мне уже ужасно задолбалось таскать мик-ку с кухни на балкон, тoго и гляди что я её разграхаю!
Всё идёт по плану
 
 Прочитала всю тему. Поняла, что раз не хочет идти на покой, нужно убаюкать. Достать из горшка и положить. Он стоит на застекленном балконе, где температура колебалась в пределах 10-5 гр. Не поливала с середины сентября(вернее это был единственный полив в сентябре). Часть листьев сбросил. Осталось только два, но они большие и зеленые. Вот теперь вопросы :!: . После выкопки куда его положить в тепло или в холодильник? :?: На этой неделе обещают минусы. Балкон может тоже не дать плюс. И если в тепло, то нужно в темноту класть или можно так оставить :?: . Очень жду ответ. :pray:  
 
meri, ну не надо же в холодильник! Не держат там гиппеаструмы, не раз уж писалось. И минусовая температура им в период покоя совершенно не нужна. Сухой холод вобще по определению сложнее обеспечить в домашних условиях при более низкой температуре. Холод в плюс 10, максимум 12 градусов для гиппиков в период покоя вполне достаточен. И он должен быть сухой! Если на балконе минус,то в комнате у двери балконной у самого пола наверняка будет примерно то, что нужно. Землю  в такой ситуации я бы совсем стряхнула, по моим наблюдениям в ней при насильном охлаждении у корней больше вероятность отгнить сверх меры.


----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
 Соседка, спасибо!!!! :buket:
Значит приду, принесу его домой, вытащу из горшка, стряхну землю и положу около двери балкона. Только у нас там щели, не надует ему. :oops:  
 
Добрый день, я купила гипп у бабушки уже довольно большой, отцвёл он у меня в июле и пустил детку с двумя листиками, вчера вынула его из горшка на покой так как листья начали тускнеть и сохнуть, а вот что делать с деткой у неё совсем нет корешков, выживет ли она если я её отсоединю и без корней пересажу?
 
И есть у меня ещё три подростка примерно по 3см. в диаметре у них тоже тусклые листики и перестали выбрасывать новые, они спят, их нужно доставать на покой или подростки спят в горшках?
 
Если у детки нет корней, не надо отделять, пусть подрастёт с мамкой. Я вот на днях отделяла уже самостоятельных, 4 сантиметровых с хорошими корнями. Подростков из горшков не вынимайте, пусть в горшках спят, а то без земли они усохнут. А я и взрослых в горшках спать отправляю, чтоб корни сохранились.
 
Lamisa,  спасибо. Может кто ещё подскажет по удобрению для гиппов, не могу найти темку(((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.