Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40014
Hosts 2240
Visitors 9783
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Эхинопсис (общая тема)

Эхинопсис (общая тема)

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 40 След.
RSS
Эхинопсис (общая тема), покажем своих "ёжиков"!
 
Спасибо всем за комплименты. :) У меня впервые трое одновременно расцвели, сама очень обрадовалась.
Цитата
Хатифнатта пишет:
Вот чую, с моим меня какая-нить подстава ожидает. Либо полностью жёлтый будет, либо розовый...
Наоборот у тебя будет! Розовая горловина, жёлтая середина, а кончики голубенькие. :D
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
И наверное вместе, ох буду опылять!
Да, у меня тоже с опылением всё удачненько складывается. С этими тремя пока неизвестно, хотя все они процедуре опыления подверглись. Зато у Окера растёт с виду вполне нормальный плод любви с эхиноцереусом. Практика показывает, что обычно пыльца эхиноцереуса стимулирует самоопыление эхинопсиса, потому что из семян растут вылитые "мамы", хотя всхожесть оказываются неважной, а сеянцы получаются довольно хлипкими. Но если семян будет достаточно, то это не проблема. Посмотрим.
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
А у остальных бутоны как-то медленно растут, как бы не сбросили
Не должны. У меня тоже было несколько замерших, но вот сейчас часть уже дала трубки.
Цитата
Алла Матюшева пишет:
Интересно а мои в будущем будут такими,ну хоть помечтать
Конечно, будут. Даже лучше! :)
Цитата
Наталья Корн пишет:
Никто больше не хочет поучаствовать в заказе?
У меня тут и так ещё Goldelfe сидит, который, судя по фото в сети, расцветёт один в один. :D  Хотя стебель другой совсем.
 
Слегка опоздавший "Nollers":
031.jpg (25.83 КБ)
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Наоборот у тебя будет! Розовая горловина, жёлтая середина, а кончики голубенькие
Может и правда, у Лены красивее всех будет :) Мне Сергей (Серж) написал, что уже семена F2 получил. Но сеянцы оказались слабые и нежизнеспособные. Будет сеять повторно. Интересно, какой там будет цветок? :)
Цитата
Света Лунева пишет:
Nollers
Золотой :wub:
Цитата
Света Лунева пишет:
Goldelfe сидит
Ждем :)
 
Цитата
Наталья Корн пишет:
Золотой
Действительно, этот цветок очень ярким получился. Сейчас немного побледнел, но всё равно яркий.
У Ноллерса по какой-то неопределённой пока закономерности цветки бывают совершенно разными. В прошлом году весной были тоже оранжево-жёлтые, хотя и не настолько насыщенные, как сегодняшний. Зато летом раскрылся цветок совсем бледный, скорей розово-жёлтых пастельных тонов, с почти белой горловиной.
Увидев в сети чужие фото как яркого, так и бледного цветка, я сначала думала, что это два разных гибрида. Ну, как в истории с Априкотом. Пока мой собственный кактус не начал демонстрировать такую дикую вариабельность цветков, что даже не верится. :huh:

Цитата
Наталья Корн пишет:
Ждем
Ой, это я ввела в заблуждение: он сидит без бутонов, и вообще ещё маленький, так что ждать придётся пару лет. :(
 
Ох :wub: Светла успокоили! :4u:
Коасота!!!
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Наоборот у тебя будет! Розовая горловина, жёлтая середина, а кончики голубенькие.

Цитата
Наталья Корн пишет:
Может и правда, у Лены красивее всех будет

Ага-ага, как же... ВООБЩЕ не зацветёт! Сидит такой жирный, довольный и не гу-гу. Вообще почему-то процвели малышы, а самые большие и толстые выкаблучиваются....

Цитата
Света Лунева пишет:
Да, у меня тоже с опылением всё удачненько складывается.

Воот, и я всех опылила. Эхинопы с эхинопами, лобивии с эхинопами, хамеолобивию с эхинопами. У всех, как ни странно завязи уже имеются! Даже тигелианка с полосатым цветком попыленная с эхинопом Гербертом Бариэлом и то с плодом сидит!  :D

Цитата
Света Лунева пишет:
У меня тут и так ещё Goldelfe сидит, который, судя по фото в сети, расцветёт один в один.

У него лепестки потоньше и кое где редко, даже полоски имеются.

Цитата
Света Лунева пишет:
У Ноллерса по какой-то неопределённой пока закономерности цветки бывают совершенно разными.
Дык, это, я так понимаю, у всех эхинопов случается. И не у эхинопов. От почвы, полива, удобрений зависит. И мои, и чужие фотки разных годов смотришь - ну совсем разные! И нельзя всю эту разность на фототехнику спихнуть.
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Светлана, ноллерс супер! Но что-то  у вас повторюшки пока одни) Когда новенькие-то намечаются?
 
Цитата
Хатифнатта пишет:
Вообще почему-то процвели малышы, а самые большие и толстые выкаблучиваются....
Аналогично, огромные Шики цвести не хотят. А один мелкий Шик же, из той же партии, растит бутон. Oaxaca - кстати, нашла всего одну фоту, и та непонятная. Заодно разберёмся. :D
Цитата
Хатифнатта пишет:
Даже тигелианка с полосатым цветком попыленная с эхинопом Гербертом Бариэлом и то с плодом сидит!
Можно занимать очередь на семена? :pray:
Цитата
Хатифнатта пишет:
У него лепестки потоньше и кое где редко, даже полоски имеются.
Да, лепестки вроде поуже. Но вот на одной фоте так похож... а на другой он больше а Edwardian Lady почему-то похож. Знать бы, какой у нас. :(
Цитата
Хатифнатта пишет:
Дык, это, я так понимаю, у всех эхинопов случается. И не у эхинопов.
Ну да, бывает. Вот и хочу понять, от каких факторов зависит яркость и окраска его цветка. У него просто это выражено гораздо больше, чем у прочих моих эхинопов.
 
Александр  Немчуков,
Хатифнатта,
Zuma*,
Света Лунева,
MANTRID75,

Ребята, всех вместе и каждого по отдельности  :poz: и  :bis:

А у меня пока тишина, лишь кой на каких пушок показался, ещё ждать и ждать..... :(
Всё идёт по плану
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Можно занимать очередь на семена?
Ну типа можно :) ... если они вызреют...И плодик какой-то маленький, по сравнению с эхинопами.  :)  Я тож их посадить хочу. Будет дальше цвести, ещё с кем-нить опылю.

Цитата
Света Лунева пишет:
а на другой он больше а Edwardian Lady почему-то похож.
Такой фотки не видала... это где?

Цитата
Иринка A. пишет:
А у меня пока тишина, лишь кой на каких пушок показался, ещё ждать и ждать

Когда всё впереди, это обнадёживает!  :D А я так понимаю, что новеньких в этом году мне уже не видать.  :(
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Цитата
Хатифнатта пишет:
Такой фотки не видала... это где?
У меня она сохранена, где брала - не помню. Я тебе сброшу потом.
 
Цитата
Наталья Корн пишет:
Никто больше не хочет поучаствовать в заказе?
я бы с удовольствием поучаствовала, если надумаете заказывать, возьмите меня в компанию.
 
Цитата
mOsya пишет:
я бы с удовольствием поучаствовала, если надумаете заказывать, возьмите меня в компанию.
Татьяна, написала Вам на мэйл. Ответьте мне побыстрее, пожалуйста. Потому что, если Вы серьезно будете со мной участвовать, то мы с Вами отправку посылки должны согласовать. А то Сергей уже завтра хочет отправить, а если Вы не успеете оплатить, то мы можем договориться, чтобы посылка ушла к нам через неделю.
 
А вот и мой эхинопсис от Сержа порадовал!) Правда странно, что сначала он, а потом аврора-у авроры был бутон больше, но у сержовского, как рванул вчера! И что самое интересное у всех они разные! Вон Алла Тимченко на кактуславе тоже другой выложила, у Светланы тоже не как у меня_) Но размер конечно очень и очень скромный-6,5 см. А у вас как, Светлана с размером?
[IMG]http://i034.radikal.ru/0905/51/a6ef582f3013.jpg[/IMG]
 
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
А вот и мой эхинопсис от Сержа порадовал!
Ой, какой он пышный!  :obm:

Цитата
Александр  Немчуков пишет:
А у вас как, Светлана с размером?
Да почти аналогично: трубка 6,5 см, диаметр 7 см. Запах слабый, в точности как у Aylostera narvaecensis.
Но цветки с годами обычно становятся покрупней. :)
 
Да, у нас с Аллой пышные- мы насчитали по 34 лепестка! Но у ас различия в лепестках- у меня более острые, и розового поболее у меня! Но у вас хоть и менее пышный, но зато больше розового! Короче, они просто разные) И нам же ничего не мешает если захочется потом поменяться детками...??!!))
 
А весь в ожидании Авроры, у нее такие темные лепестки...жду) Опылю их как следует)
Кстати, опылил на днях лобивию ларае шампаньером, но пыльца его пролежала наверное дней 8 в морозилке...посмотрим, что получится или такое бестолково сеять-ничего интересного не ввырастет? Сейчас еще цветет лобивия тиегелиана двумя цветками...как думаете опылить ее эхинопами этими двумя?
 
Светлана, сколько на вашем цветок держался? А то мой скатина решил закрываться, а аврора еще не расцвела! Что делать? Он не вянет как шампаьер, а просто закрывается! Если он закроется мона будет его как-то разломать и опылить или это бесполезно? Что делать?
 
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
мы насчитали по 34 лепестка!
а что ещё и этим нужно В ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ заниматься? :o  :obm:
Всё идёт по плану
 
Честно говоря, я не понял вопроса(
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.