Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54307
Hosts 3172
Visitors 12955
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Эхинопсис (общая тема)

Эхинопсис (общая тема)

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 40 След.
RSS
Эхинопсис (общая тема), покажем своих "ёжиков"!
 
Александр  Немчуков,
я имела ввиду-ЛЕПЕСТКИ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ?  ;)
никогда бы не додумалась, этим заняться :D
Всё идёт по плану
 
Я бы тоже не стал делать! Но поскольку у нас у всех ониразные получились цветы...решили пересчитать)
 
Александр  Немчуков,
ааа, теперь понятно! :D  А то я уж испугалась, если у всех своих придётся пересчитывать, то когда у ПК сидеть..... :thk:
Всё идёт по плану
 
Ребята, вопрос на засыпку.... :pray:
Смотрю все заняты опылением, севом уже своих семян, у меня с прошлого года тоже лежат, ещё в родных коробочках, семена. У них сколь срок хранения? Может уже пропали..... :thk:
Всё идёт по плану
 
Не...не пропали)
 
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Не...не пропали)
Пойду значит, попробую растребушить их....
хотя нет, цветение-то было в 2007, значит сроку уже скоро два года как, да при таких условиях хранения(зимой в келлерах, летом на балконе открытом, так при маточнике в горшке и лежат), надежды на всхожесть нет совсем..... :bue:  :cry:
Всё идёт по плану
 
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
пыльца его пролежала наверное дней 8 в морозилке
Это пошто такое зверство? :huh: У меня хранится и дольше, но не в морозилке же, а просто в холодильнике.
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Светлана, сколько на вашем цветок держался? А то мой скатина решил закрываться, а аврора еще не расцвела! Что делать? Он не вянет как шампаьер, а просто закрывается! Если он закроется мона будет его как-то разломать и опылить или это бесполезно? Что делать?
Цветок начал увядать следующим вечером, но погода была не очень. В солнечную может и раньше закрыться.
А почему пыльцу было не собрать, пока не закрылся? Я думаю, что в закрывшемся цветке она быстро сдохнет.
Цитата
Иринка A. пишет:
надежды на всхожесть нет совсем...
Ну, попробуй, всхожесть - штука растяжимая у кактусов. Эхинопы свежие всходят хорошо, но и лежалые не по нулям. Что-нибудь да вылезет.
 
У меня часто это гибрид цветет два дня.
Цветок закрывается, а потом опять открывается.
В этом году пропустил цветение всех своих экземпляров.
Увидел, то цветет один запоздалый, а на остальных бутоны уже засохли и только один был полностью увядший.
Я его разорвал и той пыльцой, что удалось добыть, опылил цветущий экземпляр.
Сейчас уже дозревает плод.
 
Аврора у меня тут открывается)
Ну зверство...все заругали уже)
Просто решил в морозилку сунуть... На этом гибриде почему-то пыльцы вообще не собрать! Ее очень мало, и на авроре еще не вызрела, ну ложусь спать....завтра утром посмотрю....если вызреет аврора а этот не закроется-опылю...вот проблемы блин( Разломить всмысле, чтобы его самого опылить авророй...ну посмотрим...
 
Наоборот, взять от него пыльцу для Авроры.
Думаю, что увядающий цветок принять пыльцу уже будет не в силах.
Странно, что пыльцы мало. У моих их как, мукой обсыпано.
А в целом, я очень рад, что у Вас всех они процвели уже на следующий год.
Малыши все-таки. :)
Самое красивое впереди - повзрослеют, будет по два-три бутона за раз. :)
 
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Все будет хорошо!

Цитата
Света Лунева пишет:
Ну, попробуй, всхожесть - штука растяжимая у кактусов. Эхинопы свежие всходят хорошо, но и лежалые не по нулям. Что-нибудь да вылезет.
Спасибо, Ребята, за подбадривание :D  :buket:

.....пришлось приложить силу, что бы раздавить коробочку семяную, никогда бы не подумала-как деревянная. Семена в идиале, теперь их лучше в стемуляторе каком замочить? На сколько долго, или посеять в тепличку на сухую? :pray:

Вот два красавца, совпавшие цветением, над ними и "поработала" :oops:
Всё идёт по плану
 
СЕРЖ, спасибо Вам за таких красавчиков, мы все очень довольны. :oops: Бутон сначала планировался не один, но развивать все малыш, конечно, не решился. Один - и то прекрасно, потому что некоторые товарищи покрупней уже посушили бутончики.

Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Ну зверство...все заругали уже)
Да нет, просто лучше не в морозилке пыльцу хранить. Ей же влажность противопоказана. :)
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Я думаю, что в закрывшемся цветке она быстро сдохнет.

Я Герберта Бариэла опылила, когда он уже закрывался и лепестки вя-я-яленькие были. Плод зреет.

Цитата
Александр  Немчуков пишет:
А вот и мой эхинопсис от Сержа порадовал!)
Хороший!  :)
Мда, жадность фраера сгубила. Выбирала у Сержа по фоткам самый жирный... а он и не собирается цвести.  :(
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Ну, а вот и я с Авророй) Очень красивый цветок. но сфотографировать нормально не получается...у нас сегодня такая темень и дожди..цветут лобивии и не открываются до конца, так жалко(
Попробовал опылить гибрид от Сержа, но врят ли получится, собрал с него пыльцу, но ее так мало, щас опылитть попробывал Аварору...ну опылитель из меня еще тот( Еще попробовал опылить лобивию тигелиану авророй....но это наверное совсем дурь?
[IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0905/2b/40da5b21c1de.jpg[/IMG]
Жалко фоткане передает всей красоты, он такой красивый...эх) Но не пахнет!
 
И осталось у меня еще 4 гибрида...дней 10 еще ждать....и все((( :cry:
Остальных на следующий год ждать) Особенно телефлору хочу увидеть, у нее такой стебель чудной! Сейчас экзамены все сдам буду пересаживать эхинопсисы некоторые в большие горшки)
У кого какие гибриды еще ожидаются?
 
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Ну, а вот и я с Авророй
Красивый :4u:
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Сейчас экзамены все сдам
Удачной Вам сдачи экзаменов :) Или, как это... ни пуха - ни пера :D
 
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Ну, а вот и я с Авророй)
И мы в обмороке.  :obm:
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Особенно телефлору хочу увидеть, у нее такой стебель чудной!
А можно посмотреть стебель? :oops:
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
У кого какие гибриды еще ожидаются?
Oaxaca und Madeira. Боюсь, что остальные всё отсушат из-за мрака и сырости. Вчера уже отлетела парочка бутончиков. :(
 
Я сейчас постараюсь получше Аврору сфотать) она потрясна розово-оранжевый переходящий в желтый оттенок...мм))
У меня вот тоже еще на штуках 5...но боюсь отваляться, так как почти не растут( У нас тут темень сегодня и дождь льет(эх...
А я в теплице всё капитально уил, ну и ладно ничего с ними не будет, суккуленты вон у меня вообще ссохлись, зато оотенок листьев потрясный)
Стебель увидеть будет можно, конечно, но скорее всего завтра) Ну очень странный)
 
Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Жалко фоткане передает всей красоты, он такой красивый...эх) Но не пахнет!

Но понять и довоображать можно!  :D Эх! Хороша!!!! Переход цветов классный!!  Моя Аврора и рядом не валялась...

Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Еще попробовал опылить лобивию тигелиану авророй....но это наверное совсем дурь?

Почему это дурь? Может цветок и не будет таким большим, как эхинопские, но красота всё равно бывает офигительной от лобиво-эхинопов.  :)

Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Особенно телефлору хочу увидеть, у нее такой стебель чудной!

Ага, видала в Весснеровских фотках.  :)

Цитата
Александр  Немчуков пишет:
Сейчас экзамены все сдам ...

Ни пуха, ни пера!

Цитата
Александр  Немчуков пишет:
У кого какие гибриды еще ожидаются?

У меня никого... :cry:
Эхинопсисы - навсегда. :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.