Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20044
Hosts 1396
Visitors 5471
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Новые жильцы, как их зовут?

Новые жильцы, как их зовут?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Новые жильцы, как их зовут?
 
Света Лунева, сравнивать не могу, хорстов у меня нету, но денудатум по-моему совсем не корявенький. И очень даже блестящий.

Хочу хорстии. Чтобы сравнивать.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Да я ничего не имею против, вот мой любимый denudatum. Просто у них колючечки какие-то изогнуто-растрепанные, а у horstii обычно прямые. У этого еще и ребер много.
А блестят они тоже, как и у horstii эпидермис глянцевый. Это у buenekeri матовый, который в остальном на horstii очень похож.
001.jpg (29.13 КБ)
 
Цитата
Ursula пишет:
Хочу хорстии
Детеныш buenekeri устроит? :)
Цитата
tjus пишет:
про кактусы с бутонами ничего не обнаружила. Можно ли их так же обрабатывать
Смотря как Вы собираетесь обрабатывать - если пересаживать, то по скидывает. Если хотит бутончики сохранить (хотя от переезда на новое место тоже могут не раскрыться), то промочите земляной ком как он сейчас есть в растворе какого-нибуть инсектоцида (от колорадского жука, клеща) на основе перметрина (циперметрина). Обычно я развожу препарат как на опрыскивание и помещаю горшок с кактом в этот раствор так, чтоб залито до краев горшка было - пузыри уйдут, можно вытаскивать, если там торф пересушенный, он долго очень намокает. Промочиться всё должно как следует. Избыток жидкости потом можно удалить, поместив горшок на салфетку или газету. обычно рекомендуется через неделю - дней десять повторить процедуру, но еже ли какт к тому времени отцветет или бутоны всё же скинет, то чего мучиться обрабатывать, тут уже пересадка с корневой ванной нужна будет. Успехов!
 
Ursula
Да нет, я не против пародий, просто решила из кактусов что-то одно растить и выбор пал на маммиллярию  :oops:

 
Цитата
Ursula пишет:
Пародий не наблюдаю, все маммиллярии

Эх, мне бы еще и названия узнать   :pray:  
 
Не знаю как другие а какты у меня появляются по "внешности"-чем-то приглянулся,рассмешил,растрогал-уже у меня в хотелках или уже дома.И только потом смотрю какие у них цветочки....Что взять с художника... :oops:  
 
tjus, извините, не заметила, что Вы сюда фотки выложили. :pray:
№1 очень похожа на pringlei, во всяком случае, это что-то из группы rhodantha. И №3 оттуда же.
№6 и №8, похоже, из spinosissima, точней не скажу. Может, и №7 оттуда же.
Про остальных не знаю, извините, у меня ничего похожего нет и не было. :(
Но пародий тут точно нет, все маммиллярии.

 
ОПУНЦИЯ, гм... ну ты озадачила. Да, хочу, наверное :) Но хорстии тоже хочу :)
rokfi, ага, я поняла - глубоко в душе я художник. Стыдно признаться, почему у меня появилась однажды эпителанта микромерис.:oops:
Света Лунева, мой поменьше будет. У нас всего пять ребер.
tjus, увы, я не разбираюсь в маммилляриях, остыла к ним в основной массе
 
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Маммиллярии 1, 9, 10 - все pringlei.
По остальным не знаю. Не разбираюсь в них, ибо не особо люблю.

Гимнокалициум точно buenekeri. Оба эхинопсиса - subdenudata. Похоже и этот вид теперь загибридизован, как и eyriesii в своё время. Более "чистый" тот, у которого ареолы менее пушистые.
 
Цитата
rokfi пишет:
Что взять с художника...
:D Теперь я тоже знаю с чего это у меня такая неразбериха в кактах - страюсь приобретать видовые в надежных источниках, а зайду с обычный магазин и накуплю до кучи к ним ещё непойми чего голланского! :D
Цитата
Ursula пишет:
Но хорстии тоже хочу
Вообще-то он раньше и был разновидностью хорстии, это в новой систематике его отдельным видом за каким-то сделали. 8)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.