Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80263
Hosts 4839
Visitors 24867
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Новые жильцы, как их зовут?

Новые жильцы, как их зовут?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Новые жильцы, как их зовут?
 
Что бы не открывать новую тему.
Вот вчера только из магазина свежий улов принесла.Жалко стало.Стояли такие потеряшки,больше кактей там не было,а эту как то жались жалбно в темном углу...
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/helgabur/382/i-884.jpg[/IMG]
 
Надо отгадать, хто ето? :?:
Слева внизу Echinopsis subdenudata точно, вверху тоже эхинопсис какой-то (возможно, гибрид), справа внизу Gymnocalycium horstii наверно (если стебель матовый - buenekeri).
 
Спасибо,Света! Я как раз с гимнокадициумом мучалась- :huh: У меня были только Михановичи разных цветов.Другие как-то не попадались.И Этот верхний тоже уже часа 2 разыскиваю.Все похоже да не то!
 
а не denudatum случайно?
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Мои денудатумы отличаются, а хорсты - в самый раз.
 
Цитата
Ursula пишет:
а не denudatum случайно?
Энто точно хорстии. :)
 
Света Лунева,
ОПУНЦИЯ,
Девушки, просветите темную личность - в чем отличия. Пошла, рассмотрела своего деньку - колюк больше и они торчат куда вздумается. Как-то я и не заметила, как он вырос  :huh:  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Так в этом и отличия, денудатум какой-то более корявенький, а хорста весь такой из себя правильный и блестящий.
И, на мой взгляд, денудатумы растут гораздо медленней. У меня хватает и тех, и других, так все хорсты давно перегнали всех денудатумов. И сильно перегнали. :huh:  
 
Жаль, что там не открывается. Фотографий 11 штук :( Ну что ж, буду вывешивать здесь ;)
номер 1:
1.jpg (40.88 КБ)
 
номер 2:
2.jpg (38.13 КБ)
 
номер 3:
3.jpg (44.93 КБ)
 
номер 4(похожа на М. elongata, но какая?):
4.jpg (47.2 КБ)
 
номер 5:
5.jpg (48.07 КБ)
 
номер 6:
6.jpg (48.59 КБ)
 
номер 7:
7.jpg (47.94 КБ)
 
номер 8:
8.jpg (47.83 КБ)
 
номер 9:
9.jpg (42.92 КБ)
 
и последний номер 10:
10.jpg (48.92 КБ)
 
Ну вот они и все. В своей коллекции кактусов хочу делать упор на маммиллярию, если среди этих кактусов закрались пародии, то придется их отдать свекрови.  :oops:
На паре из своих новых кактусов я обнаружила мучного червеца, но корни с виду чистые. Пока только обработала мыльным раствором, плюс механическая обработка. Кардинальные меры, особенно с начинающими цвести кактусом, проводить боюсь. Посоветуйте, что делать. В "поиске" просмотрела все об этом вредителе, но про кактусы с бутонами ничего не обнаружила. Можно ли их так же обрабатывать (плюс баня для корней) без риска потерять бутончики?
 
Пародий не наблюдаю, все маммиллярии :) Но Вы зря так, неужели вот такие цветочки это плохо? И такие? Цветение не такое буйное, как у мамок, но зато эффектное.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.