Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79625
Hosts 4828
Visitors 24714
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Где и как заказать семена и растения через Интернет?

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
RSS
Где и как заказать семена и растения через Интернет?, Ссылки, цены, ассортимент, всхожесть, качество обслуживания, особеннос
 
Люди добрые, подскажите, стоит заказывать сейчас семена у Червинко? жуть как хочется семочки литопсов :wub: . в начале темы все из нахваливали, но это было в 2006 году, к тому же  написано, что сбор 2002 года. я вся в сомнениях :cry:
заранее спасибо всем, кто ответит :D  
 
Дорогая Аня!

Если хочется заказывать и сеять - значит это и надо делать  ;) .
Фотографии литопсов есть у нас в фотогалерее www.cactuskiev.com.ua, а также в энциклопедии
www.cactuskiev.com.ua.
Среди них есть и мои растения, и растения от братьев Червинко, а также от многих других коллекционеров и любителей этого рода. Есть и разнообразные зелененькие виды - велкам  :).
Что касается ассортимента литопсов в каталогах семян - у меня на сайте на данный момент он скудноват - я планирую пополнить именно этот раздел в ближайшем будущем (возможно, с вашей подачи, в декабре  ;) ).
Если хотите заказывать у Червинко - думаю, проблем не будет (хотя, смотря откуда вы, и высылают ли они за пределы Украины...)
И последнее, относительно всхожести, - семена литопсов не теряют ее со временем, а скорее наоборот - "настаиваются". Поэтому, не зависимо от сроков сбора, заказывать можно смело  ;).
Удачи!  

www.cactuskiev.com.ua всегда рад вам!
 
А вот я сильно хочу раздобыть новых поставщиков семок каудексных растений:) Кроме Кереса и Мезы. Присоветуйте мне когоньть хорошего и ассортиментного:)
 
Мне пришел по почте от Кереса новый каталог на 2009 год. Это он всегда так рассылает или это нововведения в связи с кризисом? ;)
 
Цитата
Valushka пишет:
Мне пришел по почте от Кереса новый каталог на 2009 год

Valushka,
можно нескромную просьбу :oops: ?
А что из кадеуксных асклепсов там есть? И пахипонов?

Цитата
Valushka пишет:
А вот я сильно хочу раздобыть новых поставщиков семок каудексных растений Кроме Кереса и Мезы

У Хааге всякой твари по паре  :D
 
Как говорит моя подруга "трахипондии" там следующие:
амбоджензе
бревикаликс
бревикауле
дензифлорум
д.вар альбифлорум
ебурнеум
геи
хоромбензе
ламери
л. вар рамозум
меридионале
микея
намакванум
розулатум
р. вар грацилис
рутенбергианум
софиензе
все по10семок в уп. цена 1,6 - 2,5 еврика.
по прошлому году скажу - всхожесть не ахти.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
кадеуксных асклепсов там есть
Брахистельм нету, если бы они там были, я бтак завопила, что вы бы меня услышали вживую, за 2 тыщи км:) ИЗ церопег только обычный набор: фуска, какая-то вариегата, сп. без описания и вуди.
У кереса есть большие недостатки в каталогах. Не подписаны семейства растений, нет кратких описаний, типа "каудекс подземный", что вообще образует ли каудекс и тыды. Одни только названия рода и вида. Правда в бумажном варианте все литопсы и иже с ними выделены отдельно.
Вообще нынче адений у него аж 5 видов, от 3,3 до5,2 еврика за 10 семян.
Бомбаксов 3вида, правда разбросаны по подразделам, 4 цифостеммы, из которых в прошлом году у меня только 1 взошла. Ипомеи, петопения - наша любимая - наталензе, ункарина - 4 вида, кохинея - грандис, шизобазис и сизамнотамнус. Вот и все каудексы пожалуй:)
вот еще псевдолитосов 6 видов стало, дорогие только, но всхожесть хорошая была 8)
Изменено: Valushka - 04.01.2009 09:07:26
 
Хааге, честно говоря не впечатлилась. Естьтам кое что, что мне срочно надо ;) , но ради пары позиций делать заказ бессмысленно. Так что пока подожду... чегоньть есчо:)
 
Люди кто ни будь отсюда заказывал кактусы там есть мои хотелки причём очень, очень хотелки хелп. :pray:  http://www.vzacnykytky.cz/index_eng.html
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Valushka пишет:
Так что пока подожду... чегоньть есчо
Valushka, вспомнила ж место наше любимое (правда, заказывала там растения, а не семена, но семян там предостаточно):
Кактус-портал
 
Статью о заказах через Кактус-Портал только что выложила.
Всё, что вспомнила, подробно расписала. Сотрудники сервиса тоже ничем особо не дополнили, так что извините, если мы всё же что-то забыли. ;)
 
Свет, подписываюсь под всем из статьи!  :D
Эх, надо было и мне побольше заказать и не закрывать заказ - съэкономила бы 20 баксов. :) Ну да ладно.
Да, ты про подарок к каждому заказу забыла написать!
А можно я тут спрошу? Клеопатру они не нашли ещё?
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Цитата
Хатифнатта пишет:
Да, ты про подарок к каждому заказу забыла написать!

Ох... я-то не получила его, потому что заказ не закрывала, так что упущение с моей стороны неудивительное. Но почему Алекс об этом не напомнил до публикации? :( Ладно уж, будет приятный сюрприз для тех, кто не в курсе.

Цитата
Хатифнатта пишет:
А можно я тут спрошу? Клеопатру они не нашли ещё?

Нет, Клеопатры нет пока. :oops:
 
Света Лунева, как всегда отличная статья! :4u:
С кактусами все понятно, а как доходят другие суккуленты? 5 недель - нормальный такой срок... страшно :huh: как они доедут.
 
А вот еще вопрос назрел.
Подскажите знающие люди, куда Хрудимский кактусар подевался :?:  НА сайт не заходится :huh: Я прям мечтала там кое-чего призаказать...
 
Я получала заказ в ноябре, уже холодно было, но вот приспичило ж :) Заказ небольшой - первый, немножко побаивалась. А теперь точно весной буду еще заказывать :) Были ласты, эхинопсик , пара хавортий и  рипсалисов  - все ок пришло, живее всех живых :). Немного подмерзли листья у рипсалиса, но он оклемался быстро, уже пошли молодые сегменты. Было упаковано суперски. Могу тоже только с хорошей стороны рекомендовать.
 
Цитата
Valushka пишет:
Подскажите знающие люди, куда Хрудимский кактусар подевался

Ну, совсем куда-то подеваться не должны бы, потому что мне недавно знакомые присылали новые каталоги.
Возможно, временные технические неполадки. :)
 
Так, вот Кактус-Портал уточняет относительно прилагающихся подарков:

"Справедливости ради нужно сказать - не к каждому. Иногда бывают такие темы у заказа, что ничего подходящего не подберешь, иногда просто не складывается."

Но по отзывам большинство заказчиков подарки получают, так что можете надеяться на приятный сюрприз. :)
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Возможно, временные технические неполадки.
именно так я и подумала... ладно,будем ждать :ruk:
Меня конечно восхитили цены на Кактус портале :obm: . Оч дорогие семки все же, с темже кересом - 2-3 раза отличаются, но на растения цены может быть и ничего, все равно больше никто частникам такой ассортимент не возит, да еще и качество если гарантировано, то для нас это очень ценный поставщик, ура! :4u:
 
Опять я с вопросами:)

Сделала заказ в Мезе и не ответа ни привета... Читала, что не отвечают, а снимают деньги и высылают посылку.
Как быстро они снимают деньги? Прошла уже неделя, бакс растет как бешеный, хоть и положила денег  с запасом, но так на карте дефицит образуется :cry:
Когда высылают? как только снимут деньги или еще месяц ждать?
С Беттиной как то все без ожиданий проходит :huh:
 
Изменился адрес кактус клуба 8)

http://www.cactusclub.kakt.info/htmls/news.htm
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.