Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71663
Hosts 4229
Visitors 14746
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Мой зимник

Мой зимник

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мой зимник, В продолжение подсветки для кактусов
 
Выгонять-то точно не стоит, пущай дрыхнет, а вот когда им и правда "положено"? А если февраль будет солнечный, то на южной стороне зимовке точно конец...
 
Ну скорее всего положено как и всем гимнокалициумам, летом. Правде у меня они большей частью по осени зацветают, когда с улицы на зимовку заношу.
 
Как всё стремительно, не успел бутон зафоткать, как фоссулик уже расцвёл:
EF kellerianus
 
mvkarpov, а почему Вы свою весеннюю красоту в теме цветения не выкладываете? Мы бы все любовались и завидовали, у нас-то еще и бутончиков на представителях подобных родов нету.
А в каком возрасте фоссулы зацветают, не подскажете? Моим старшеньким по пятому годику, ждать цветочков или пока не обольщаться?
 
Цитата
mvkarpov пишет:
Как всё стремительно, не успел бутон зафоткать, как фоссулик уже расцвёл:

Классный "шарпейчик" с цветочком на макушке!  :D

А я таки решила в качестве профилактики погонять червеца кошачьим Advantage'м. :ruk:
 
Света , к сожалению последние годы я был отдельно от моих кактусов. Что, где и когда цвело - могу только догадываться по остаткам засохших цветков. Увы, какты были в Сергиевом Посаде, сам я в Москве, плюс работа до поздна в Купавне, плюс смена квартиры, капремонт, женитьба, рождение ребёнка, дополнительное увлечение грибами в летнее время. Вот оно всё и накладывается.
Ничего, за ближайший месяц пару десятков нащёлкаю в зимнике.

P.S. А фоссулики зацветают когда нормальное взрослое ребро пойдёт в нормальном количестве. У меня практически все виды цвели в феврале-марте, с первыми типа лучами солнца.
 
Цитата
mvkarpov пишет:
P.S. А фоссулики зацветают когда нормальное взрослое ребро пойдёт в нормальном количестве.
Габитус вполне эхинофоссулокактусовый уже пару лет как сформировался. Я и прошлой весной надеялась на цветение, но напрасно. Ну, может в этом году порадуют.
Странно, когда их вообще не было, казалось, они и без цветков - мечта. А теперь вот хочется цветочков... :(
 
А сегодня (всего через 4 дня после фотканья маленького бутончика) расцвела Субматукана:
SM paucicostata
На днях турбинчики будут раскрываться.
 
Класс! :!:  
 
А у меня фосулик без ламп и на холодном балконе, а все туда же.... :D  
 
К сожалению не знаю какой вид :cry:  
 
На балконе от 0 до 10+ в разных точках.
Но многим видимо нравится перепад температур:
Notocactus haselbergii
 
Mammillaria subducta
 
Ну вот, значит дело не только в лампах.
У меня продолжается: TB macrochele
Пошли цвести турбинчики.
 
Виктория, как расцветут фоссулики, дайте фотки. Сравним с моим erectocentrus.
Вообще он внешне очень похож.
 
Этим все нипочем, что зима, что лето, а также осень, весна... :D
Мне кажется , что под лампами их можно растить круглогодично.
Без ламп в холоде картина приблизительно такая сейчас -  
 
Думаю фосул откроется в феврале, когда установится солнечная погода.
В прошлом году цвел в марте, но так как растения живут на другой квартире, не всегда успеваю сделать фото.
 
А кактусы всё цветут и цветут, новые виды (Матуканы, Вейнгартии) набирают бутоны.
Сегодня расцвела долгожданная Цинтия:
[IMG]http://relax.photofile.ru/photo/049/d9f/1005913/large/127939263843c6894429d88.jpg[/IMG]
И Турбинчик Laui:
[IMG]http://relax.photofile.ru/photo/049/d9f/1005913/large/144841903743c689443d64c.jpg[/IMG]
 
Цитата
mvkarpov пишет:
расцвела долгожданная Цинтия:
Ляпота  :obm:  :wub:  :poz:  
Всё идёт по плану
 
Искусители! Цинтия какая... А я все себя уговариваю, что совсем даже она мне ни к чему. Уговоришь с вами, как же! Молодцы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.