Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16908
Hosts 1211
Visitors 6253
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Мой зимник

Мой зимник

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мой зимник, В продолжение подсветки для кактусов
 
Так Соль их как на зимовке содержит, без полива, но под лампами?
В каком возрасте чилийцы уже могут начать тянутся? Или в любом? :)
Я потом, совсем потом :D, когда подрастут, списочек видов кину, подскажете, какие из них потянутся, а какие нет, ок?
 
У Соль они груглый год под лампами. Тонкостей полива зимой я не знаю.
Про потягивание чилийцев - тут однозначно не сказать. Бывает в одном посеве и в одной плошке одни тянутся, одни не очень.
Очень тянущиеся виды (у меня вытянулись): CP tenuissima, MT oreodoxa, RE neoreichei. Они вытянулись уродливо, причём копиапоа насмерть...
Слегка потягивающиеся (светлеет макушка): NC simulans, ...
Блин, смотрю свой список видов, трудно выделить конкретные виды. Склонны немного все, пожалуй кроме paucicostata & hankeana. Так что я думаю из Вашего списка я вряд ли что-то выделю в группу риска.
 
Да, под перечисленные, мои не попадают. Ну и хорошо :)
 
да, красота!
а вот у меня вопрос, направляющие снимаются? окна мыть можно?
 
Китти, при желании можно вынуть поддоны с кактусами и снять зимник в сборе. Он не тяжёлый и поднимается в одиночку. Помыть и поставить. Думаю 1-2 раза в год это меня не будет напрягать.
 
Напишите пожалуйста весной о результатах , очень заинтересовала тема зимовки чилийцев под лампами.
 
Виктория - постараюсь. Главное - всё-таки завезти их туда для зимовки... :)
Пока они у меня на других квартирах без всякой подсветки.
 
Свежие новости из зимника:
В зимнике начинается кактусовый беспредел. Практически все кактусы, что были с нормальными корнями, стали выпускать новые колючки и подают признаки хорошего полноценного роста. Часть кактусов стала набирать бутоны (видимо сказывается длительная летне-осенняя стагнация). Бутоны появились буквально через пару недель после постановки в зимник. По видам: несколько гимнокалициумов, фоссулик, несколько ислай, неочилении, субматукана, турбиники, малютка цинтия, пародия субтерранея - это всё уже бутонится. Из мелокактуса полезли ягоды (пока одна). Ацтекиум отцвёл быстро и незаметно, нашёл внезапно уже засохшие остатки цветков. Ну и ну...
 
А фоток, фоток беспредела можно?
 
Ольга, ну специально для Вас я потрудился и отснял выползшие бутончики:
Бутоны январь 2006
 
А для остальных  ;) ?
С уважением, Оксана.
 
И правда - редкостный беспредел  :oops:
Спасиба!
То есть у них таки началась весна, а в конце лета они спать пойдут?
Прикол в том, что эту цинтию на выставке не решилась купить - отчасти оттого, что не люблю прививки, а насчет укоренения не была уверена. Ну хучь на картинке, вприглядку так скать...
 
OksanaPh,, я Вам по срочному делу в личку другого форума написала...  :str:  
 
mvkarpov, такой маленький E.chacoana цвести надумал?  :o
А сколько ему годиков?
Поздравляю, весна у Вас ранняя и дружная!
 
Света , чакоане 14 лет. Не такой уж он и маленький. Диаметр 8 см, высота 6 см. В горшке 10х12см растёт. Колючка 3 см.
 
Ничего себе! :huh:
А впечатление производит, количеством ареол на ребре, во всяком случае...
Так он уже и раньше цвел?
Моим малявкам еще по полтора года. Колючки-то и сейчас превышают длиной диаметр стебля.
 
Кстати, а в норме G. bueneckeri когда цветут? А то друзья подкинули мне такую "тыковку", стоит пока... зимует...
 
Света , чакоана вроде как цвела раньше, но я не видел. Так как жила она в Загорске, а я в Москве. Кактусы видел раз в 1-2 месяца. Но бутоны набирала и усохший цветочек находил. По-моему только один раз в прошлом году.

OZA *, G. buenekeri (пишется без С) цветёт примерно с 3,5-4 см диаметром. У меня они очень редко цвели. Всего пару раз.
 
Вечно я путаю латынь с инглишем...  :pom: по правонаписанию... на автомате
Я в смысле сезона - а то может есть смысл не ждать весны а тоже того - под лампу...
 
Ну не знаю, стоит ли портить зимовку ради цветочка. Я бы специально не стал.
Может пусть себе зимует... А я потом фотки пришлю, как расцветут.  8)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.