Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31026
Hosts 1642
Visitors 6940
70
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Цитата
Иринка A. пишет:
На этом, Ребята, ваши мучения и оконченны!

Иринка, а что теперь с серо-буро-козявчатой завистью делать? Только и остается, что вздыхать - охо-охо-хонюшки  ;)  :huh:  
 
Каждый раз цветы эпифилов приводят просто в восхищение! Считаю, что они - одни из самых красивых цветков, и не только среди кактусов! :poz:
Иринка A., а вообще то он сортовой или нет?
 
Где же вы их берёте?  :cry:  :cry:  :cry: Скажите! :pray:  :pray:  :pray:  
 
Иринка!Поздравляю!Молодец!вчера в связи с отметкой др не увидела твою красоту,зато сегодня восхищаюсь.Так хочется много разных эпифитов и чтоб все цвели много-много. :wub:  
 
 :obm: Фантастика! Неземная красота!
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Иринка A.,
какой цветок восхитительный! Спасибо за такую красоту!
 
Иринка спаибо за букетик,только ответить там я не сумела ,это выше моих способностей :D  
 
Добрый день всем...

Вот такой вопрос. Есть у меня Рипсалидопсис - ему два года (т.е. у меня живет два года). Вот только не цвел ни разу. А говорили - там два сорта - цветы разные. Очень хотелось бы увидеть.
Пересадила весной - и сидит себе.

Возможные ошибки - земля. вроде в других горшках такая-же, но в этом земля не просыхает - какая-то тяжелая, густая, как масло... Редко высыхает..
А листья  - слабые - даже можно сказать - вялые, особенно на концах.

Стоит на восточной стороне - там довольно жарко -и рано утром на нее свет падает.
Что с ней делать - пересадить еще разок?
поставить подальше от света??  
 
Tanya_K, я думаю листья слабые от перелива как-то надо просушить и много не поливать после цветения,а восточные окна самый лучший вариант для него. чтобы цвел должен быть отдых в прохладе.
 
нуу - прохладой это не назовешь - утром там жара страшная - солнышко болкон-то нагревает.
Землю вчера проверяла - нормальная земля, рассыпчатая. Вчера просохла. - полила снова.

А если в тень его поставить - земля плохо просыхает... Стоял в тени эти два года.
Новые листья пускает - а вот цветов я еще не видела :(
 
Цитата
Tanya_K пишет:
этом земля не просыхает
Цитата
Tanya_K пишет:
нормальная земля, рассыпчатая
так все-таки какая
Цитата
Tanya_K пишет:
если в тень его поставить
я имела ввиду настоящую осеннюю или зимнюю(взависимости от климата) прохладу и минимум полива,тогда растение отдохнет и наберется сил перед цветением
 
У меня на цветочке рипсе вырос 5- гранный отросток. Что это может быть?

[IMG]http://rd.foto.radikal.ru/0707/3b/145c2246b1c6.jpg[/IMG]
 
Иринка A., :obm: как Вы добились такого цветения? Восхищена просто .На работе у нас стоят, вернее лежат ничем неприглядные такие кактусы.Теперь займусь, обязательно.Вот уж правда, что не бывает некрасивых цветов, бывают неухоженные.
Если кактусы, то земля должна быть бедной, как и полив?Только 10 лет при таком уходе никто не видел, чтобы он вообще цвел.Как провести реанимацию цветочку?Спасибо.P.S.А они должны лежать ил стоять на опоре?Спсибо
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Иванова Елена пишет:
У меня на цветочке рипсе вырос 5- гранный отросток. Что это может быть?

ИМХО - ничего страшного. У меня тоже на некоторых такие появляются, а потом становятся обычными :oops:  
 
Ireka,

Пасиб за информацию :4u:
 
Многоголовый эпифиллюм. :)

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070811/7aabadc56af19dcd0f.jpg[/IMG]

Апорокактус стремится вверх. :)

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070823/24a0810e11153f11d0.jpg[/IMG]
 
Ребята, всем большой привет и куча извинений за молчание на заданные вопросы  :oops:

Цитата
Елена О, пишет:
Мне все растение целиком понравилось, листва такая красивая!
Лен, вот что есть, то есть, не нахваливаю(может по тому что маленький ещО) - НО сам куст очень аккуратный на вид.

Цитата
Света пишет:
Пахнет наверное.
Парфюма, конечно, нет, скорее какая-то сухая-горчинка присутствует  :sml:

Цитата
Света пишет:
Иринка, а что теперь с серо-буро-козявчатой завистью делать? Только и остается, что вздыхать - охо-охо-хонюшки
Светик, зачем вздыхать, на черен записываться надо, думаю пяток выделить ;)

Цитата
Елена О, пишет:
Иринка A., а вообще то он сортовой или нет?
Лен, чес слово не знаю, т.к. в том месте где я его брала - НЕ ЦВЁЛ не до моего посещения, НЕ после  :D  

Посему, назову его "Бокал Шампанского", ну вот первое что мою голову посетило, когда бутон на стадии роспуска лицезрела... :huh:

Цитата
Юра Кочетов пишет:
Где же вы их берёте?    Скажите!  
Да нет проблем - большую часть берём здесь

...также по подъездам, меняемся с Ребятами на разных форумах  :4u:

Цитата
Самира пишет:
Иринка A.,  как Вы добились такого цветения?

Дабы не повторяться, загляните сюда

Цитата
Самира пишет:
Если кактусы, то земля должна быть бедной, как и полив?Только 10 лет при таком уходе никто не видел, чтобы он вообще цвел.Как провести реанимацию цветочку?Спасибо.P.S.А они должны лежать ил стоять на опоре?Спсибо

Земля бедной? Земля, у них как и сам полив жирный. Гляньте, землю - тут уже обговаривали и делились своим мнением. А полив - летом обильный, зимой практически без воды(хотя всё зависит от места зимовки  ;) )

Я не знаю, как по-правилам, но у меня они в "свободном полёте" находятся, т.к. стоят на открытом воздухе, и подвержены ветрам, тут закрепляй не закрепляй, лишь раниться будут, да ломаться...

Цитата
Тома пишет:
И сколько у него цветочки продержались?
Тома, всё с точностью с Вашим - после обеда цветок распускается, весь след. день благоухает, и к полудню третьего дня начинает увядать  :)

P.S.
Картина сегодняшнего дня - утром решила выйти проверить так себя чувствуют лесовички на ночные перепады, нужно ли водичкой пролить....

...и о чудо, приятная неожиданность! :obm:  
Kakta113.jpg (47.96 КБ)
Всё идёт по плану
 
АЛЕКСЕВНА,
Смотря где Вы живёте, всмысле страну :)
И на счёт отправляют ли они в Рашу я не знаю, извиняйте  :(  
Всё идёт по плану
 
АЛЕКСЕВНА,проверте почту, Вам письмо   ;)
Всё идёт по плану
 
Цитата
АЛЕКСЕВНА пишет:
Ирина, я в Москве. У меня 8 сортовых из Франции и 6 без этикеток
из Италии. Шастала вчера по eBay-ю, слюной захлебнулась.

Шкурный вопрос: а фоточки есть? У меня тоже есть и сортовые, и безымянные, сейчас вот в ожидании цветения. Можно попробовать поменяться, если вдруг найдем несовпадения ;)
Я тоже из Москвы :oops:  
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.