Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53541
Hosts 3295
Visitors 11977
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы

Лесные кактусы

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 195 След.
RSS
[ Закрыто ] Лесные кактусы, просто так
 
Я тоже извеняюсь, но я с вами девочки совсем запуталась.Про то как цветут это я Елене показывала.
Цитата
Иринка A. пишет:
Вот примерная картинка - это что?
а у вас я думаю почка, как вы иназвали. А вот что такое АПОРЫ И ЕПИКИ не знаю.
 
Иринка A. , я бы сказала, что цветочная почка, т.к. на моих утолщения зеленого цвета, без красноты и покрыты длинными мягкими колючками.
Правда, на стр. 1 на фото Настасьи Филипповны (к сожалению не увеличивается)вроде росты красноватые.
 
Цитата
валя голик пишет:
А вот что такое АПОРЫ
Aporocactus  :oops:
Цитата
валя голик пишет:
И ЕПИКИ не знаю.
Epicactus  :rev:

Цитата
валя голик пишет:
а у вас я думаю почка, как вы иназвали.
Цитата
Елена О, пишет:
Иринка A. , я бы сказала, что цветочная почка,
валя голик,
Елена О,,
Спасибо, Девочки, успокоили  :4u:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Aporocactus
Иринка A. пишет:
Epicactus[/quote]
а этого у меня нигде нет,сплошь эхинофассуло-  эхиноцереус,эхинопсис.
А почка на эпифиллуме будет цвести.
 
Посуда для  эпифитных  кактусов  должна  быть скорее  широкая,  чем  глубокая.У  многих  растений  вообще  слабые  корни,  но  тем  не  менее  их  приходится  держать  в  большой  посуде,  так  как  при  цветении  расходуется  много  энергии(таков,  например, Selenicereus).Эпифиллюмы,  конечно,  не  нужно  погружать  в  вёдра  и  тазы,  но  горшки  нужны пошире.Южный  подоконник  подходит  для  содержания  кактуса(только  учтите,  что  при  удалении  от  окна  освещённость  резко  падает: если на  подоконнике освещённость  составляет  40%,  то  в  глубине  комнаты  Ваш  кактус  получит  лишь 2%полной  освещённости).
Стебли  эпифиллюма должны  быть достаточно крупными  и  широкими,  иначе  цветков  не  будет!    
Владимир Жирков
 
Про Aporocactus  можно  прочитать в книжке  Т.И.Борисенко.Кактусы(заказать на  Alib.ru)
Это  эпифитные  кактусы  из  Мексики,  растут  на  скалах  и  ветвях  деревьев.Нужен  плодородный  грунт,pH 5,6.Цветки  малиновые  или  розовые,  зигморфные(неправильной  формы).Растения  выращивают  как  ампельные,  используя  в  качестве  опоры  и ёмкости  коряги,  кору, камни  с  углублениями.
С  фотографиями  можно  познакомиться  в  немецких  изданиях.
Владимир Жирков
 
Цитата
Владимир Жирков пишет:
Цветки малиновые или розовые
скажите тоже "или-или", у нас и белые, и персиковые, и оранжевые, и лиловые ПО ПЛАНУ ЦВЕСТИ ДОЛЖНЫ  :P

....всего на всего около 20 сортов  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
всего на всего около 20 сортов
вот это коллекция!!! :bis:  
 
Aporocactus-особый  род  эпифитных  кактусов.  Насчитывает  всего  5(!)  видов.  Цветки  только  малиновые  или  розовые.(Curt  Backeberg.Das  Kakteen  Lexikon.,Т.Борисенко.Кактусы,Р.А.Удалова,Н.Г.Вьюгина, В  мире кактусов).
Не  надо  путать    с  растениями  из  рода Schlumbergera!Эти  растениям  нужно  различное  освещение( шлюмбергеры  любят  место,  защищённое  от  прямого  солнечного освещения,  апорокактусы  же  надо  держать  на  очень солнечном  месте.Грунт кислый,  во время  всего  вегетационного периода(с  весны  до  осени)  нужна  равномерная  влажность). Хорошо  отзывается  на  удобрительные подкормки.
Как вы  заметили,представителям   этих  двух  родов  нужно совсем  разное  содержание.    
Владимир Жирков
 
Владимир Жирков, Вы лично апорокактусами занимаетесь? Или всё по книжкам предпочитаете советы раздовать? :)

Цитата
Владимир Жирков пишет:
Не надо путать с растениями из рода Schlumbergera!
а их никто и не собирался путать, лучше не спорьте, а гляньте сюда  ;) на 3-х стр. Вы можете полюбоваться 68 сортами  :rev:  
Всё идёт по плану
 
Хм, Иринка A., ты говоришь о сортах, а Владимир Жирков - о видах  ;) Это разные понятия...  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
Ольга Гр. пишет:
Хм, Иринка A., ты говоришь о сортах, а Владимир Жирков - о видах. Это разные понятия...  
дык, про то и речь, а меня не слышат, и ставят восклицательные знаки  :D  
Всё идёт по плану
 
Пересадила все-таки свой цветочек.:)


В землю добавила песка, полгоршка керамзита. Сверху насыпала камушков: 2-3 мм фракция (не могу без этого :oops: )
УВ горшке такого объема достаточно его поливать 1 раз в неделю или мало?

[IMG]http://u.foto.radikal.ru/0704/0c/3afb89840f17t.jpg[/IMG]
 
Скорее всего не та восклицательный знак поставили  :D  
CONTRA IMPUDENTEM STULTA EST NIMIA INGENUITAS
 
Цитата
гляньте сюда
красота...У меня всего один, и тот цвести не хочет.
 
Кому интересно, на фото рез-т укоренения лесовиков в вермикулите. Корни примерно за 2-3 недеои отрастают шикарные)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070404/f44fb5f3ee5f376970.jpg[/IMG]
 
http://www.aztekium.narod.ru/cacti/shlumb2.htm
На кактусной полке Бунакова переводная статейка при шлюмбы. Мож, кому интересно.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Вот такой вот рипсалидопсис. Зовут его, вроде бы, Auriga.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
И цветочек покрупнее.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Ой, сорри. Чего-то у меня фотки так ужались, что и не разглядеть ничего :(  Цвет очень близкий к ярко-оранжевому.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.