Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32742
Hosts 1967
Visitors 8205
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Посевная:

Посевная:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 73 След.
RSS
Посевная:, Как правильно поливать сеянцы и другой полезный опыт
 
А я думала, может я не поняла чего... Может, еще и Семен был с семенами... :D  
 
А что, было бы забавно - Семён Синёв с семенами  :D  
 
Ау! А здесь таких еще много (и я такая же)- которые перед зимой- сеять начинают  :?:  
 
Ну, про "много" не знаю, но я вот есть!  :D  
 
Я не перед зимой, я зимой буду сеять, сейчас и без посевов дел хватает.
 
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
которые перед зимой- сеять начинают
Ну мы с Вами прямо "идущие вместе", или как их там называют, и эпифиты любим, и сеем одновременно. 8)
А чего сеете?
 
Я алойки посеяла- простенькие. Это я тренируюсь. :)  Как только пойму каковы идеальные условия для их всходов, сразу посею то, что хочется- красненькие :) .
Надеюсь, к декабрю это случится. :)  
 
Nat (МО),
Настасья Филипповна,
Девушки, я к вам в компанию подзимних сеятелей... Где-нибудь через месяц-полтора планирую начать. :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Чего сеять будете?
 
Ой, а у меня еще вопрос :oops: :
Поскольку я литопсов и прочих мезембразивных никогда не сеяла :oops: : у них до первого возможного момента пересадки- корни длинные вырастают?
 
Настасья Филипповна,
немножко кактусов - в основном астрофитумы астериас в разных видах, суперкабутов хочу попробовать, пелецифору аселиформис и еще что-то  :oops: и литопсы, литопсы, литопсы... В этом году купила свой первый литопс, но покупные литопсы это вообще беда. Ничего с ними не понимаю. Посею и буду смотреть с нуля, может, пойму чего :)

Вик, а про литопсы и им подобные была тема хорошая (и длинная). По-моему, там обсуждались вопросы пикировки.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Спасибо! Посмотрю.
Дело-то вот в чем- дитю моему очень хочется эти самые "расцветающие камушки".  Не мудрствуя лукаво я решила что два(для верности) пакета этой смеси я посею прямо в проращиватель. В принципе- очень чудная штучка. В ней легко поддерживать 20-30 градусов без всяких ламп. И с влажностью все в порядке. Беда лишь в том, что высота секции там не более 5 см. Да и много субстата смысла нет сыпать- нарушится принцип действия. Он, вообще, предназначен для проращивания на салфетке. Но на тонком слое субстата (как-то наколовшись на вростание корней в салфетку) я уже пробывала. В принципе- нормально. Лучше, чем плошка под стеклом или пленкой, поджариваемая лампой :) .
Вот и хочу попробывать так- на сантиметровом слое субстата прорастить и перенести в плошку под стекло.  
 
Настасья Филипповна,
Ursula,
Nat (МО),
Возьмите в компанию! А то вот собралась литопсов засеять где-то через месяц. А одной страшновато. А вместе всё ж весельчей! ;)  
 
Возьмите меня с собой на посевную!!! :pray:  Я вот думаю дождаться отопительного сезона, чтоб с лампами не заморачиваться, а на батарее проращивать... Что скажете? :)
И что имеется ввиду под проращивателем? :huh:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Для любителей проращивать на батарее. Есть  большой риск сварить сеянцы! Очень большой.
 
Ну не прямо на батарее, а над ней, с градусником... Зато t постоянная будет, и за родных можно не волноваться (они очень нервничают, когда я какты лампой подсвечиваю). :D
Расскажите про проращиватель? Что это за чудо природы такое? :oops:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Я в отопительный сезон на ночь ставлю около батареи, на дочкин столик, а не прямо на батарею. Бывает жарковато, но у меня такое чувство, что им это приятно (прорастает за ночь у батареи больше, чем на подоконнике).
 
Света Лунева,
Спасибо за информацию. Возьмём на заметку!  ;)  
 
была одна ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ТЕМА
там как раз об обсуждаемом много говорилось, ВСЕМ полезно будет заглянуть, потому что многие вопросы задаются из тех, что там уже описаны.
Мария Энтелис, по поводу семян от Синева, вывод сделан только касаемо его конофитумов. Просто до этого говорила в форуме с девушкой, у которой точно также ни один из Синевских конофитумов не взошел. о литопсах - немного другая ситуация, так в зависимости от вида есть и хорошая всхожесть, есть и не очень.  у меня вот появился третий росточек одного и того же вида, а остальных нет никаких:(
 
как я поняла из теории и подробного изучения форума, наилучшие сроки для посадки -это конец зимы-начало весны, и конец лета-начало осени. почему-то как раз Синев рекомендовал заниматься посевом в августе. и как раз называл это время наиболее благоприятным для конофитумов:)
Оксана, а как у тебя с конофитумами дела обстоят?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 73 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.